Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ютака Кагайя

Вот подборка красивой графики от японского художника Ютаки Кагайя. Красивишно прекрасивишно.









































Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Русьнябышек
Я давно их видела. Очень понравилось. Потом забыла. Теперь снова вспомнила, когда искала картинку похожую на мой сон с звездами. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, одно потянуло за собой другое
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у нас индейцы такую же фигню продают на улицах, волков там правда побольше...народ покупает. извините, мне не нравится....но на вкус и цвет товарищей, как известно...
Одинокая РепаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у нас индейцы такую же фигню продают на улицах, волков там правда побольше...народ покупает. извините, мне не нравится....но на вкус и цвет товарищей, как известно...
СсылкаПожаловаться
Мой дядька художник кропает подобное на потребу публике. Предварительно долго изучал вкусы населения. Отрывают с руками
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мой дядька художник кропает подобное на потребу публике. Предварительно долго изучал вкусы населения. Отрывают с руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком же это фильме они коврики с лебедями продавали? "Операция Ы"?
Одинокая РепаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в каком же это фильме они коврики с лебедями продавали? "Операция Ы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком же это фильме они коврики с лебедями продавали? "Операция Ы"?Аха))))))
РусьнябышекВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мой дядька художник кропает подобное на потребу публике. Предварительно долго изучал вкусы населения. Отрывают с руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мультик Царь горы знаете? Наверно нет. Это не высокое искусство. А там хорошие идеи есть. Мальчик хотел стать комиком и постоянно шутил. Его отдали в специальную школу где его начали учить классической комедии. В итоге когда он начал выступать на школьном концерте, его выступление никому не понравилось. Искусство должно нравиться людям. Иначе оно не нужно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Мультик Царь горы знаете? Наверно нет. Это не высокое искусство. А там хорошие идеи есть. Мальчик хотел стать комиком и постоянно шутил. Его отдали в специальную школу где его начали учить классической комедии. В итоге когда он начал выступать на школьном концерте, его выступление никому не понравилось. Искусство должно нравиться людям. Иначе оно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искусство должно нравится. но не обижайтесь, когда то, что нравится вам, не нравится другим....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
искусство должно нравится. но не обижайтесь, когда то, что нравится вам, не нравится другим....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не обижаюсь на это. Я обижаюсь на то, что если человеку что то не нравится, он начинает смеяться над этим и над теми, кому это нравится, либо позволяет себе презрение по отношению к этому.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я не обижаюсь на это. Я обижаюсь на то, что если человеку что то не нравится, он начинает смеяться над этим и над теми, кому это нравится, либо позволяет себе презрение по отношению к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка, никто тут не смеется. некоторые просто обьясняют, почему не нравится...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
девушка, никто тут не смеется. некоторые просто обьясняют, почему не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла что кому то кажется слишком пестрым. Но я прекрасно вижу высокомерие.
Одинокая РепаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я поняла что кому то кажется слишком пестрым. Но я прекрасно вижу высокомерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поняла что кому то кажется слишком пестрым. Но я прекрасно вижу высокомерие.Ну извните, если конкретно мои высказывания вас обидели.
РусьнябышекВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я поняла что кому то кажется слишком пестрым. Но я прекрасно вижу высокомерие.Ну извните, если конкретно мои высказывания вас обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно. Я тоже может быть излишне резко отреагировала. Просто меня жутко бесит, когда кто то смотрит на меня с высока. Да я не разбираюсь в живописи и выкладывая эти рисунки руководствовалась своим "нравится не нравится". Я прекрасно понимаю, что не всем понравится то, что нравится мне. Но о вкусах все же не спорят.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как красиво... Я себе почти все скопировала - очень люблю такие картинки=))
Толик
очень красивые, класс...
Галя Галис
Для того что бы оценивать, например, автомобили, нужно как минимум в них разбираться! Знать принцип работы, название запчастей и тп. Для того что бы оценивать, например риски предприятий, нужно быть экспертом- финансистом. Почему же каждый из вас может судить о живописи, совершенно в ней не разбираясь, и не имея искуствоведческого образования!
Я сейчас вспомнила историю с" бульдозерной" выставкой, когда по приказу Н С Хрущева, бульдозерами давили картины, только потому что он в них ничего не понимал. А потом эти картины выставлялись в лучших музеях мира. И стоят они огромные деньги.
Очень осторожно нужно подходить к оценке произведений искувства, очень осторожно! И не брать на себя ответственность судить!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Для того что бы оценивать, например, автомобили, нужно как минимум в них разбираться! Знать принцип работы, название запчастей и тп. Для того что бы оценивать, например риски предприятий, нужно быть экспертом- финансистом. Почему же каждый из вас может судить о живописи, совершенно в ней не разбираясь, и не имея искуствоведческого образования!
Я сейчас вспомнила историю с" бульдозерной" выставкой, когда по приказу Н С Хрущева, бульдозерами давили картины, только потому что он в них ничего не понимал. А потом эти картины выставлялись в лучших музеях мира. И стоят они огромные деньги.
Очень осторожно нужно подходить к оценке произведений искувства, очень осторожно! И не брать на себя ответственность судить!
СсылкаПожаловаться
Гала, так критика - это одно, а "нравится-ненравится" каждый имеет право высказать...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Гала, так критика - это одно, а "нравится-ненравится" каждый имеет право высказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гала, так критика - это одно, а "нравится-не нравится" каждый имеет право высказать...

Для того что бы "нравится - не нравится", нужно много учиться! Ну, это же не туфли. Это живопись! Для того что бы судить это, нужно как минимум, самому что-то уметь. Если тебе не нравится, ты предложи альтернативу, покажи как надо.
Помните историю с великой Ф. Г. Раневской, когда к нам привозили Джоконду. Была огромная очередь! Одна для простых смертных, другая для людей облаченных властью, людей искусства, науки, культуры и т Д. Так вот Раневская стояла позади жены одного из членов Политбюро. Дамочка долго смотрела, и потом произнесла:" Не понимаю почему такой ажиотаж! Ничего особенного! Она на меня не произвела никакого впечатления !" На что Раневская заметила :" Милочка, эта дама видела огромное количество людей, гениев в том числе, и уже сама выбирает, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!";))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Гала, так критика - это одно, а "нравится-не нравится" каждый имеет право высказать...

Для того что бы "нравится - не нравится", нужно много учиться! Ну, это же не туфли. Это живопись! Для того что бы судить это, нужно как минимум, самому что-то уметь. Если тебе не нравится, ты предложи альтернативу, покажи как надо.
Помните историю с великой Ф. Г. Раневской, когда к нам привозили Джоконду. Была огромная очередь! Одна для простых смертных, другая для людей облаченных властью, людей искусства, науки, культуры и т Д. Так вот Раневская стояла позади жены одного из членов Политбюро. Дамочка долго смотрела, и потом произнесла:" Не понимаю почему такой ажиотаж! Ничего особенного! Она на меня не произвела никакого впечатления !" На что Раневская заметила :" Милочка, эта дама видела огромное количество людей, гениев в том числе, и уже сама выбирает, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гала, я прекрасно понимаю о чем вы говорите. просто мне кажется, что "нравится-ненравится" это на каком-то внутреннем уровне, а вот когда у нас есть некоторые знания о предмете, мы можем обьяснить, почему нам нравится или не нравится данное произведение искусства. естественно, чем больше мы знаем о предмете (живопись, музыка, архитектура и т.д.), тем больше мы можем насладиться отдельными деталями и получить гораздо большее удовольствие от произведения и тем меньше шансов полнейшего неприятия....пока идет обсуждение картинок на форуме, личное мнение смотревших никого не волнует. когда же судьба произведения зависит от "нравится-ненравится", то лучше иметь дело с людьми, которые разбираются в предмете.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Гала, так критика - это одно, а "нравится-не нравится" каждый имеет право высказать...

Для того что бы "нравится - не нравится", нужно много учиться! Ну, это же не туфли. Это живопись! Для того что бы судить это, нужно как минимум, самому что-то уметь. Если тебе не нравится, ты предложи альтернативу, покажи как надо.
Помните историю с великой Ф. Г. Раневской, когда к нам привозили Джоконду. Была огромная очередь! Одна для простых смертных, другая для людей облаченных властью, людей искусства, науки, культуры и т Д. Так вот Раневская стояла позади жены одного из членов Политбюро. Дамочка долго смотрела, и потом произнесла:" Не понимаю почему такой ажиотаж! Ничего особенного! Она на меня не произвела никакого впечатления !" На что Раневская заметила :" Милочка, эта дама видела огромное количество людей, гениев в том числе, и уже сама выбирает, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы сравнили Джоконду и эти картинки. Я тоже сужу о живописи на уровне "нравится-не нравится", но могу объяснить, почему не нравится. Неестественные яркие цвета не нравятся. Навязчивое "радиоактивное" свечение не нравится. Искусственные, надуманные сюжеты не нравятся. Цветовое решение странное, не поймешь утро это или вечер. Человек с собакой сидят спиной к водоему - неправильно, неуютно, небезопасно. И вообще, общее впечатление - навязчиво, холодно, тревожно, искусственно. Тахикардия у меня от этих картинок.
Комментарий удален.Почему?
Галя Галис В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна! Я о том что люди кричат категорично:" Дрянь, говно, и т п. Я о том что художника может обидеть каждый! Что нужно судить осторожно, деликатно!)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Согласна! Я о том что люди кричат категорично:" Дрянь, говно, и т п. Я о том что художника может обидеть каждый! Что нужно судить осторожно, деликатно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, некоторым "художникам" надо по шее давать... ну или, по крайней мере , в школу художественную отправить, чтоб им там азы обьяснили....
Lulu Rose
А мне почему оЧЧЧень понравилось: особенно 1,2,11 картинки
Само Совершенство
А у меня сиреневые цвяточки и сакура долго на рабочем столе стояли фоном.. умиротворяюще :)))
Джоли
Уж больно попугайно - аж глаза ест...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем