Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты

Девочки такая ситуация сдала молодой паре квартиру, с ребенком, она забеременела вторым, а он через пол года умер, помощи ей ждать неоткого как мне быть?
Матвеенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Юлия
кто умер
Элина
Пускай домой едет.
Абсолютное Зло
Кто умер? Ребенок?
Абсолютное Зло
Кто умер? Ребенок?
СсылкаПожаловаться
Муж, наверное.
Бегущая Строка
если платят, пусть живут. если не платят - просить на выход. что может быть еще?
Marija Fisher
Вы хотите,чтобы приняли за вас решение? Содержать ли вам постороннюю женщину с двумя детьми или попросить освободить жилплощадь?
Шизгара
усыновлять детей чеуж
Матвеенко
нет муж умер
Матвеенко
всю сумму платежа она не потянет
Птица певчаяВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
всю сумму платежа она не потянет
СсылкаПожаловаться
Это её проблема-не ваша.. Не только в квартире дело, ей на что-то жить надо будет.. То есть-ей нужно что-то решать, к родителям податься или другие варианты есть какие-то.. Вам ЗАЧЕМ грузить себя этим?.. Я не с точки зрения сочувствия, я с точки зрения разумности и логики.. Обозначьте время пребывания ( на своё усмотрение) разумное, удобное для человека и ограничьтесь этим..
Алия ИВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
всю сумму платежа она не потянет
СсылкаПожаловаться
ну по человечески пусть заплатит сколько может и съезжает
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
всю сумму платежа она не потянет
СсылкаПожаловаться
Она приезжая? У неё есть родители?
НаташкаВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
всю сумму платежа она не потянет
СсылкаПожаловаться
Вы арендодатель, а не благотворитель, если человек не может платить, должен переехать в жилье попроще или ехать домой,
Дарья Кошка
Получать она что то будет на детей, и может работать будет удаленно, а если платить за жилье нечем, то это не ваши проблемы. Пусть к родителям едет. Ну не бесплатно же она жить будет, если платить нечем.
Ирина ФедосееваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Получать она что то будет на детей, и может работать будет удаленно, а если платить за жилье нечем, то это не ваши проблемы. Пусть к родителям едет. Ну не бесплатно же она жить будет, если платить нечем.
СсылкаПожаловаться
Пенсию за умершего мужа (если официальный муж) будет получать. Обычно, сумма приличная. Конечно. человечески ее жаль, если хотите успокоить свою совесть, разрешите ей, например, пожить бесплатно неделю или две. Но это чревато, что долго не съедет, добрые поступки могут выйти боком, так что оговаривайте сразу и твердо.
Ирина Федосеева
Пенсию за умершего мужа (если официальный муж) будет получать. Обычно, сумма приличная. Конечно. человечески ее жаль, если хотите успокоить свою совесть, разрешите ей, например, пожить бесплатно неделю или две. Но это чревато, что долго не съедет, добрые поступки могут выйти боком, так что оговаривайте сразу и твердо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не она будет пенсию получать, а дети, даже если не в браке, но он официальный отец, и не совсем там приличные суммы, смотря где работал этот муж, зависит от дохода, могут и минималку начислить, у нас она составляет 10 тыс.
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
Marija FisherВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Времена такие, что гуманизм сейчас "не в моде".Сомневаюсь, что кто-то из нас готов нести финансовые потери по причине проблем постороннего человека. Сегодня она не может платить такой суммы, завтра, пользуясь вашей добротой, вообще не заплатит. Вам это зачем? Не может оплатить съем такого жилья, пусть ищет другой вариант.
ШизгараВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
я бы наверное поступила как вы.Ну детей бы точно пригрела,а маманьку на работу отправила.
Агния БеркутВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Мы со сдачи платим ипотеку.
Так что пришлось бы попрощаться.
Я не мать Тереза, и приют оплачивать не могу.
МаксимВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Вы добрая женщина раз задаетесь подобными вопросами.
Я бы наверное простил месяц-два (как никак ощутимая помощь в деньгах), но потом всё. Не содержать же.
anele1901В ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
А Вы хотите, чтобы она всю жизнь в Вашей квартире бесплатно жила?
ООО Вятка-СервисВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Если бы эта супружеская пара с ребенком взяла ипотеку, то банку все равно было бы, что ее супруг скончался, и если она не смогла бы тянуть эту ипотеку, то взыскивали бы с поручителей. А если бы и с поручителей взыскать не получилось, то было бы принято соответствующее решение со стороны банка. Насколько мне известно ни один банк еще не прощал ипотеки
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Помогла бы ей перебраться к родителям, если это далеко - помогла бы с билетом.
Ольга:)В ответ на Матвеенко
Матвеенко
Интересно как бы вы поступили на моем месте
СсылкаПожаловаться
Посочувствовала бы, задала бы вопрос:"Вы же,наверное,теперь уедете?" Что бы она ответила. Если бы попросила чуть подождать, то согласилась бы,но не надолго,конечно. А ,например,пока бы искала новых квартирантов,пусть бы пожила.
Потому что не из ниоткуда же она вообще возникла, откуда-то приехала, где-то жила до брака и детей. Логичнее всего вернуться, тем более пока ещё не родила(и если не вот-вот прям рожать скоро), с грудничком же тяжелее перемещаться.
Есть ещё вариант снять жильё более дешёвое. Или совсем дешёвое. У меня когда-то давно был участок со старым деревянным домом, с туалетом на улице. И одно время у меня его снимали две женщины,у одной совсем маленький ребёнок был. Я же совсем задёшево сдала тогда, и сразу они,между прочим,нашлись, даже особо не искала туда людей. Да, это в бытовом плане тяжелее, но раньше люди так жили. Там ещё и печное отопление,кстати,было. И они и зимой там жили.
Да,если она не планирует возвращаться в отчий дом, то можно не выгонять её до тех пор,пока не найдётся вот такой приемлемый для неё вариант. Это будет очень порядочно с Вашей стороны. Но опять же надо смотреть,чтоб не злоупотребила добротой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем