Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К бабушке хочу...

Добрый день, как же посчастливилось тем у кого есть или были бабушки, те самые настоящие, любящие, добрые. От моей по утрам пахло парным молоком и горячими ватрушками. Бабушка была как солнце, вокруг неё собиралась вся наша огромная семья. На летней кухне топилась печка, а мы с двоюродным братом плавили карамельки в железных крышечках от Пепси. Все дружно лепили пельмени, рядом трещали и пыхтели две огромные сковородки с парным мясом, печенью, почками, легкими и кровяными колбасками, аромат до сих пор помню.... всем так не терпелось рассказать друг-другу новости, о своей жизни в своих городах поделиться своими достижениями,  чтобы бабушка тобой гордилась. А какие были они, ваши бабушки?
Анна Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Голос Разума
Самая добрая и веселая. ТАКОЙ искрометный юмор(Фаина Раневская отдыхает))) А готовила как вкусно!!!
Bomber
Не у всех такие бабушки были, я например все детство на двух огородах пропахал у одной (интересен был только как раб. сила), а другой бабушке был вообще до фонаря.
Клара Захаровна
Обожала ходить в гости к бабушке Клаве, по папиной линии, хоть и деда у нас не особо трезвенник был, но я всегда чувствовала их любовь, меня ЛЮБИЛИ, а вот другая бабушка.....всегда от нее исходил холод, она не понимала, что я еще ребенок и хотела, что б я смотрела на жизнь как она.
одуванчик
Мне за полтинник, а я тоже хочу к бабушке,очень меня любила, а я ее, но нет бабушки и домик покосился (( Хожу в церковь свечки ставить за упокой, надеюсь ей там светло.
Любовь Пяткова
Прабабушка меня воспитывала. Мудрая женщина, что еще сказать. Умная, интеллигентная.
Сара Коннор
У меня она есть) Самая добрая, заботливая) Самые вкусные пирожки и блинчики с мясом) Всегда поддержит, поймет. А шутки у неё, это записывать надо) Ей уже много лет, недавно она сломала руку, и я очень переживаю за неё...
Елена
Моя бабушка(папина мама) была сельским учителем, так что помимо всего выше описанного я получила от нее много знаний и любовь бесконечную...... Она научила меня жить осмысленно.... Ее не стало в 89 лет, мне было 32 года.
Самая Меркантильная
у меня были очень клевые бабушки, а я у них была любимая внучка, у одной я была единственная, а у другой младшая, все деньги и конфеты были мои, другим внукам не доставалось, ну, разве что я иногда сама им могла по конфетке дать
Надежда
Аня, давай хотеть вместе)))....потому что нет больше у меня бабушек...и дедушек тоже...эх!...
Нюра
И для меня моя бабушка самый любимый и дорогой человек на свете. Всю жизнь чувствовала её любовь, за что ей безмерно благодарна.
Марфа
Мои были абсолютно разные по воспитанию, образованию и внешне, но обе строгие и добрые, обе прекрасно готовили, одна учила вязать, сажать и пропалывать, вторая - штопать, читать и премудростям этикета... Одной уже нет двадцать лет, другой полтора года, но мне их страшно не хватает...
Honey
НЕ застала ни одну. У мну и мама отлично готовит
мила мила
завидую вам. у меня нет таких воспоминаний(
Виктория Л
у меня была самая лучшая и любимая бабушка на свете!
Наталья Иванова
бабушка со стороны матери была самый любимый, светлый и родной человек, любила ее даже сильнее мамы, вторая бабушка не с нами жила, но тоже очень доброй и хорошей была, как и прабабушка
Лидия Кисилевич
Моя была очень мудрой, красивой и доброй. На ее совет и помощь я всегда могла рассчитывать. Ей достаточно было поговорить с человеком пять минут, чтобы сказать что он из себя представляет. Очень любила жизнь, рядом с ней и палка сухая зацветала.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
А я любила прабабушку по маме, в детстве приводили к ней и оставляли или после школы к ней приходила, ночевала у нее часто. Бабушка всегда вкусно накормит, не помню только, что ела, зато помню, как вместе на диване спали и перед сном она рассказывала сказки мне. Но потом, когда я уже стала постарше бабушка заболела болезнью Альцгеймера, мы к тому времени как раз переехали с отцом и матерью жить в ее квартиру, она помнила, что было в ее детстве и молодости, но не помнила, что было 5 минут назад. Все время хотела убежать, думала, что она живет не у себя дома и ей надо домой идти, когда она бросалась к двери, я уговаривала ее отойти от нее, успокоиться, она злилась, что не пускаю. Было очень больно, что человек, с которым ты провела детство не помнит тебя.
Была другая прабабушка, мать деда по маме. Мы к ней ездили в другой город несколько раз в год или летом. Хоть она была строгая, но я ее любила. Она с утра, когда мы с мамой еще спали ходила на рынок и покупала свежие продукты. Всегда очень плотно кормила. Завтрак, потом к чаю творог. На обед первое, второе. К чаю давала кусочки сахара. Мне всегда это нравилось и ждала этого момента. Но если я за столом баловалась, то она отбирала тарелку, выливала чай и выгоняла из-за стола. Когда я заигрывалась на улице допоздна, то бабушка всегда выходила и звала меня домой.
Northern woman
Я уже сама бабушка, но своих вспоминаю с большой теплотой.
Selena
Каждое лето возили к бабушке в Калужскую область. У неё был свой деревянный дом с русской печкой. В воскресенье она протапливала печь и пекла плюшки и топлёное молоко. Были куры и я лазила в сарайку за свежими яйцами. Запах дома и вкус той еды до сих пор помню. Вообще детство в деревне -это лучшее что запомнилось!
Анфиса Смирнова
А моя бабушка взяла после войны из детского дома двух племянниц,мою маму и тетю,растила их,без мужа сама,меня и еще мне со старшим сыном помогала.Мне ее так не хватает!Царствие ей небесное!Всю жизнь работала,потом война,была пулеметчицей!,потом работала поваром,с двумя классами образования дошла до заведующей столовой.При этом была настоящей бабушкой с пирогами,заботой и за своих всегда горой!
VP VP
Моя бабушка была волшебным человеком. И дедушка тоже. Сейчас даже не знаю, есть ли такие люди вообще.
Сашулька

ой вспомнила свою бабушку и слезы проступают на глазах, очень рано она умерла. Была самая самая бабушка, добрая, заботливая, понимающая, очень ее не хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем