Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К детям с подарками?

Если вы идете в гости к семье, в которой есть ребенок, покупаете ли в подарок что-то ребенку? И если да, то что - игрушку или что-то символическое типа шоколадки?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Кошка в тельняшке
Обязательно. Даже всегда в сумке у меня лежит пара Киндеров И на работе в столе всегда лежит что-нибудь вкусное. Вдруг кто-то с ребенком зайдет. А если в гости иду, где есть ребенок, в зависимости от возраста и интересов что-то приношу обязательно.
123 123
смотря в какой степени родства или близкий отношений. Что-то покупаю по-любому - от игрушки до шоколадки
ОЛЬГА
Смотря к кому, если очень близкие можно и подарок.
Snow fire
Все зависит от того к какой семье... если к родне, то нужно игрушку, если в гости к друзьям то шоколадку... так сказать разные уровни)))
Сумерки Богов
у меня двое племянников и, честно говоря, они очень избалованы, я вижу их 2-3 раза в год и вот на Новый Год первый вопрос, который мне задала племянница 5 лет "Ты что нибудь нам привезла?" Понимаю, что ребёнок, но родители как то это пресекать должны..Покупаю им дорогие игрушки, одежду. Крестницу вижу чаще, игрушки по мелочам.
Фрося Бурлакова
Мыльные пузыри. Стоят копейки, а дети всегда в восторге. Шоколад уже не покупаю, вокруг меня все дети доходяги-аллергики.
ТыЧоБлин
У меня знакомая была с ребенком. Когда я шла к ней в гости, она мне чётко давала установку, что купить ее чаду- то фруктов, то конфет. В итоге я поставила вопрос ребром, что прихожу к ней, а не к ее ребенку и кормить его не обязана. Потом я узнала, что у нее и другие подруги в кормилицах ребенка состояли и тоже в итоге ее послали. Поэтому считаю, что подарки детям - дело добровольное, но не обязательное.
Lilit LВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
У меня знакомая была с ребенком. Когда я шла к ней в гости, она мне чётко давала установку, что купить ее чаду- то фруктов, то конфет. В итоге я поставила вопрос ребром, что прихожу к ней, а не к ее ребенку и кормить его не обязана. Потом я узнала, что у нее и другие подруги в кормилицах ребенка состояли и тоже в итоге ее послали. Поэтому считаю, что подарки детям - дело добровольное, но не обязательное.
СсылкаПожаловаться
эхх, а я никак не могу отучить всех приходящих, что не надо ничего приносить ребёнку без повода. Ребёнок должен гостям радоваться, а не подарков ждать....
Татьяна Иванова
А вы обязаны? Обещали? Тогда нет. И потом зачем в гости? На праздник - так подарки виновнику торжества. А просто так, увидеться..... лучше на нейтральной территории. Вам нравится когда в ваш распланированный вечер приходит подруга и всё летит к черту? Если да - то вы извращенка-мазохистка. Увидеться можно и по дороге с работы. И поговорили и время лишнего не потратили. И знакомство поддержали. Ценить надо прежде всего себя.
Василиса
Только по поводу, если у него ДР. В остальном, я иду к его родителям и дети меня не интересуют.
Метелица
Покупаем, конечно! Всё зависит от возраста и увлечений ребёнка: и игрушки покупаем, и книжки. И всегда плюсом чего-нибудь вкусненькое, это ж дети...))
мира ангел))
По разному. Зависит от настроения. Трудно угадать что нужно, можно. Иногда деньгами, иногда что- то вкусное. Мой любит тортики, и бывает торт, и фрукты. С игрушками сложно. Если знаю ребенка хорошо то легко что то купить по интересам.
Елена Крылова
Если иду в дом, где есть дети, всегда покупаю какую - нибудь мелочь. Всегда считаю, что приходить в гости в чужой дом с пустыми руками - не комильфо.
Ольга
обязательно что-то покупаю
Юлия
Если иду в гости,то конечно несу с собой гостинцы и подарки. И взрослым и тем более детям. По ситуации...если у ребёнка праздник-то игрушки, вещи какие нибудь. Если визит не связан с праздником-то просто сладости.
Ната
я беру или/или.
Lilit L
если идём в гости к ребёнку или есть повод для подарка - то да, дарится подарок. А если мы идём в гости к родителям ребёнка, то нет - без подарков. И своих гостей просим не приносить ребёнку подарки без повода, тем более дорогие.
Вероника Сергеевна
Мягкую игрушку потому что на шоколад у многих детей аллергия
Ольга
стараюсь покупать что-то всегда. Если хорошо знаю вкус ребенка, то подбираю под него
Allammа
Ещё можно бананы, апельсины-мандарины (если нет аллергии)
Mюмзик 2
обязательно! всегда заранее покупаю что-то интересное, в последний момент всякое барахло ненужное под руку попадается ((( вкусное не покупаю, мало ли у кого на что аллергия или просто не любит , а вот книжки, игрушки и красивые наряды да )) абажаю по детским магазинам ходить и выбирать... ну и сама шью и вышиваю )) взрослые обойдутся, а детям всегда нужен подарок,внимание..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем