Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К юристам

Обожаю форум,! Все-такие разные и замечательные. Много ценного сквозь глум вижу.
Бухаю с вами виртуально. Жизни радуюсь. ПАЗИТИФФЧИКОМ заряжаюсь.
Переживаю.
А за СВОИХ и побороться не прочь, да, Катенок?
Троллей во внимание не беру. И не троллей, а так, неадекват. Ну, бывают же "тараканьи жопки" в голове...
 А тема-серьёзная. И знаю, что люди здесь-серьёзные.  
Больно даже не до слёз, а до...
Что нужно сделать, чтоб себя защитить? Именно к юристам вопрос.
Мою подругу избил муж. Когда она была на на 7 месяце беременности.
И в лицо дал не слабо, и живот ногами пинал.
Преждевременные роды.
И побои сняла, и факт смерти ребёнка зафиксирован.
СВИДЕТЕЛЕЙ избиения НЕТ!
В ,простите,  "ментовке" , сказали : " Мы не знаем, может, вы упали..."
Ага, и валялась на булыжниках с боку на бок, чтоб гематом набить и малыша угробить...
А СВОЛОЧЬ ещё и говорит : "Обратишься куда-убью!" Сейчас прячется, но по телефону регулярно угрожает.
Она забилась в угол и не знает, как выкарабкаться из кошмара.
Есть же выход! Подскажите, пожалуйста.
Сразу извиняюсь, что не буду он-лайн.
По возможности.
Реал требует присутствия.
Но все комменты прочту с огромной благодарностью!
Спасибо всем, кто откликнется!!!!
Алька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Marina Lindholm
Слушайте Ленту, она юрист. А еще написать и на мужа, и на ментов, и в газету, и в прокуратуру, и депутатам - короче, чем больше шума, тем лучше... УЖОООССС! Здесь в Шведии мужик бы сел конкретно лет на 6-8... Правда, вышел бы потом через 66% срока, но все же... А у нас есть в России что-то типа защиты женщин? Комитет, организация???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так куда обратиться? Есть наверное, какой нибудь общественный орган- комитет или что-то такое?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В смысле еще тот? Эффективный? Или наоборот, замнут вопрос?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати...
Я сегодня просмотрела процедуру обращения в прокуратуру.
Нам, обывателям, никак туда не прорваться. И , в общем-то, смысл?
Защитят от безумца?
АлькаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Слушайте Ленту, она юрист. А еще написать и на мужа, и на ментов, и в газету, и в прокуратуру, и депутатам - короче, чем больше шума, тем лучше... УЖОООССС! Здесь в Шведии мужик бы сел конкретно лет на 6-8... Правда, вышел бы потом через 66% срока, но все же... А у нас есть в России что-то типа защиты женщин? Комитет, организация???
СсылкаПожаловаться
Марина, я очень надеялась, что Лента напишет. Правда. И в личку ей сразу ответила.
Вся фишка в том, что , когда с этим не связан и не знаешь всё наверняка - НЕ РАБОТАЕТ!
Я тоже в шоке. Как так? Всё задокументировано. В смысле-последствия рукоприкладства.
В ответ : "Чем докажете, что это его вина?"
Настоящая ПринцессаВ ответ на Алька
Алька
Марина, я очень надеялась, что Лента напишет. Правда. И в личку ей сразу ответила.
Вся фишка в том, что , когда с этим не связан и не знаешь всё наверняка - НЕ РАБОТАЕТ!
Я тоже в шоке. Как так? Всё задокументировано. В смысле-последствия рукоприкладства.
В ответ : "Чем докажете, что это его вина?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если он звонит по телефону, то может разговор об этом можно записать как улику.
А вообще странная ментовка.Если подруга заявление написала, то всё равно должны разбираться.
Markiza
Однозначно в прокуратуру...вот ТВАРЬ!!!!
Marina Lindholm
Вот я нашла...
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КРИЗИСНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ" Тел./ф.: (095) 438-61-15 E-mail: falta@online.ru, regentov@yahoo.com. … ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗАЩИТА ЖЕНЩИН" Тел.: (0732) 77-74-79, 56-00-98 (сотовый тел.).
Изольда ШтольцманВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вот я нашла...
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КРИЗИСНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ" Тел./ф.: (095) 438-61-15 E-mail: falta@online.ru, regentov@yahoo.com. … ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗАЩИТА ЖЕНЩИН" Тел.: (0732) 77-74-79, 56-00-98 (сотовый тел.).
СсылкаПожаловаться
Вот, я не прочитала, умницы, девчонки!
elena sharapova
у меня нет слов на таких уродов, ненавижу таких,
идти в прокуратуру и за решетку такого отморозка
а боятс его не надо он вас сам боится но берет на испуг
а если будт звонить и тявкать, лайте в ответ, чтоб отстал
АлькаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
у меня нет слов на таких уродов, ненавижу таких,
идти в прокуратуру и за решетку такого отморозка
а боятс его не надо он вас сам боится но берет на испуг
а если будт звонить и тявкать, лайте в ответ, чтоб отстал
СсылкаПожаловаться
Отморозок, который пинал женщину и своего нерождённого ребёнка-ничего не боится.
А ей страшно от того , что и сейчас СТРАШНО, и от того, что ,если даже он сядет, то на пару лет, выйдет ещё более озлобленным.
Поэтому и вопрос-то К ЮРИСТАМ,
Настоящая ПринцессаВ ответ на Алька
Алька
Отморозок, который пинал женщину и своего нерождённого ребёнка-ничего не боится.
А ей страшно от того , что и сейчас СТРАШНО, и от того, что ,если даже он сядет, то на пару лет, выйдет ещё более озлобленным.
Поэтому и вопрос-то К ЮРИСТАМ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алька, все чего-то боятся. А если этот отморозок прячется, то тем более боится.И запугивает Вашу подругу только потому, что чувствует, что она боится. Таким сразу надо давать отпор, типа" Я сама тебя убью.Заплачу, тебя сначала испинают, как моего малыша, а потом я тебе отрежу член и яйца, а потом привяжу камень на шею и скину в реку(озеро, колодец).Мне терять уже нечего."Только сказать серьёзно и не дрожжащим голосом.И он испугается. Да ещё как, и будет сидеть в своей норе тихо. Успокойтесь и не нервничайте.Подойдите к делу с холодным рассчетом. Он же не знает, что его пока не могут посадить, а трясётся, наверное, от каждого стука в дверь. Вот и используйте это.
Настоящая Принцесса
Алька, все чего-то боятся. А если этот отморозок прячется, то тем более боится.И запугивает Вашу подругу только потому, что чувствует, что она боится. Таким сразу надо давать отпор, типа" Я сама тебя убью.Заплачу, тебя сначала испинают, как моего малыша, а потом я тебе отрежу член и яйца, а потом привяжу камень на шею и скину в реку(озеро, колодец).Мне терять уже нечего."Только сказать серьёзно и не дрожжащим голосом.И он испугается. Да ещё как, и будет сидеть в своей норе тихо. Успокойтесь и не нервничайте.Подойдите к делу с холодным рассчетом. Он же не знает, что его пока не могут посадить, а трясётся, наверное, от каждого стука в дверь. Вот и используйте это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю не понаслышке две семьи.
В одной жена мужу сказала:"Ещё раз тронешь-убью !С бодрствующим не справлюсь, но когда уснёшь..." 15 лет он к ней прикасается, только чтоб приласкать.
В другой семье после подобных слов жену похоронили. Типа - несчастный случай. Он женился повторно.
Мне жаль ужасно. И девчёнка - не слабачка. А так потерялась...
И ребёнка безмерно жаль.
А смысл темы-то - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Реально.
Не так, как мы все знаем нужно поступать по правилам.
А как ПОМОЖЕТ.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Алька
Алька
Знаю не понаслышке две семьи.
В одной жена мужу сказала:"Ещё раз тронешь-убью !С бодрствующим не справлюсь, но когда уснёшь..." 15 лет он к ней прикасается, только чтоб приласкать.
В другой семье после подобных слов жену похоронили. Типа - несчастный случай. Он женился повторно.
Мне жаль ужасно. И девчёнка - не слабачка. А так потерялась...
И ребёнка безмерно жаль.
А смысл темы-то - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Реально.
Не так, как мы все знаем нужно поступать по правилам.
А как ПОМОЖЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы првы на кого как нарвешься, один испугается, другой отметелит. Я плохой советчик в таких делах, тоже не надеюсь на закон, нет его, спит. А может подруге зализать раны и подождать когда все утихнет, а потом шарахнуть гаду по полной.Способов много, можно козла так подставить, что сам не поймет откуда ветер дует.Вы девочки не ругайтесь на меня, пожалуйста, у меня подруга работала в ментуре.Такого понарассказывала, как бабы свох же мужиков сажают по оговору.Поэтому менты и не верят.Да и связываться с бытовухой не хотят, говорят завтра вы помиритесь побежите заяву забирать.
Изольда Штольцман
А Ваша подруга где живет? Во многих городах есть кризисные центры для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Там есть юристы, которые бесплатно напишут заявление и сами зарегистрируют его в прокуратуре. Попробуйте поискать такой центр в Вашем городе. Там кстати и психолог поможет. Переживать такое трудно без профессиональной помощи.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Вот, что значит мужской ум. Эмоций ноль, соображалка -максимум. По ходу так и должно быть, только вот всяко бывает, конечно.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По ходу юристами форум оккупирован ))))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Андрюха, психология эта уже через 5 лет работы изучена вдоль и поперек )))) Сознайся, тебе с нами общаться нравится )))))
aliska2989
Скорее всего ей ничего не удастся доказать. Может ее не муж, а кто-нибудь другой побил... Разбираться особо не будут, им лишь бы дело побыстрее закрыть, и все!
vip
Наверняка у всех одно на уме - ребенка нагуляла, получила за дело. Вряд ли из этой ситуации есть юридический выход, только развестись.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем