Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ювенальная юстиция в Европе

Не говорю за всю Европу. Живу в пока еще благополучной европейской стране. Сегодня сыночка мой, 11 лет от роду сломал телефон и не смог мне позвонить на работу в течении часа. А почему сломал? Потому что мы увезли на работу все ноутбуки и отключили вайфай дома, чтобы он занимался русским языком. У него каникулы.
Так вот обед, мне звонят на сотовый из полиции, мол, тут ваш сынок у нас, пришел сам, пешочком (а идти 5 км), вот, не может вам позвонить, скучает, срочно ему звоните. Хорошего вам дня и до свидания. У меня сердце в пятки упало, ну думаю, все, отберут же. Звоню сыну, телефон отключен, в полицию звонить не могу, номер был скрыт.
Сорвались с работы, думаем, сначала заедем домой, может отпустили, не ясно, потом уже в полицию, если он не там.
И что вы думаете? Сидит мой сына дома, никому не нужный, нас поджидает спокойненько. Пошел один по улице домой и всем плевать. Проучить меня решил, и с успехом, меня всю трясет, полно народу знакомого вокруг, все на каникулах же, он решил радикально проблему решить и сразу к властям обратился.
Я точно не знаю, в каких странах происходит ювенальный кошмар, но вот у нас реальная история - все благополучно.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
amoremioВ ответ на Lilit L
Lilit L
хотели ли Вы это обсуждать или нет, но де-факто Вы именно этот вопрос и вынесли на обсуждение... Просто очень испугало, что родителей больше волнует деятельность представителей ювенальной юстиции, а не поведение ребёнка. Людей вынуждают бояться того, что у них заберут ребёнка за вполне нормальное отношение к ребёнку, а не того, что этот ребёнок растёт не пойми кем из-за потакания и страха родителей перед ювеналкой. Страшно, что родителей вынуждают бояться собственных детей, а детей учат не почитать родителей, а доносить на них. Разберётесь ли Вы с сыном - это время покажет. А пока... Надеюсь, что у Вас всё обойдётся. И зря Вы так агрессивны, я-то как раз на Вашей стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50000++++++!!!
***В ответ на Lilit L
Lilit L
хотели ли Вы это обсуждать или нет, но де-факто Вы именно этот вопрос и вынесли на обсуждение... Просто очень испугало, что родителей больше волнует деятельность представителей ювенальной юстиции, а не поведение ребёнка. Людей вынуждают бояться того, что у них заберут ребёнка за вполне нормальное отношение к ребёнку, а не того, что этот ребёнок растёт не пойми кем из-за потакания и страха родителей перед ювеналкой. Страшно, что родителей вынуждают бояться собственных детей, а детей учат не почитать родителей, а доносить на них. Разберётесь ли Вы с сыном - это время покажет. А пока... Надеюсь, что у Вас всё обойдётся. И зря Вы так агрессивны, я-то как раз на Вашей стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я не агрессивна, ваш коммент тоже от дружелюбного далек. Создаешь одну тему, народ лезет с обвинениями. Зачем? Научить меня детей воспитывать? А сами? Макаренко сплошные? Совет бы дали, хоть дельный.
Lilit LВ ответ на ***
***
Спасибо, я не агрессивна, ваш коммент тоже от дружелюбного далек. Создаешь одну тему, народ лезет с обвинениями. Зачем? Научить меня детей воспитывать? А сами? Макаренко сплошные? Совет бы дали, хоть дельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой тон не агрессивный, а, скорее, испуганный. Ну правда, страшно от такого. Какой тут совет можно дать, если у Вас практически все инструменты воздействия на ребёнка просто отобрали? Совет один - молиться, чтобы эта ситуация прошла без последствий для Вашей семьи. Ну и с сыном побеседовать, объяснить, что Вам-то будет плохо, если его заберут, но вот ему каково будет...., уж точно гораздо хуже, а вот помочь Вы ему уже ничем тогда не сможете. Объясняйте, что за каждый свой поступок человек несёт ответственность, хочет пользоваться так называемыми "правами", пусть будет готов к тому, что наступит ответственность, а понравится ли ему эта ответственность? Пусть задумается хотя бы над этим... Ну и однозначно у меня бы моя дочь уже не получила бы посещения парка за такое поведение.
Ольга Иванова
Ювенальная юстиция с успехом внедрена в России закон 232-фз от 3.07.2016 года, с чем всех "поздравляю", а чтобы эту "гн-ду" на корню пресечь, собираем подписи за отмену поправок в УК РФ, подробности на сайте родительского всероссийского сопротивления.
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Ювенальная юстиция с успехом внедрена в России закон 232-фз от 3.07.2016 года, с чем всех "поздравляю", а чтобы эту "гн-ду" на корню пресечь, собираем подписи за отмену поправок в УК РФ, подробности на сайте родительского всероссийского сопротивления.
СсылкаПожаловаться
Ага, Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 232-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством России и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан"
Ольга ИвановаВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 232-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством России и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что поправили))))
Ольга ИвановаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Ювенальная юстиция с успехом внедрена в России закон 232-фз от 3.07.2016 года, с чем всех "поздравляю", а чтобы эту "гн-ду" на корню пресечь, собираем подписи за отмену поправок в УК РФ, подробности на сайте родительского всероссийского сопротивления.
СсылкаПожаловаться
323-фз от 3.07.2016
НелляВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Ювенальная юстиция с успехом внедрена в России закон 232-фз от 3.07.2016 года, с чем всех "поздравляю", а чтобы эту "гн-ду" на корню пресечь, собираем подписи за отмену поправок в УК РФ, подробности на сайте родительского всероссийского сопротивления.
СсылкаПожаловаться
Ндаа уж, тут за шлепок по попе можно статью применить, он же тоже попадает под определение "физическая боль".
Не слышала я о таких поправках....нужно на сайт сопротивления зайти.
Надежда Гаврилова
Вырастили сыночку какого заботливого и предусмотрительного. Сегодня к ментам сам пошел. Смотрите, как бы он Вас с мужем под старость лет в дом престарелых не сдал. Ремнем по жопе за такое надо, но если Вы так сделаете, ваш маленький Иуда тотчас же накрапает на Вас донос, дорогу уже знает(((
Elena Pomorceva
А вы его в детский дом на экскурсию сводите и скажите, что его выходка могла на полном серьёзе привезти к тому, что он там бы оказался.
А так тетка в Галандии, подруги в Германии, Чехии и Франции и у всех норм, все адекватно относятся.
Вика
Я бы на Вашем месте не радовалась что "пронесло". Как бы через пару недель к Вам не пришли соц органы... Я бы поездку к черту отменила чтобы понял серьезность поступка. Вот попадет в интернат или приемную семью из-за такого
паша калугин
я полюбопытствую, а какая это страна в Европе сейчас благополучная, разве что Россия, в остальных странёшках просто жопа какая-то творится.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем