Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Южного пляжа диета


В чем суть: создатель диеты, американский кардиолог Артуром Агастон, разрабатывал ее для своих пациентов. Диета основывается на запрете ряда продуктов, при этом она достаточно сытная – завтрак, обед, ужин и три перекуса.

Диета состоит из трех фаз. Первая фаза, сама строгая, длится 2 недели, вторая – до достижения желаемого веса. Третью диетой назвать уже сложно. Скорее, это руководство к дальнейшей системе питания. На третьей фазе необходимо свести к минимому потребление картофеля, белого риса, сладостей, макарон и хлеба из белой муки.

Что в тарелке: зависит от фазы диеты.

Продукты первой фазы

Говядина - филе и вырезка, говядина отварная.

Телятина - отбивные, филе, вырезка, телятина отварная.

Свинина - ветчина, вырезка, свинина отварная.

Птица (без кожи!) - бекон из индейки (2 кусочка в день), куриная и индюшачья грудки, куриная грудка, индейка жареная.

Морепродукты - все виды.

Мясная гастрономия - только обезжиреные или маложирные продукты, диетическая колбаса.

Сыр - чеддер, брынза, моцарелла, проволлоне, рикота, пармезан, тофу обезжиренный или маложирный.

Орехи - арахисовое масло (1 ст. л. в день), арахис (20 шт.), фисташки (30 шт.), орехи грецкие (7 шт).

Яйца - яйца куриные вареные вкрутую без ограничений и в любом виде (если позволяет здоровье).

Овощи - артишоки, спаржа, бобовые, брокколи, цветная и белокочанная капуста, огурцы, баклажаны, помидоры (не более одного в день), сельдерей, все сорта салата, грибы, шпинат, репа, болгарский перец.

Жиры - подсолнечное и оливковое масло.

Специи - все специи, в которых нет сахара, хрен, перец, экстракты (ванильный, миндальный), лимонный сок.

Сладости – (не более 75 ккал в день): какао-порошок, леденцы без сахара, желе без сахара, карамель леденцовая.

Продукты второй фазы (в дополнение к продуктам первой фазы)

Фрукты - яблоки, абрикосы, черника, мускусная дыня, виноград, вишня, киви, манго, апельсины, груши, сливы, клубника, грейпфрут

Молочные продукты - молоко обезжиренное, соевое молоко, йогурт обезжиренный

Овощи - картофель, горошек зеленый

Иногда можно себе позволить: горький шоколад, обезжиренный пудинг, красное вино, хлеб ржаной или цельнозерновой, овсянка, макароны цельнозерновые.

Противопоказания: беременность, грудное вскармливание, хронические заболевания. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.

Южного пляжа диета: примерное меню

На один день (первая фаза)
ЗавтракСтакан овощного несладкого сока, 2 яйца-пашот, 150 гр мяса курицы или индейки без кожи, кофе или чай без сахара.
Ланч200 гр творога невысокой жирности.
ОбедБольшая порция греческого салата с сыром, оливками и зеленью. Заправить оливковым маслом.
ПолдникТушеные грибы с капустой или другими овощами.
УжинЗапеченная рыба с гарниром из свежих овощей.
Поздний ужинПорция нежирного творога с корицей и чайной ложечкой меда.

На один день (вторая фаза)
ЗавтракОвсяная каша на молоке с добавлением свежей клубники и 20 гр сушеных орехов (грецкий, кедровый, кешью).
ЛанчВареное яйцо.
ОбедСалат Средиземноморский: куриная грудка, оливки, сыр фета, салат микс, свежая морковь.
Полдник1 груша с кусочком твердого сыра, не более 50 гр
УжинЛосось с тушеным в молоке беби-шпинатом.
Поздний ужинКлубника, нежирный йогурт.

На один день (третий этап)
ЗавтракПоловина грейпфрута, омлет из двух яиц.
ОбедПирог с говядиной, груша, яблоко или апельсин.
УжинЦипленок-гриль без кожи, отварная спаржа или другие овощи.
Поздний ужинЯгоды в нежирных сливках
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Кри Кри
Мне нравится.
Заяц
И мне! в свое время здорово на ней похудела!
Полина
Оригинальная диета, меню которой состоит из 3 частей. Сначала меню включает мясо, салат, яйца и рыбу, а на вторую неделю все меняем - то что ели теперь нельзя, зато можно овощи, фрукты, молоко и т.д. Ну а 3я часть - период перехода к повседневной пищи. В общем то на ней потеряла 3 с небольшим кг веса, но не скажу, что сильно понравилась диета. Результат средненький.
Катя Мышкина
Моя диета называется диета южного пляжа. Ну, это не то чтобы диета, это скорее всего здоровое питание, способствующее и похудению. В ней очень мало углеводных продуктов и много белковых. Из трех недель диеты я уже прошла две и результаты меня радуют. Я уже могу определить, сколько мне нужно жиров и сладостей. За две недели 13 кг это отлично, а к концу диеты я думаю будет вообще супер!!! За это время мое питание уже контролируется автоматически что к чему) Думаю, так останется надолго))
Светлана Бухтоярова
Как будто и не диета вовсе, меню как в ресторане)))) Правда, я на ней что-то медленно худею, в отзывах у девчонок вроде дела получше идут, а у меня всего минус 2 кг за месяц… хотя может если подольше посижу, будут лучше результаты… выдерживать-то диету несложно, я до нее кажется не так вкусно питалась, а сейчас новые продукты, новые рецепты, круто! какие у нее, интересно, противопоказания, может если жить на ней, то фигура и придет постепенно в норму)))
руслана федоряк
Даже не представляла себе, что можно так легко худеть! А главное, результат отличный и меню разнообразное. Теперь я понимаю тех девочек, которые в своих отзывах пишут, что они худеют в свое удовольствие. Спасибо моей маме, которая дала мне столь хорошие рецепты диеты Южного пляжа. Я за неделю сбросила 5 кг. К тому же, противопоказаний у этой диеты практически нетJ
Полина Шварц
Диета Южного пляжа привлекла мое внимание необычным названием. Когда я с ней познакомилась поближе, я решила, что терять вес буду только с ее помощью. И это несмотря на то, что она достаточно сложна в исполнении. Первую ступень мне было очень сложно – целых две недели без своих самых любимых продуктов. Зато наградой мне стали ушедшие 5 кг :) Дальше стало полегче, потому что второй этап можно по времени определять ровно настолько, насколько хочется. Самое главное – нужно настроиться на эту диету, следовать неукоснительно предложенному меню, ничего не изменяя в рецептах указанных блюд. Результаты меня радуют – теперь я могу управлять своим телом и аппетитом :)
Люба
Диета интересная, не строгая. Разбивка на 3 части меню дает питаться разными продуктами в разное время. В первые дни можно есть мясо, рыбу и яйца, вторая часть меню состоит из овощей, фруктов и молочных продуктов, а третья - постепенный переход к выходу из диеты. Продумана хорошо, но такие продукты не дают сильно похудеть, голодной вообще за это время не была ни разу. Собственно и питаясь по рецептам этой диеты осталась практически с прежним весом, т.е. результата не увидела. Поэтому считаю более эффективными строгие диеты с голодовкой или разгрузочными днями.
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Валентина Чистоткина
Не поняла, где диета ? Я так ем всю жизнь.
Натела Масловская
я тоже так питаюсь уже много-много лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем