Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему невозможно подготовится при рождении ребенка

Нашла в интернете, может кто узнает себя...Очень улыбнул текст..
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это
прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном
сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез
соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура
поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом
лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Наталья БондарьВ ответ на Туся
Туся
Спасибо за информацию, может пригодится!!)))
Там не только про кормление грудью..1-2 страницы почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень разная информация по поводу кормления. Я читала, что мыть грудь перед кормление не правильно, природа всё предусмотрела, в районе ареолы выделяется специальная смазка, которая является обеззараживающим и увлажняющим средством. Если женщина моет грудь, смывает естественную смазку, кожа становится сухой и появляются трещины. Первые неделю-две кормления, тоже мыла соски и начали появляться трещины. Потом перестала и все прошло... кормлю уже год ребенка, трещин больше не было. А ещё, эта смазка имеет запах околоплодных вод, привычный для новорожденного.
ВикторияВ ответ на Наталья Бондарь
Наталья Бондарь
Очень разная информация по поводу кормления. Я читала, что мыть грудь перед кормление не правильно, природа всё предусмотрела, в районе ареолы выделяется специальная смазка, которая является обеззараживающим и увлажняющим средством. Если женщина моет грудь, смывает естественную смазку, кожа становится сухой и появляются трещины. Первые неделю-две кормления, тоже мыла соски и начали появляться трещины. Потом перестала и все прошло... кормлю уже год ребенка, трещин больше не было. А ещё, эта смазка имеет запах околоплодных вод, привычный для новорожденного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я только в роддоме мыла, дома - пару раз в день и чистый бюстик и меняла подкладки, мазала лановитом, не было трещин! В роддоме пробыла 3 дня. Вот от мыла и антисептиков, наверное, появились бы!
Nadine
Мой не долго питался моим молоком, - ел смеси, потому что у него была странная реакция на грудь, месяцев с 3... он так радовался еде что начинал хохотать и не мог нормально сосать молоко,- все смеялся. Только видел голую грудь сразу ржал) ))
ТусяВ ответ на Nadine
Nadine
Мой не долго питался моим молоком, - ел смеси, потому что у него была странная реакция на грудь, месяцев с 3... он так радовался еде что начинал хохотать и не мог нормально сосать молоко,- все смеялся. Только видел голую грудь сразу ржал) ))
СсылкаПожаловаться

И этим ты кормить меня собралась?!!!))))
Анастасия Озякова
Боже, никогда так не хохотала!!! Моему "масику" 3 месяца. Во многом узнаем себя)))))))
Анастасия Озякова
Боже, никогда так не хохотала!!! Моему "масику" 3 месяца. Во многом узнаем себя)))))))
СсылкаПожаловаться
Здоровья вашему Масику!!!!
Анастасия ОзяковаВ ответ на Туся
Туся
Здоровья вашему Масику!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Здоровья всем деткам и их мамочкам!! А еще терпения и понимающих, заботливых пап))))
Анастасия Озякова
Спасибо! Здоровья всем деткам и их мамочкам!! А еще терпения и понимающих, заботливых пап))))
Tahmina Onina
А для меня был полной неожиданностью процесс прилива молока.Молоко, как мне казалось, прибывало вдруг и много.Это был какой-то ужас-просачивалось сквозь белье и халатик , и начинало капать на пол!!Я первое время не знала куда бежать, за что хвататься.))Потом уже приспособилась,да и мама подсказала, что от горячей пищи или чая молоко прибывает моментально.А еще по совету мамы я перед кормлением сцеживалась пока полупрозрачное молоко не становилось полностью белым.Мама называла его перегоревшим и говорила, что если не сцеживать -ребенок получает жидковатое молоко и чаще будет требовать кормления. А сейчас такие удобные накладки для груди можно купить .Мне бы они очень пригодились.)))
LapeВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
А для меня был полной неожиданностью процесс прилива молока.Молоко, как мне казалось, прибывало вдруг и много.Это был какой-то ужас-просачивалось сквозь белье и халатик , и начинало капать на пол!!Я первое время не знала куда бежать, за что хвататься.))Потом уже приспособилась,да и мама подсказала, что от горячей пищи или чая молоко прибывает моментально.А еще по совету мамы я перед кормлением сцеживалась пока полупрозрачное молоко не становилось полностью белым.Мама называла его перегоревшим и говорила, что если не сцеживать -ребенок получает жидковатое молоко и чаще будет требовать кормления. А сейчас такие удобные накладки для груди можно купить .Мне бы они очень пригодились.)))
СсылкаПожаловаться
О да. МОЛОКО!! помню гуляли. Чувствую пошло. И мой пуховик ПРОМОКАЕТ. Два молочных пятна расползаются и ни спрятать ни как. Пришлось до дома бежать окольными пустырями. И ведь не отстиралось. Пришлось всю зиму ходить с широким шарфом и прикрывать пятна.
Потом уже марлю прокладывала в лиф.
Наталья Просветова
Да я грудью то кормила около месяца. даже уже и не помню как это было.
Кира
а мой старший засыпал во время прогулки в коляске только после 40 минут интенсивной ходьбы или бега. желательно не по самому гладкому асфальту, но и не по кочкам. потом проснется и опять орет - я опять бегом домой срочно, чтоб сиську дать. зато к его 8 месяцам я полностью вернулась в прежние формы, все было подтянутым, благодаря этим ежедневным пробежкам с коляской ) младший уже засыпал, потому что ему пора спать. хоть дома, хоть на улице в коляске.
dashakoshka63@mail.ru
Ой, какие ужастики понаписала! Не у вех же так! Я вообще вставала и с фонариком смотрела, дышит ли, всё ждала, когда ночью орать начнет))) Вообще проблем практически не было. И ничего не мыла и не ошпаривала, и не гладила.
ТусяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ой, какие ужастики понаписала! Не у вех же так! Я вообще вставала и с фонариком смотрела, дышит ли, всё ждала, когда ночью орать начнет))) Вообще проблем практически не было. И ничего не мыла и не ошпаривала, и не гладила.
СсылкаПожаловаться
Привет!!не кричите)) не я придумала!!)))
ВикторияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ой, какие ужастики понаписала! Не у вех же так! Я вообще вставала и с фонариком смотрела, дышит ли, всё ждала, когда ночью орать начнет))) Вообще проблем практически не было. И ничего не мыла и не ошпаривала, и не гладила.
СсылкаПожаловаться
Ох и я с ночником, как дурочка, смотрела. Орал, но первые недели 2. Молодец, а я шла на поводу - и стерилизовала, и гладила до полугода.
Саманта Пирус
а если близнецы? нагрузка вдвое.
Людмила
Дааа)))себя вспоминаю. Первое время (это еще с первым) в туалет ходила с ребенком на руках, сикала под напором, да и по большому дела делала...аж выстреливала, и бегом к ребенку.
Со вторым попроще, но сикала тоже под напором до года.
Только сейчас могу курить бамбук.
Да и в ванную, невозможно ходить было одной, лежишь себе, а к тебе толпа заваливается "а те ты тут делаесь? купаеся да? тебе попу помыть...";)))))
Ну с грудями конечно прям таких проблем не было, попроще было.
Егоза Иванна
а мои роды пришлись на 31 декабря)) рожала платно, поэтому моя врач вроде как и не готова была в праздник меня принимать))) но ничего не поделаешь, сутки в схватках, потом ЭКС, и вот повезли меня в операционную, и было так холодно после этой эпидуралки, я вся тряслась!! так вот, меня оперируют, а мой анестезиолог .... заснул))) сидит такой, похрапывает)) а наркоз отходит, врачи заняты своим делом, а он блин спит! ну праздник все таки, а они работают)) потом разбудили))
Alena
Не важно какое молоко (вам кажется что жидкое). В умных научных статьях написано, что молоко всегда одинаково, а ребенок через молоко все равно возьмет все то, что ему нужно(то есть у матери). Отсюда и недостаток железа, кальция....у меня вторая дочь (5 мес) , но с таким дур домом не сталкивалась. Все успеваю. И кормлю сама, и прикорм, и уборка, и готовка, и уроки со старшей, и дача....главное режим. Не поверю, что дати не поддаются вводу в режим. Это значит у матери самой нет четкого понимания что, как и когда. ...А штанишки я не люблю на маленьких. Это не практично. Мы носим комбинезончики. Н чего не слезает и не задирается. Советую.
ВикторияВ ответ на Alena
Alena
Не важно какое молоко (вам кажется что жидкое). В умных научных статьях написано, что молоко всегда одинаково, а ребенок через молоко все равно возьмет все то, что ему нужно(то есть у матери). Отсюда и недостаток железа, кальция....у меня вторая дочь (5 мес) , но с таким дур домом не сталкивалась. Все успеваю. И кормлю сама, и прикорм, и уборка, и готовка, и уроки со старшей, и дача....главное режим. Не поверю, что дати не поддаются вводу в режим. Это значит у матери самой нет четкого понимания что, как и когда. ...А штанишки я не люблю на маленьких. Это не практично. Мы носим комбинезончики. Н чего не слезает и не задирается. Советую.
СсылкаПожаловаться
Бывает, все дети разные. У нас только к году удалось режим наладить постоянный.
Ольга ТТ
все пройдет
Эйве


15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем