Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К ак вы считаете, простые европейцы

Вчера поглядела передачу, о том как датчанка  готовила шикарный обед для своих друзей. Меня поразило то что у нас бы такой обед не считался шикарным. Простой салат из картофеля с луком и майонезом, обыкновенные котлеты, для объема в фарш были добавлены сухари, салат из сельди со сметаной и кисель из клубники. В блюдах не было иностранных  продуктов.  Я думаю обычно мы когда приходят гости, готовим несколько салатов, горячих блюд, стараемся  на всю силу. Может и нам гостей не нужно сильно баловать? Как  Вы считаете ?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
634
14567891026
NickeaВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С удовольствием




КлючикВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас ходить в гости лучше
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Доброе утро! Я думаю тоже примерно так. Жила в Узбекистане, сразу предлагают чай а потом уже рассказываешь по какому делу пришел
Мур-р-р-зик Придурзик В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро! Я думаю тоже примерно так. Жила в Узбекистане, сразу предлагают чай а потом уже рассказываешь по какому делу пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, там не отпустят после чая, вас так накормят, что и спать ещё уложат.
Мур-р-р-зик Придурзик
Здравствуйте, там не отпустят после чая, вас так накормят, что и спать ещё уложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда истинная
Alice
Вполне возможно, что гости придут не с пустыми руками, а каждый принесет какое-нибудь блюдо. В Европе так принято. И тогда стол будет вполне нормальным и люди голодными не останутся.
Ну и еще там люди стараются следить за своей фигурой и сильно не объедаться. Даже мужчины.
Комментарий удален.Почему?
AliceВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так ведь не обязательно его много съедать.
Меня больше озадачил салат из сельди со сметаной.
КлючикВ ответ на Alice
Alice
Так ведь не обязательно его много съедать.
Меня больше озадачил салат из сельди со сметаной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его тоже не ела, надо попробовать, немного приправы и яблоко покрошить покрупее
КлючикВ ответ на Alice
Alice
Вполне возможно, что гости придут не с пустыми руками, а каждый принесет какое-нибудь блюдо. В Европе так принято. И тогда стол будет вполне нормальным и люди голодными не останутся.
Ну и еще там люди стараются следить за своей фигурой и сильно не объедаться. Даже мужчины.
СсылкаПожаловаться
Все поняла, спасибо за ответ
LenaВ ответ на Alice
Alice
Вполне возможно, что гости придут не с пустыми руками, а каждый принесет какое-нибудь блюдо. В Европе так принято. И тогда стол будет вполне нормальным и люди голодными не останутся.
Ну и еще там люди стараются следить за своей фигурой и сильно не объедаться. Даже мужчины.
СсылкаПожаловаться
Уже второй день как читаю про "в гости со своей едой". За столько лет никогда такого не видела, только близкие родственники идут друг к другу с едой (сестра, свекровь и тд). А на счёт фигуры все правильно. Очень привередливы в еде, и мужчины, и женщины (и я в том числе).
Маруся Маруська
Котлеты гостям? Оригинальное блюдо на стол) макароны бы ещё сварила
Маруся Маруська
Котлеты гостям? Оригинальное блюдо на стол) макароны бы ещё сварила
СсылкаПожаловаться
А что, пасту даже в ресторане подают
КлючикВ ответ на Тошка
Тошка
А что, пасту даже в ресторане подают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и считают шедевром, правда никогда не пробовала
Маруся МаруськаВ ответ на Тошка
Тошка
А что, пасту даже в ресторане подают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если приправить соусами и сообразить пасту карбонара, то это уже другое блюдо)
Котлеты по-киевски тоже в ресторанах подают. Только это уже не простая котлета вон как автор пишет.
Маруся Маруська
Ну так если приправить соусами и сообразить пасту карбонара, то это уже другое блюдо)
Котлеты по-киевски тоже в ресторанах подают. Только это уже не простая котлета вон как автор пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котлета по-киевски это даже в домашних условиях очень замороченная котлета, но на любителя на мой взгляд.
Маруся Маруська
Ну так если приправить соусами и сообразить пасту карбонара, то это уже другое блюдо)
Котлеты по-киевски тоже в ресторанах подают. Только это уже не простая котлета вон как автор пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делаешь макароны по-флотски с томатной пастой, обзываешь красиво "пастой болоньезе" и подаешь гостям
Маруся Маруська
Котлеты гостям? Оригинальное блюдо на стол) макароны бы ещё сварила
СсылкаПожаловаться
с макаронами котлеты тоже люблю
Маруся МаруськаВ ответ на Ключик
Ключик
с макаронами котлеты тоже люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это домашнее блюдо, не для встречи гостей)
Маруся Маруська
Это домашнее блюдо, не для встречи гостей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно домашнее
Маруся Маруська
Это домашнее блюдо, не для встречи гостей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ресторанах точно такие же домашние блюда. Если они в ресторанах сервируются, почему бы и гостя им не покормить.
Маруся МаруськаВ ответ на Lena
Lena
В ресторанах точно такие же домашние блюда. Если они в ресторанах сервируются, почему бы и гостя им не покормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такие блюда в ресторане в том случае, если ресторан позиционирует себя как ресторан домашней кухни. Это я видела в Плёсе, где подавали маринады домашнего приготовления ( грибы, патиссоны, помидорчики и пр), сметану домашнюю, плюшки. В столовой котлеты подают, там попроще меню.
Котлеты подаю в том случае, если гости живут у меня несколько дней. Тогда могу и манную кашу на завтрак подать их детям, а им котлеты с макаронами.
А так котлеты да, блюдо домашнее.
Маруся Маруська
У нас такие блюда в ресторане в том случае, если ресторан позиционирует себя как ресторан домашней кухни. Это я видела в Плёсе, где подавали маринады домашнего приготовления ( грибы, патиссоны, помидорчики и пр), сметану домашнюю, плюшки. В столовой котлеты подают, там попроще меню.
Котлеты подаю в том случае, если гости живут у меня несколько дней. Тогда могу и манную кашу на завтрак подать их детям, а им котлеты с макаронами.
А так котлеты да, блюдо домашнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас во всех ресторанах Аля домашняя еда ( плюшки и маринады тут никто не делает ни дома, ни в ресторанах). Вы удивитесь если увидите что тут подают в ресторанах, и фасоль, и горох зелёный который я даже при голодухе не съем. А уж макароны и картофель неотъемлемая часть любого меню. Нет элитных и обычных ресторанов- одинаковое меню и практически одинаковые цены. Так что, заходя в любой ресторан я могу не читая меню и не боясь за свой кошелек заказать блюдо. Исключением являются рестораны с "высокой" кухней (повар 'плюнул" на тарелку и украсил зелёным листиком), там и цены другие и кухня другая. Но эти рестораны на один раз- посмотрел, попробовал, ни фига не понял и пошел в нормальный ресторан поесть как человек.
Маруся Маруська
Котлеты гостям? Оригинальное блюдо на стол) макароны бы ещё сварила
СсылкаПожаловаться
Во всех ресторанах блюда подаются с макаронами или с картофелем. Нет тут еды для богатых и бедных. Все одно и то же едят.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем