Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К хорошему быстро привыкают...

В нашем с мужем браке вот уже 3 года нет детей. 2 неудачные беременности в анамнезе. Возможно,все еще и будет... Но время идет, и нам уже не 20 - это вторые браки у нас. Сначала отношений муж предлагал мне усыновить малыша из детдома, если не получится родить своих детей, и я была согласна - семья и дети были целью наших отношений.
Сейчас, после множества операций и лечений я сделала передышку и попыток родить нашего ребенка не предпринимаю. Настроились усыновлять. Но заниматься этим некогда - мы оба работаем с утра до вечера, а когда наступают выходные, оказывается что многие организации, с этим связанные, работают только по будням. Элементарно не получается пока найти школу приемных родителей, которую по закону должны пройти все усыновители.
И вот вопрос: муж вчера предложил мне пару месяцев не работать (а он в это время будет работать), чтобы искать варианты усыновления и ходить по инстанциям. Предложил мне взять отпуск без содержания на это время. Мое руководство возможно не даст такой большой перерыв. Муж надавил на то, что брак без детей нефункционален, ведь заключался он ради создания семьи (я с этим согласна). 
Мне страшно стать финансово несостоятельной, и мужу я это озвучила. Я рантье, небольшой дополнительный доход есть на жизненные потребности. Но счет у меня пустой, никаких жирков не запасла, т.к. только что выплатила ипотеку за собственную квартиру. Если я уволюсь, у меня не будет совсем никаких декретных выплат и материальной поддержки.
Как вы думаете, это хорошая возможность проверить,как мужчина будет вести себя в моем декретном отпуске и не станет ли попрекать копейкой? вы бы согласились для общего блага пожертвовать работой? оставление все как есть не ведет к прогрессу в отношениях, к общим целям семьи. После утрясания вопроса с ребенком (или хотя бы, чтоб запустить процесс) я намерена снова выйти на работу, либо если все пройдет успешно - уйти в декретный отпуск, это было бы идеально.
Слушаю опытных и бывалых. Для ТапкоКидателей говорю сразу: мужа не уводила, встретила его когда оба были свободными.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Мария
Как все серьезно-то(((
Я бы не согласилась, что дети - общее благо. В вашем посте нет ни слова про любовь. Поэтому и детей нет. Дети от любви, а не для состоятельности брака. Голову отпустите
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Как все серьезно-то(((
Я бы не согласилась, что дети - общее благо. В вашем посте нет ни слова про любовь. Поэтому и детей нет. Дети от любви, а не для состоятельности брака. Голову отпустите
СсылкаПожаловаться
Ни при чем тут голова, медицинская причина выявлена, просто сейчас её решать пока нельзя.
Про любовь не считаю нужным рассуждать с посторонними людьми.
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
Ни при чем тут голова, медицинская причина выявлена, просто сейчас её решать пока нельзя.
Про любовь не считаю нужным рассуждать с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. с посторонними людьми тему про детей готовы обсуждать( кстати, она не менее щепетильная, чем про любовь), а про любовь нет...интересно какого совета вы ждете, в таком серьезном вопросе?!
МарфаВ ответ на Маню
Маню
т.е. с посторонними людьми тему про детей готовы обсуждать( кстати, она не менее щепетильная, чем про любовь), а про любовь нет...интересно какого совета вы ждете, в таком серьезном вопросе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, предлагает поделиться своими детьми без "школ" и множества справок
?
МанюВ ответ на Марфа
Марфа
Может, предлагает поделиться своими детьми без "школ" и множества справок
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хз, я вообще тупею от таких тем, ей ща насоветуют и она попрется советы исполнять. че за бред блин?!
МарфаВ ответ на Маню
Маню
хз, я вообще тупею от таких тем, ей ща насоветуют и она попрется советы исполнять. че за бред блин?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поддерживаю!
АнонимВ ответ на Маню
Маню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совета тех, кто имеет опыт в усыновлении детей. Судя по предыдущим темам, здесь такие святые люди тоже есть!
А с любовью все отлично, у нас дружная любящая семья, в которой в том числе любят бывать дети мужа.
ЛиЛоВ ответ на Аноним
Аноним
Совета тех, кто имеет опыт в усыновлении детей. Судя по предыдущим темам, здесь такие святые люди тоже есть!
А с любовью все отлично, у нас дружная любящая семья, в которой в том числе любят бывать дети мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы после усыновления тоже святой собрались стать?
МанюВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
То есть вы после усыновления тоже святой собрались стать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
браво))
ЛиЛоВ ответ на Маню
Маню
браво))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор ребёнка усыновлять собирается для функциональности своего брака, так что в принципе на ребёнка из детского дома ей начхать, а ещё и про святость пишет
МанюВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Автор ребёнка усыновлять собирается для функциональности своего брака, так что в принципе на ребёнка из детского дома ей начхать, а ещё и про святость пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и у меня создалось впечатление, что ребенок семье нужен, потому что так надо, потому что положено..жесть конечно, если ребенок играет роль только функциональности
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу видно,что здесь собрались добрые и хорошие люди - поддержали так поддержали!

Пока голова у меня соображает, хоть и кроет материнский инстинкт. Это не в омут головой, без денег и жилья рожать непонятно от кого. Это подготовка материальной базы и человеческий условий для будущего ребенка, которого хочу в семье воспитывать. Не 17 мне лет,чтобы на папу с мамой надеяться.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у мужа была такая функциональная первая семью, судя по тому, что есть дети, то почему же он сбежал-то оттуда?
КоZаВ ответ на Марфа
Марфа
если у мужа была такая функциональная первая семью, судя по тому, что есть дети, то почему же он сбежал-то оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более, если для него это так свято
брак без детей не функционален, ведь заключался он ради создания семьи
МарфаВ ответ на КоZа
КоZа
Тем более, если для него это так свято
брак без детей не функционален, ведь заключался он ради создания семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот! Неувязочка какая-то получается...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вот-вот! Неувязочка какая-то получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, брошенки собрались - и ну плевать ядом!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его жена полюбила другого,сбежала с ним бросив детей на бабушку. Поэтому развелись. Сейчас живет с тем мужчиной, детей воспитывают, т.к. бабушки и дедушки не стало недавно.
не обязана оправдываться, но тут дело правда не в муже ) бывает так, не все козлы - поверьте.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
его жена полюбила другого,сбежала с ним бросив детей на бабушку. Поэтому развелись. Сейчас живет с тем мужчиной, детей воспитывают, т.к. бабушки и дедушки не стало недавно.
не обязана оправдываться, но тут дело правда не в муже ) бывает так, не все козлы - поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а любящий и прекрасный отец почему не воспитывал? почему это делали бабушки и дедушки? не получается у вас складного рассказа..
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где я написала что он сбежал? вы по себе то всех не судите, уважаемая))
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в теме явно нет просьбы совета в усыновлении, тема то совсем про другое...
АнонимВ ответ на Маню
Маню
так в теме явно нет просьбы совета в усыновлении, тема то совсем про другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
темы с советами в усыновлении я уже читала. Но в них не затрагивался вопрос, обязательно ли женщине бросать работу и карьеру. На курсы приемных родителей можно ходить после работы, выбирать и гулять с детьми в детском доме по выходным, потом усыновить и уйти в декрет.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда доверьтесь мужу на 100%
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у меня есть знакомая, которая усыновила с мужем сразу двоих. Но она, да, все бегала на какие-то занятия, бесконечно отпрашивалась с работы. Взяли они брата и сестру - он школьник, она детсадовская, как-то так вроде бы. и, кстати, на этих курсах ее обучали в том числе что делать, если муж не выдержит и свалит.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, у меня есть знакомая, которая усыновила с мужем сразу двоих. Но она, да, все бегала на какие-то занятия, бесконечно отпрашивалась с работы. Взяли они брата и сестру - он школьник, она детсадовская, как-то так вроде бы. и, кстати, на этих курсах ее обучали в том числе что делать, если муж не выдержит и свалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам сразу сказали, что ходить нужно вдвоем! по вечерам можно без отрыва от произвождства, пока не усыновили.
Я намерена уйти в декрет по уходу за ребенком, будем малыша усыновлять, не школьника.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
нам сразу сказали, что ходить нужно вдвоем! по вечерам можно без отрыва от произвождства, пока не усыновили.
Я намерена уйти в декрет по уходу за ребенком, будем малыша усыновлять, не школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно. Я тут правда не в теме, но вроде как малыша труднее найти. Хотя не знаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем