Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юрпросвет-2

По просьбам трудящихся напоминаю: Это типичные заблуждения!!!!))

Ну коль есть немного времени, следующий блок.

2. Заём. (Именно так, а не займ))))

Расписка обязательно должна быть удостоверена у нотариуса.

Передачу и возврат денег можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Расписка на сумму больше какой-то определенной должна быть удостоверена нотариально. (Что за мифическая сумма??)

Если договор займа засвидетельствован нотариально, это дает 100% гарантии взыскания денег в суде.

3. Договоры

Без печати договор недействителен.

Вид договора определяется его названием. Следствие: Если название и предмет договора не совпадают, важнее то, что указано в шапке договора.

Договор нельзя подписывать в выходной день.

Если стороны что-то написали в договоре, то так и должно быть.

Продолжение следует...
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
LbpВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Патамушто можна.)))
Комментарий удален.Почему?
LbpВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Паправила стартпост. )
Л
Автор, вы в следующем блоке напоминайте, что это заблуждения, а не как должно быть. Многие не понимают.
ЁрикВ ответ на Л
Л
Автор, вы в следующем блоке напоминайте, что это заблуждения, а не как должно быть. Многие не понимают.
СсылкаПожаловаться
...это же не наука, она на просвет смотрит...
Не страшны любые проблемы Пробьем любые стены
бред
Л
Передачу и возврат денег можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Здесь небольшой нюанс. Это не совсем заблуждение. Иногда можно подтвердить свидетельскими показаниями, если соблюдена письменная форма сделки, либо или сделка на сумму менее 10 тыр. Хотя в первом случае свидетели и не нужны вовсе.
ЮАВ ответ на Л
Л
Передачу и возврат денег можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Здесь небольшой нюанс. Это не совсем заблуждение. Иногда можно подтвердить свидетельскими показаниями, если соблюдена письменная форма сделки, либо или сделка на сумму менее 10 тыр. Хотя в первом случае свидетели и не нужны вовсе.
СсылкаПожаловаться
ты такой серьёзный)))
ЛВ ответ на ЮА
ЮА
ты такой серьёзный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще такой весь положительный)))
Привет,)))
SquorchikВ ответ на Л
Л
Да я вообще такой весь положительный)))
Привет,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще такой весь положительный)))
Привет,)))
и на кого ...положил? ;-)
ЛВ ответ на Squorchik
Squorchik
Да я вообще такой весь положительный)))
Привет,)))
и на кого ...положил? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем же класть? Лучше я сам лягу на кого-нибудь (исключительно на женщину, красивую, сексапильную)))
Марина ГорбуноваВ ответ на ЮА
ЮА
ты такой серьёзный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если юрист, то оно и понятно! :-))
Марина Горбунова
Если юрист, то оно и понятно! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому-то еще не понятно?)))
Остатки мозга


мария титчева
пункт 2 - читай 808 статью ГК...свыше 100 мрот - нотариально заверяй - если память не изменяет... так что вот так вот.. п.3. если название договора не соответствует его содержанию - сделка ничтожна... пример - если в договоре купли - продажи есть признаки договора комиссии - а это прямое противоречие - сделки нет... и значит - нет юридических оснований для сделки.. то есть - юридически не обосновано перечисление денег и отгрузка товара.. это - точно знаю..
мария титчева
пункт 2 - читай 808 статью ГК...свыше 100 мрот - нотариально заверяй - если память не изменяет... так что вот так вот.. п.3. если название договора не соответствует его содержанию - сделка ничтожна... пример - если в договоре купли - продажи есть признаки договора комиссии - а это прямое противоречие - сделки нет... и значит - нет юридических оснований для сделки.. то есть - юридически не обосновано перечисление денег и отгрузка товара.. это - точно знаю..
СсылкаПожаловаться
пункт 2 - читай 808 статью ГК...свыше 100 мрот - нотариально заверяй - если память не изменяет... так что вот так вот.. п.3. если название договора не соответствует его содержанию - сделка ничтожна... пример - если в договоре купли - продажи есть признаки договора комиссии - а это прямое противоречие - сделки нет... и значит - нет юридических оснований для сделки.. то есть - юридически не обосновано перечисление денег и отгрузка товара.. это - точно знаю..

Спорный вопрос. Суд разрулит. А как, непредсказуемо.
мария титчеваВ ответ на Л
Л
пункт 2 - читай 808 статью ГК...свыше 100 мрот - нотариально заверяй - если память не изменяет... так что вот так вот.. п.3. если название договора не соответствует его содержанию - сделка ничтожна... пример - если в договоре купли - продажи есть признаки договора комиссии - а это прямое противоречие - сделки нет... и значит - нет юридических оснований для сделки.. то есть - юридически не обосновано перечисление денег и отгрузка товара.. это - точно знаю..

Спорный вопрос. Суд разрулит. А как, непредсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж.. ТАК учил г-н Ершов, что председателем был госкомиссии что Гражданский кодекс формировала... потому как пресловутый договор на реализацию товара - по сути надо смотреть и лучше переделать..а что там - комиссия или купля - продажа с отсрочкой платежа.. короче - суд как конечная инстанция.. но до него надо еще доплестись
мария титчева
ну уж.. ТАК учил г-н Ершов, что председателем был госкомиссии что Гражданский кодекс формировала... потому как пресловутый договор на реализацию товара - по сути надо смотреть и лучше переделать..а что там - комиссия или купля - продажа с отсрочкой платежа.. короче - суд как конечная инстанция.. но до него надо еще доплестись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прижмет - в суд не поплететесь, а побежите,...теряя тапки
мария титчеваВ ответ на Л
Л
Прижмет - в суд не поплететесь, а побежите,...теряя тапки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы по себе судите.. счастливого полёта
мария титчева
это вы по себе судите.. счастливого полёта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы будете спокойно сидеть и терпеть нарушение ваших прав?
мария титчева
пункт 2 - читай 808 статью ГК...свыше 100 мрот - нотариально заверяй - если память не изменяет... так что вот так вот.. п.3. если название договора не соответствует его содержанию - сделка ничтожна... пример - если в договоре купли - продажи есть признаки договора комиссии - а это прямое противоречие - сделки нет... и значит - нет юридических оснований для сделки.. то есть - юридически не обосновано перечисление денег и отгрузка товара.. это - точно знаю..
СсылкаПожаловаться
Кстати еще: кто сказал, что надо заверять нотариально, если свыше 100 мрот? Достаточно простой письменной формы.
мария титчеваВ ответ на Л
Л
Кстати еще: кто сказал, что надо заверять нотариально, если свыше 100 мрот? Достаточно простой письменной формы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вперед! и барабан вам на шею
мария титчева
вперед! и барабан вам на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лаять, как собака, любой может. Вы статью назовите, которая это обязывает.
Безешка
"Вид договора определяется его названием. Следствие: Если название и предмет договора не совпадают, важнее то, что указано в шапке договора."
вот на этом мое руководство когда нибудь и засыпется. рассказывать им о подмене понятий я устала.
Долорес Клейборн
Про 50% наследства, отходящие к жене, из первой темы - просто классика, даже недавно такое на форуме видела. Я и сама так думала лет в 10, насмотревшись бразильских сериалов))) А еще понравилось, как недавно полфорума дружно доказывали, что разбой не имеет ну ни малейшего отношения к хищению)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем