Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему может привести женщину одиночество к 30 годам?

Насколько тяжело переносится вами одиночество?Без мужской поддержки,любви..?
Елена Давыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
В 30+ не так уж и легко рожать и беремменеть.Вы уже на пенсии,а ваш ребенок только школу заканчивать будет...
Именно в 30+ самый оптимальный возраст для рождения первого ребенка - это мнение гинекологов. Это время для осознанного материнства- ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну а мое мнение,что 23-26 самый оптимальный возраст.И гинекологи тоже так говорят.
Я с вами уже дискуссировала в одной из тем,поэтому больше не собираюсь.Вы рационально думать и рассуждать не умеете.
Татьяна Р.В ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
Ну а мое мнение,что 23-26 самый оптимальный возраст.И гинекологи тоже так говорят.
Я с вами уже дискуссировала в одной из тем,поэтому больше не собираюсь.Вы рационально думать и рассуждать не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а мое мнение,что 23-26 самый оптимальный возраст.И гинекологи тоже так говорят.
Я с вами уже дискуссировала в одной из тем,поэтому больше не собираюсь.Вы рационально думать и рассуждать не умеете.

Отлично в помню! Кроме патологического хамтва и гадких высказываний о моем ребенке, ни одного аргумента вы не привели.
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ну а мое мнение,что 23-26 самый оптимальный возраст.И гинекологи тоже так говорят.
Я с вами уже дискуссировала в одной из тем,поэтому больше не собираюсь.Вы рационально думать и рассуждать не умеете.

Отлично в помню! Кроме патологического хамтва и гадких высказываний о моем ребенке, ни одного аргумента вы не привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы просто их не читали!!!По вашему мнению только вы и правы!!!А так жить нельзя!!Вот и ваш ребенок вырастет таким же как и вы...жаль...еще одним идиотом больше....
Татьяна Р.В ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
Вы просто их не читали!!!По вашему мнению только вы и правы!!!А так жить нельзя!!Вот и ваш ребенок вырастет таким же как и вы...жаль...еще одним идиотом больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы просто их не читали!!!По вашему мнению только вы и правы!!!А так жить нельзя!!Вот и ваш ребенок вырастет таким же как и вы...жаль...еще одним идиотом больше....Вы - постоянно говорите гадости о моем малыше, кто вы после этого? Не могу назвать вас ни человеком, ни женщиной. Вы употребляете наркотики не не хотите отказаться от них во время беременности. Вы материтесь, как быдло обыкновенное.
Я очень рада, что у меня с вами ни ничего общего.
ирина кашаеваВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
В 30+ не так уж и легко рожать и беремменеть.Вы уже на пенсии,а ваш ребенок только школу заканчивать будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не смешите мои тапочки, милый хомячок!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
не смешите мои тапочки, милый хомячок!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не принимайте галлюциногенные препараты и они не будут смеяться)))
Татьяна Р.В ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
не принимайте галлюциногенные препараты и они не будут смеяться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не принимайте галлюциногенные препараты и они не будут смеяться)))
Не судите всех по себе!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
не принимайте галлюциногенные препараты и они не будут смеяться)))
Не судите всех по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Слушайте,Бузина,я вам еще тогда говорила не лезьте в чужие разговоры!!Вам пост был адресован?Нет!!Вот тогда сидите и рот утирайте!!!Попробую объяснить доходчиво-вы мне абсолютно не нравитесь,прошу не писать ответов на мои посты!!!И на досуге попробуйте смириться,что все люди разные и у всех свое мнение и они имеют на это право!А свой ебантизм засуньте себе в задницу...)))
LyudmilaВ ответ на Ирина К
Ирина К
Минуточку... Мне 30 и у меня детей нет. А что обязательно должны быть к этому возрасту?
А зачем если ты им не можешь дать того, что хочешь? Смотрю на одноклассниц, которые нарожали в 18 лет и которые живут вшестером с родителями в двухкомнатной квартире, что-то не хочется себе такой жизни. И смотрю на своих бездетных подруг, которые и выглядят на все 100% и достаток, и карьера и действительно довольны своей жизнью и отношением к ним мужчин, с которыми живут по любви, а не потому, что "он же отец, как дети без него, да и на что я их кормить буду". Когда женщина сама состоялась как личность, она и мужчинам интересна, и детям своми много что дать может и, случись что, сама не пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,только речь не об этом. карьера, заработки, все хорошо, только речь про одиночество.
если есть любимый и любящий мужик то детей можно и позже родить.
а про то, что пока за душой ни гроша, детей не надо рожать-полностью согласна!
Ирина КВ ответ на Lyudmila
Lyudmila
да,только речь не об этом. карьера, заработки, все хорошо, только речь про одиночество.
если есть любимый и любящий мужик то детей можно и позже родить.
а про то, что пока за душой ни гроша, детей не надо рожать-полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Людмила, я согласна полностью с вами, я отвечала Хомяку Кэмпбелла, которая считает, что в 30 лет дети должны быть". Точка. Должны и все тут.
У меня вокруг таких много, "жалеющих" еще правда. Детей своих не знают как прокормить, но меня жалеют :) С одиночеством, конечно, сложное. Бог не даром придумал, что "каждой твари должно быть по паре". В нас заложено быть м+ж, без этого, конечно, невозможно быть счастливой :(
Ирина К
Минуточку... Мне 30 и у меня детей нет. А что обязательно должны быть к этому возрасту?
А зачем если ты им не можешь дать того, что хочешь? Смотрю на одноклассниц, которые нарожали в 18 лет и которые живут вшестером с родителями в двухкомнатной квартире, что-то не хочется себе такой жизни. И смотрю на своих бездетных подруг, которые и выглядят на все 100% и достаток, и карьера и действительно довольны своей жизнью и отношением к ним мужчин, с которыми живут по любви, а не потому, что "он же отец, как дети без него, да и на что я их кормить буду". Когда женщина сама состоялась как личность, она и мужчинам интересна, и детям своми много что дать может и, случись что, сама не пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня подруга так рассуждала, правда она одного ребенка все-таки родила, когда они с мужем жили в комнате общежития, с общим туалетом и кухней. А сейчас есть все, квартира и т.д. Только жалеет, что не решилась родить второго, она же не знала, что со временем все у нее в материальном плане наладится, а годы не вернешь.
Ирина КВ ответ на СК
СК
У меня подруга так рассуждала, правда она одного ребенка все-таки родила, когда они с мужем жили в комнате общежития, с общим туалетом и кухней. А сейчас есть все, квартира и т.д. Только жалеет, что не решилась родить второго, она же не знала, что со временем все у нее в материальном плане наладится, а годы не вернешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:) у меня есть близкая подруга, как раз которая в 18 родила. Так вот она мне говорит "очень хочу еще ребенка, безумно жалею, что раньше еще одного не родила, а сейчас уже все, ПОЗДНО. В 30 рожать уже нельзя, больной родится". Никакие примеры и аргументы не помогают. Хочет, но не будет, поздно уже! Бред, по-моему.
Ирина К
:) у меня есть близкая подруга, как раз которая в 18 родила. Так вот она мне говорит "очень хочу еще ребенка, безумно жалею, что раньше еще одного не родила, а сейчас уже все, ПОЗДНО. В 30 рожать уже нельзя, больной родится". Никакие примеры и аргументы не помогают. Хочет, но не будет, поздно уже! Бред, по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня подруга родила первого в 39 лет, замечательный мальчик, пусть не боится, вторые дети у всех моих знакомых рождены после 30 лет.
Ольга МорозоваВ ответ на Ирина К
Ирина К
Минуточку... Мне 30 и у меня детей нет. А что обязательно должны быть к этому возрасту?
А зачем если ты им не можешь дать того, что хочешь? Смотрю на одноклассниц, которые нарожали в 18 лет и которые живут вшестером с родителями в двухкомнатной квартире, что-то не хочется себе такой жизни. И смотрю на своих бездетных подруг, которые и выглядят на все 100% и достаток, и карьера и действительно довольны своей жизнью и отношением к ним мужчин, с которыми живут по любви, а не потому, что "он же отец, как дети без него, да и на что я их кормить буду". Когда женщина сама состоялась как личность, она и мужчинам интересна, и детям своми много что дать может и, случись что, сама не пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто все надо далать вовремя, и физиологический возраст женщины еще ни что изменить не может, ни какие процедуры, зарядки, операции и т.д....и первородящие после 30, это уже не очень хорошо, и если все-таки есть возможность, хоть какая-то, то надо рожать. а карьеру можно потом построитьа ухоженной и любимой можно оставаться и с ребенком, и не с одним, главное, чтоб муж хорошим был )))
Ольга Морозова
просто все надо далать вовремя, и физиологический возраст женщины еще ни что изменить не может, ни какие процедуры, зарядки, операции и т.д....и первородящие после 30, это уже не очень хорошо, и если все-таки есть возможность, хоть какая-то, то надо рожать. а карьеру можно потом построитьа ухоженной и любимой можно оставаться и с ребенком, и не с одним, главное, чтоб муж хорошим был )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда я в 23 рожала, со мной в палате лежала женщина, у которой первый ребенок - в 43! Отличная девочка. Так что - дело не в возрасте.
Ольга МорозоваВ ответ на Helga
Helga
Когда я в 23 рожала, со мной в палате лежала женщина, у которой первый ребенок - в 43! Отличная девочка. Так что - дело не в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
можно и в 50 лет родить, но чем человек старше, тем у него больше всевозможных заболеваний, о которых он может даже и не подозревать...
и о ребенке подумайте! во-первых, о его здоровье(поздние дети более умные, но и более больные-статистика), а во вторых о его мироощущении, когда его мама будет выглядеть , как должна выглядеть его бабушка...
Татьяна Р.В ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
можно и в 50 лет родить, но чем человек старше, тем у него больше всевозможных заболеваний, о которых он может даже и не подозревать...
и о ребенке подумайте! во-первых, о его здоровье(поздние дети более умные, но и более больные-статистика), а во вторых о его мироощущении, когда его мама будет выглядеть , как должна выглядеть его бабушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можно и в 50 лет родить, но чем человек старше, тем у него больше всевозможных заболеваний, о которых он может даже и не подозревать...
и о ребенке подумайте! во-первых, о его здоровье(поздние дети более умные, но и более больные-статистика), а во вторых о его мироощущении, когда его мама будет выглядеть , как должна выглядеть его бабушка...
До 35 вероятность родить больного ребенка у женщины такая же как и у 18-20 летней. , с возрастом, от 40, ближе к 45 эта вероятность увеличивается очень серьезно. Но в настоящее время существуют надежные методики дородового обследования в 12 и 16 недель беременности. Так что ваше беспокойство не обосновано.
Как выглядит мама для любого ребенка - она самая красивая! А взрослого человека не волнуют подобные вопросы. Вобще-то смешно, когда возраст 30+ воспринимается, как возраст бабушки. Это попахивает средневековьем. Джульетта в 13 лет была старой девой, а ее 28 летняя старуха мать, стоящая одной ногой в могиле. В те времене средняя продолжительность жизни было 30 лет.
Бальзак писал о пожилых женщинах лет 25-30, т.к. тогда продолжительность жизни приблизилась к 40. Король Солнце был женат на старухе 25 лет, именно это(старость) ставили ввину ей придворные, именно поэтому ее обвиняли в неспособности родить наследника.
А как вы относитесь к тому, то плодятся не только красавицы, но и женщины со средними внешними данными? Детей таких дам вы тоже причисляете к ущербны и закомплексованным?
Ольга МорозоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
можно и в 50 лет родить, но чем человек старше, тем у него больше всевозможных заболеваний, о которых он может даже и не подозревать...
и о ребенке подумайте! во-первых, о его здоровье(поздние дети более умные, но и более больные-статистика), а во вторых о его мироощущении, когда его мама будет выглядеть , как должна выглядеть его бабушка...
До 35 вероятность родить больного ребенка у женщины такая же как и у 18-20 летней. , с возрастом, от 40, ближе к 45 эта вероятность увеличивается очень серьезно. Но в настоящее время существуют надежные методики дородового обследования в 12 и 16 недель беременности. Так что ваше беспокойство не обосновано.
Как выглядит мама для любого ребенка - она самая красивая! А взрослого человека не волнуют подобные вопросы. Вобще-то смешно, когда возраст 30+ воспринимается, как возраст бабушки. Это попахивает средневековьем. Джульетта в 13 лет была старой девой, а ее 28 летняя старуха мать, стоящая одной ногой в могиле. В те времене средняя продолжительность жизни было 30 лет.
Бальзак писал о пожилых женщинах лет 25-30, т.к. тогда продолжительность жизни приблизилась к 40. Король Солнце был женат на старухе 25 лет, именно это(старость) ставили ввину ей придворные, именно поэтому ее обвиняли в неспособности родить наследника.
А как вы относитесь к тому, то плодятся не только красавицы, но и женщины со средними внешними данными? Детей таких дам вы тоже причисляете к ущербны и закомплексованным?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что бы вы мне здесь не говорили о здоровье 20 и 40 летних, разница огромная. Сама родила первого в 20, а второго в 34, и не смотря на то, что я веду здоровый образ жизни, выносить и родить второго было намного труднее...
с первым я носилась, как будто не беременная, а со вторым могла только ходить и искать место, где прилечь...)))
обследование то на высоком уровне, но от этого не меньше детей рождается с ДЦП и другими отклонениями, причем в более позднем возрасте % увелич. в разы.
И насчет красоты вы меня не поняли, я говорю о разнице в возрасте, а не о внешности...
Татьяна Р.В ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Что бы вы мне здесь не говорили о здоровье 20 и 40 летних, разница огромная. Сама родила первого в 20, а второго в 34, и не смотря на то, что я веду здоровый образ жизни, выносить и родить второго было намного труднее...
с первым я носилась, как будто не беременная, а со вторым могла только ходить и искать место, где прилечь...)))
обследование то на высоком уровне, но от этого не меньше детей рождается с ДЦП и другими отклонениями, причем в более позднем возрасте % увелич. в разы.
И насчет красоты вы меня не поняли, я говорю о разнице в возрасте, а не о внешности...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Каждая беременность отличается даже у одной женщины. У меня есть приятельницы, которые родили в 20, а затем в 30+, представте себе, часть из них говорили, что вторая беременность прошла легче, а уж о том, что в 30 получили больше радости от материнства, говорят все.
Джесика КутамотоВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
просто все надо далать вовремя, и физиологический возраст женщины еще ни что изменить не может, ни какие процедуры, зарядки, операции и т.д....и первородящие после 30, это уже не очень хорошо, и если все-таки есть возможность, хоть какая-то, то надо рожать. а карьеру можно потом построитьа ухоженной и любимой можно оставаться и с ребенком, и не с одним, главное, чтоб муж хорошим был )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
" Ольга Морозова "

Молодец, Оленька.
Ольга МорозоваВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
" Ольга Морозова "

Молодец, Оленька.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо за поддержку! )))
лена констаВ ответ на Ирина К
Ирина К
Минуточку... Мне 30 и у меня детей нет. А что обязательно должны быть к этому возрасту?
А зачем если ты им не можешь дать того, что хочешь? Смотрю на одноклассниц, которые нарожали в 18 лет и которые живут вшестером с родителями в двухкомнатной квартире, что-то не хочется себе такой жизни. И смотрю на своих бездетных подруг, которые и выглядят на все 100% и достаток, и карьера и действительно довольны своей жизнью и отношением к ним мужчин, с которыми живут по любви, а не потому, что "он же отец, как дети без него, да и на что я их кормить буду". Когда женщина сама состоялась как личность, она и мужчинам интересна, и детям своми много что дать может и, случись что, сама не пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а, собственно, "случись что" (это я полагаю если совсем без мужчин останется вдимо) так и замужняя не пропадет, встенет и пойдет зарабатывать на X6 , да еще и у мужа бывшего кусочек пирожка откусит. так что замужем лучше как -то.)) а состоявшаяся женщина ,- это когда она мамой стала.
Татьяна Р.В ответ на лена конста
лена конста
а, собственно, "случись что" (это я полагаю если совсем без мужчин останется вдимо) так и замужняя не пропадет, встенет и пойдет зарабатывать на X6 , да еще и у мужа бывшего кусочек пирожка откусит. так что замужем лучше как -то.)) а состоявшаяся женщина ,- это когда она мамой стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а, собственно, "случись что" (это я полагаю если совсем без мужчин останется вдимо) так и замужняя не пропадет, встенет и пойдет зарабатывать на X6 , да еще и у мужа бывшего кусочек пирожка откусит. так что замужем лучше как -то.)) а состоявшаяся женщина ,- это когда она мамой стала.
Женщина-мама, после развода пойдет зарабатыват на хлеб насущный, а не на Х6. Да еще и устроится на работу будет тяжело, да и только в том случае, если ей помогут с детьми родственники. Да и на алименты с белой зарплаты мужа кошку сложно прокормить(((((. Женщины и дети у нас совершенно не защищены...
Василиса ИвановаВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
Вот в этом с вами,Перис,я полностью согласна....Вот детей когда она собралась рожать интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,легко рассуждать,а если вот не получаются дети к 30,то что?Умные все тут,чужую беду,рукой разведу...?
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Василиса Иванова
Василиса Иванова
да,легко рассуждать,а если вот не получаются дети к 30,то что?Умные все тут,чужую беду,рукой разведу...?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,легко рассуждать,а если вот не получаются дети к 30,то что?Умные все тут,чужую беду,рукой разведу...?

Девушка,не про это речь!!Если не получаются-это одно!А вот тянуть ссылаясь на "дать не могу пока" это другое!Я разве писала о тех кто не может по каким-то причинам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем