Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем год, детей пока нет. Я хочу узнать мнение форумчан, как вы относитесь к Ювенальной юстиции? Просто недавно смотрела передачу, как нанимают студентов,которые высматривают "неблагополучные" семьи и докладывают об этом в соответствующие органы, а те уже изымают ребенка из семьи. Все бы ничего, если бы под определение "неблагополучная семья" попадали алкоголики и наркоманы. Но страдают и просто малообеспеченные семьи. Семьи, где родители любят своих детей, страдают матери-одиночки, матери-инвалиды. Почему же так устроено наше государство, что вместо помощи малообеспеченным слоям населения, у них отнимаю самое дорогое? Я очень хочу ребенка, мы с мужем хотим, но мне страшно рожать в стране, где моего малыша могут отобрать только потому, что так кто-то решил.. Подумать, в детских домах лучше....Я все чаще задумываюсь об эмиграции... например, в Финляндию...Вы скажете, что и там есть ювенальная юстиция. Да, есть, но там и уровень жизни другой. А еще я думаю, что принятие ювенальной юстиции в нашей стране- новый способ срубить денег для недобросовестных чиновников.. Да и сама суть ювенальной юстиции противоречит русскому менталитету. А как вы думаете? Кстати, в некоторый районах России, в качестве эксперимента, в школах повесили жалобные ящики. Теперь любой ребенок может пожаловаться на родителей и учителей. Преподаватели уже прозвали подобные ящики "Павликами Морозовыми" А вы готовы к тому, что ваш ребенок смело может подать на вас в суд, если примут ювенальную юстицию? А к тому, что вашего ребенка могут отдать в другую семью или детский дом только потому, что вы мало зарабатываете? Кто и что думает по этому поводу? Жду ваших комментариев.
sestra_nikity@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Kristi
это ужасно! я тоже очень хочу уехать в европу, в россии вообще ловить нечего! ни детям ни взрослым.
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на Kristi
Kristi
это ужасно! я тоже очень хочу уехать в европу, в россии вообще ловить нечего! ни детям ни взрослым.
СсылкаПожаловаться
http://chelovekizakon.ru/programma-chelo... смотреть с 18 минуты
Василенко Марина
Случайно обнаружила сайт "Всероссийское родительское собрание". Узнала много интересного про ЮЮ, паспорта школьника и т.д. и т.п.
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на Василенко Марина
Василенко Марина
Случайно обнаружила сайт "Всероссийское родительское собрание". Узнала много интересного про ЮЮ, паспорта школьника и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Марина.
s
Нет слов! Страна "чудесная"! Даже права детей игнорируются государством !!!С сожалением - спасайтесь, кто может!
N.V.
Не уж то прям сразу забирать детей будут, по обычному доносу....ужас какой-то....Прям как в Сталинские времена, без "суда и следствия". Надеюсь, что до такого не дойдёт.
Мария Лапковская
ЮЮ-это болото. Это будет очередной всплеск демографии и лишений род.прав. Гнать нах.
Лика стар
Это почитай полезно кстати
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем