Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юрпросвет

Чегойта начиталася я тут много чего...
Пошарила в своем склерозе и откопала вопрос о распространенных юридических заблуждениях.
Итак, дамы, будет несколько тем.
Заблуждения собирал коллективный разум. Вашему вниманию представляются те, по которым не произошло спора, т.е. все признали единогласно.

Сегодня

1.Заблуждения о наследстве.

Начинать оформление наследства нужно по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

В случае смерти мужа жена получает 50% от наследуемого имущество, невзирая на количество остальных наследников. (Проистекает из того, что доля пережившего супруга в общей совместной собственности - 50%)

Завещание очень легко можно опротестовать в суде, и оно будет не действительно. (Можно опротестовать, но добиться результата крайне сложно).

Продолжение следует...
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
антасяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
За моё драться некому будет. Всё дочери достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говори ГОП! Жизня штука длинная и сложная!
Рэм ⓇВ ответ на антася
антася
Не говори ГОП! Жизня штука длинная и сложная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет никого больше )))
антасяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да нет никого больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будут!!!)) Сын и лапочка дочка.!
Рэм ⓇВ ответ на антася
антася
Будут!!!)) Сын и лапочка дочка.!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лапочка уже есть... Сына, вроде, некому родить ))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У моей знакомой, 10 лет назад умер отец. У отца на тот момент была семья уже давно, он оставил мать моей подруги, когда подруге было 7 лет.
Так вот в новой семье 2 сына. Отец умирает. естественно 50% жене ( вдове) и 50% на троих.
Подруге получается чуть меньше 17%
Судилась она с ними все эти годы, так ничего и не получила , а там было за что судиться. Но в конце концов плюнула, так ничего и не добившись!))))))
СсылкаПожаловаться
Обеспечение, штоль не догадались запросить?
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Обеспечение, штоль не догадались запросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обеспечение, штоль не догадались запросить?

Там от папки горнообагатительный комбинат остался. Так что юристы у него звери , ну, и для вдовы расстарались))))
ЛВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У моей знакомой, 10 лет назад умер отец. У отца на тот момент была семья уже давно, он оставил мать моей подруги, когда подруге было 7 лет.
Так вот в новой семье 2 сына. Отец умирает. естественно 50% жене ( вдове) и 50% на троих.
Подруге получается чуть меньше 17%
Судилась она с ними все эти годы, так ничего и не получила , а там было за что судиться. Но в конце концов плюнула, так ничего и не добившись!))))))
СсылкаПожаловаться
Это она еще хорошо получила - 17%. Оставшиеся 50% должны были делиться не на троих, а на четверых, включая вдову, Т.е. вдова получает 50% плюс 50/4 - она же тоже наследница первой очереди.
Jalena В ответ на Л
Л
Это она еще хорошо получила - 17%. Оставшиеся 50% должны были делиться не на троих, а на четверых, включая вдову, Т.е. вдова получает 50% плюс 50/4 - она же тоже наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
РЛДВ ответ на Л
Л
Это она еще хорошо получила - 17%. Оставшиеся 50% должны были делиться не на троих, а на четверых, включая вдову, Т.е. вдова получает 50% плюс 50/4 - она же тоже наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
LETO
сиротинушка я несчасная, наследства мне никто не оставлял и не оставит (((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на LETO
LETO
сиротинушка я несчасная, наследства мне никто не оставлял и не оставит (((
СсылкаПожаловаться
а мне прям пачками письма приходют.. то из Америки, то из Новой Зеландии... всё наследство предлагают... хошь тебе отдам?)
Вниз головой (лето хочу)
а мне прям пачками письма приходют.. то из Америки, то из Новой Зеландии... всё наследство предлагают... хошь тебе отдам?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, такой лажи не надо ))) мне наследство у Белоруссии надо, ну на крайняк у России )))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на LETO
LETO
нет, такой лажи не надо ))) мне наследство у Белоруссии надо, ну на крайняк у России )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привереда
РЛДВ ответ на LETO
LETO
сиротинушка я несчасная, наследства мне никто не оставлял и не оставит (((
СсылкаПожаловаться
ну если ты пчела , а не трутень, получишь свое.
LETOВ ответ на РЛД
РЛД
ну если ты пчела , а не трутень, получишь свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пчёла, но сирота... всё своим трудом, всё своими ручками добыто, а вот наследства хоцца, а нету ((
РЛДВ ответ на LETO
LETO
я пчёла, но сирота... всё своим трудом, всё своими ручками добыто, а вот наследства хоцца, а нету ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну его на )(, там одна труха да моль
LETOВ ответ на РЛД
РЛД
да ну его на )(, там одна труха да моль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а прикинь, как некоторым везёт, сидят, ни фига не делают, а тут бац и знаменитый родственник оставляет пару штук квартир, пару штук счетов в банке, а они и в глаза того родственника не видели, стакан воды не подали в трудный час ...
РЛДВ ответ на LETO
LETO
а прикинь, как некоторым везёт, сидят, ни фига не делают, а тут бац и знаменитый родственник оставляет пару штук квартир, пару штук счетов в банке, а они и в глаза того родственника не видели, стакан воды не подали в трудный час ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочу кощунствовать, но Савелий Крамаров так и получил наследство в Канаде.
мария титчева
вот именно - начитались.. потому как надо сразу же открыть наследственное дело.. без ожидания 6 месяцев! и только по истечению разбираться... даже при завещании могут выскочить нежданные и негаданные родственнички с претензиями...
Марица
Еще любое причинение смерти по неосторожности считается убийством, более того, это "неумышленное убийство". Наверняка из этого же источника сведения, что в брачном контракте можно прописать судьбу еще неродившихся детей и насильственную верность супруга, за которую тот должен заплатить весьма кругленькую сумму.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марица
Марица
Еще любое причинение смерти по неосторожности считается убийством, более того, это "неумышленное убийство". Наверняка из этого же источника сведения, что в брачном контракте можно прописать судьбу еще неродившихся детей и насильственную верность супруга, за которую тот должен заплатить весьма кругленькую сумму.
СсылкаПожаловаться
Насильственная верность... Звучит как-то обреченно)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Насильственная верность... Звучит как-то обреченно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принудительная лучше?)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Принудительная лучше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хрен редьки не слаще))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Хрен редьки не слаще))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но длиннее ))
Сколопендра (сама доброта)
Насильственная верность... Звучит как-то обреченно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того, что обреченно, еще и закона такого нету ))) Такое ощущение, что англо-саксонская правовая система у нас лучше известна, чем романо-германская.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем