Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристы!!!! Помогите!!!

Ситуация такая. На праздниках, 6 числа, когда мы с мужем уже спали, нам позвонил его брат. Его брат живет в общаге. Он сказал, что его бьет толпа. Мой муж вскочил, и начал собираться. У нас в тот день еще ночевал его друг, они выехали туда вместе. Мой муж думал, со слов брата, что там много народу, и взял с собой разводной ключ. Когда они уехали, я позвонила в полицию. Я так волновалась! И я даже не помню, кажется, я сказала, то что он взял с собой ключ. Через 5 минут, я вызвала такси и поехала в общагу, где живет его брат. Когда я вошла, то увидела, что полиция уже там, еще я увидела, что у одного нападавшего (а их оказалось было 2) разбита голова, судя по всему, этим самым ключем.
Предмет ссоры. Муж и его брат не русские (армяне), ситуация началась на почве национализма. Соседи, а если быть точнее 2 соседки, которые притащили домой этих двух парней, пили на кухне, когда вышел на кухню покурить брат, то эти две соседки начали подстрекать его, называли чуркой и т.д.
Брат назвал девушку, которая подстрекала, ш*лавой и началась драка, с него сорвали цепь с крестом, били, досталось жене брата, которая быталась их разнять.
Теперь меня волнует 2 вопроса.
1. Парень лежит в больнице, но заявление еще не писал. Будет ли заводиться уголовное дело, если нет заявления? Или мы можем отделаться штрафом за нарушение общественного порядка?
2. Если заявление все таки будет, что нам делать? Жена брата сняла побои, но заявление не писала, плюс, есть факт грабежа цепи с крестом, плюс провакация национализма.
3. Что может быть с моим мужем, если тот факт, что у него был ключ всплывет? Сегодня я иду к участковому, у него распечатка моего звонка, а если я ляпнула про ключ? Отрицать?
Ситуация очень серьезная, я очень боюсь за моего мужа, пожалуйста помогите советом!
А и еще, когда приехала полиция, друг брата сбежал с ключем, его никто не помнит. Ключ помыли и выбросили в конце города.
Лида Ряжена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Сколопендра (сама доброта)
Интересный случай. Послушаю, что скажут умные люди - вдруг пригодится.
Яблочко от яблони.
Опять всё зло ат бап...сушите сухари.
Лида РяженаВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Опять всё зло ат бап...сушите сухари.
СсылкаПожаловаться
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??
Яблочко от яблони.В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.Обычно с ментами деньги решают всё. Следите за намёками участкового,правильно реагируйте на его предложения.
Вобщем,щас кто больше даст,тот и в дамках.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что вы сказали в телефонном разговоре, в состоянии волнения и т.д.? Главное, ключ не нашли.
Сколопендра (сама доброта)
Мало ли что вы сказали в телефонном разговоре, в состоянии волнения и т.д.? Главное, ключ не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключ не нашли. А если я сказала по телефону, что он его взял? Есть еще свидетели, которые его видели. Может не стоит этого отрицать?? Я не знаю(
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Ключ не нашли. А если я сказала по телефону, что он его взял? Есть еще свидетели, которые его видели. Может не стоит этого отрицать?? Я не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, что не помните, что вам показалось, что он его взял. Опять же, они все там пьяные были, межнациональная рознь, и заявление они не писали. С вашей стороны избитая женщина со снятыми побоями - если что, она тоже заявление напишет. По-моему, обоюдка. Но я не юрист, я вам тут насоветую сейчас) Попробуйте договориться полюбовно.
галина соколоваВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Ключ не нашли. А если я сказала по телефону, что он его взял? Есть еще свидетели, которые его видели. Может не стоит этого отрицать?? Я не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите,что имели ввиду ключ от квартиры.
помните:вы имеете право ничего не говорить против своего мужа
ИринаВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??

Если по моему опыту, то ничего не будет.
Пожурят и отпустят.
А говорить надо только правду и так, что бы ни один адвокат не нашел там состава преступления.
Лида РяженаВ ответ на Ирина
Ирина
Что делать? Я сегодня иду к участковому, что говорить??

Если по моему опыту, то ничего не будет.
Пожурят и отпустят.
А говорить надо только правду и так, что бы ни один адвокат не нашел там состава преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я решила молчать, то есть не отказываться от показаний, а просто говорить : не знаю, не видела, не в курсе
ИринаВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Я решила молчать, то есть не отказываться от показаний, а просто говорить : не знаю, не видела, не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже вариант.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Опять всё зло ат бап...сушите сухари.
СсылкаПожаловаться
Опять всё зло ат бап...сушите сухари.

курить на кухне тоже не полезно....Не всем нравится такой бонус соседский.
Беатриса *
вот на****ен с пьяными связываться!?!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот на****ен с пьяными связываться!?!
СсылкаПожаловаться
Горячий кавказский темперамент.
Лида РяженаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот на****ен с пьяными связываться!?!
СсылкаПожаловаться
Сама злюсь на брата, из за него мы во все это ввязались!
Gorgona.
Вот мне интересно. Вам не показалось что брат вашего мужа не в такой уж и опасности что надо прям полицию вызывать?
Ведь если человека бьет толпа, и так серьезно бьет, то он как бэ не сможет в принципе позвонить брату. КАК?
Соответственно присутствие вашего мужа на "разборках" более чем достаточно.
И еще, ваш муж поехал бить соседок разводным ключом? Он вообще в курсе что от удара такого предмета даже 5-летний ребенок может убить здорового мужика?
Лида РяженаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Вот мне интересно. Вам не показалось что брат вашего мужа не в такой уж и опасности что надо прям полицию вызывать?
Ведь если человека бьет толпа, и так серьезно бьет, то он как бэ не сможет в принципе позвонить брату. КАК?
Соответственно присутствие вашего мужа на "разборках" более чем достаточно.
И еще, ваш муж поехал бить соседок разводным ключом? Он вообще в курсе что от удара такого предмета даже 5-летний ребенок может убить здорового мужика?
СсылкаПожаловаться
Я в первую очередь боялась за мужа. Он только проснулся, испугался, побежал. Сама я тоже не соображала. Боялась, что с ним что то сделают, или он что то сделает, я хотела его уберечь, да и как я узнала, мы примерно в одно время с соседями звонили, менты бы все равно приехали. А то что это были соседки, узналось потом, он бррал ключ, что бы защитить брата от толпы, а лично в моем понимании, толпа это как минимум 5 человек. В общем, все эти стечения обстоятельств очень плохо сложились против нас!
Что делать? Что говорить участковому?
Gorgona.В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Я в первую очередь боялась за мужа. Он только проснулся, испугался, побежал. Сама я тоже не соображала. Боялась, что с ним что то сделают, или он что то сделает, я хотела его уберечь, да и как я узнала, мы примерно в одно время с соседями звонили, менты бы все равно приехали. А то что это были соседки, узналось потом, он бррал ключ, что бы защитить брата от толпы, а лично в моем понимании, толпа это как минимум 5 человек. В общем, все эти стечения обстоятельств очень плохо сложились против нас!
Что делать? Что говорить участковому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в первую очередь боялась за мужа. Он только проснулся, испугался, побежал. Сама я тоже не соображала. Боялась, что с ним что то сделают, или он что то сделает, я хотела его уберечь, да и как я узнала, мы примерно в одно время с соседями звонили, менты бы все равно приехали. А то что это были соседки, узналось потом, он бррал ключ, что бы защитить брата от толпы, а лично в моем понимании, толпа это как минимум 5 человек. В общем, все эти стечения обстоятельств очень плохо сложились против нас!
Что делать? Что говорить участковому?


Узнайте что ему грозит и что надо делать.
И не надо эмоций и слез. а то вас вообще не будут воспринимать.

И впредь в полицию старайтесь не звонить.
А то потом будете жаловаться что менты козлы.
Практически всегда в таких случаях виноват тот, кто целее. Всем по барабану кто прав, кто виноват.
Valery L.В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Я в первую очередь боялась за мужа. Он только проснулся, испугался, побежал. Сама я тоже не соображала. Боялась, что с ним что то сделают, или он что то сделает, я хотела его уберечь, да и как я узнала, мы примерно в одно время с соседями звонили, менты бы все равно приехали. А то что это были соседки, узналось потом, он бррал ключ, что бы защитить брата от толпы, а лично в моем понимании, толпа это как минимум 5 человек. В общем, все эти стечения обстоятельств очень плохо сложились против нас!
Что делать? Что говорить участковому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе- кто то лежит с черепно-мозговой, а обстоятельства против вас?
если что - я армянка.
Лида РяженаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ничего себе- кто то лежит с черепно-мозговой, а обстоятельства против вас?
если что - я армянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, там сотрясение. Ударил один раз, потом увидел, что нет толпы, перестал бить.
Суть в чем, почему он это сделал, он не знал, что там 2 парня, а думал, как минимум человек 10, потом опомнился, теперь виноват...хотел защитить, этого 40 летнего придурка..
Valery L.В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Нет, там сотрясение. Ударил один раз, потом увидел, что нет толпы, перестал бить.
Суть в чем, почему он это сделал, он не знал, что там 2 парня, а думал, как минимум человек 10, потом опомнился, теперь виноват...хотел защитить, этого 40 летнего придурка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас уже вызывали давать показания?
Лида РяженаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вас уже вызывали давать показания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня иду. Попросили прийти
elena.platova
Абсолютно точно знаю, что все телефонные звонки записываются. И ещё: даже без заявления думаю, что возбудят уголовку
Лида РяженаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Абсолютно точно знаю, что все телефонные звонки записываются. И ещё: даже без заявления думаю, что возбудят уголовку
СсылкаПожаловаться
Что же делать??? У мальчика того, все в порядке, череп целый, легкое сотрясение
elena.platovaВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Что же делать??? У мальчика того, все в порядке, череп целый, легкое сотрясение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ничего не делайте. Про ключ вообще забудьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем