Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К пасхе готовы?

Ну что, признавайтесь)))))  все к пасхе готовы? Куличи, яйца уже имеются?  А дома блеск навели?
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мицуко
я не фанат религиозных культов, да еще приболела слегка, поэтому кулич покупной и яйца сделаю элементарно - в термобумагу штучки 4, чтоб было на столе, вроде как для порядка))
Людмила КарелинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я не фанат религиозных культов, да еще приболела слегка, поэтому кулич покупной и яйца сделаю элементарно - в термобумагу штучки 4, чтоб было на столе, вроде как для порядка))
СсылкаПожаловаться
я так же делаю, но еще подвиг совершила, окна перемыла после зимы.
Негламурная Chicken
куличи и кагор купила. Яица сегодня буду красить.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
куличи и кагор купила. Яица сегодня буду красить.
СсылкаПожаловаться
а вот про порядок-некогда, да и у нас дожди
Елена Петрова
Супруг атеист,поэтому,чтобы не трепать себе нервы,ничего я не готовлю.Себе дороже.Печатаю я эту правду для тех,кто думает,что семейная жизнь это вечный праздник,но это бесполезно : баба кается,а девка замуж собирается.Но врать не хочу,слишком много лжи вне Интернета.Здесь я не буду лгать.
Галина БорисовнаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Супруг атеист,поэтому,чтобы не трепать себе нервы,ничего я не готовлю.Себе дороже.Печатаю я эту правду для тех,кто думает,что семейная жизнь это вечный праздник,но это бесполезно : баба кается,а девка замуж собирается.Но врать не хочу,слишком много лжи вне Интернета.Здесь я не буду лгать.
СсылкаПожаловаться
Да элементарно, приготовьте воскресный обед, а Пасху, куличи и яйца купите и поставьте чисто символически, скажите, что знакомые дали. Я всегда соседям- мусульманам такое угощенье раздаю, они мне отвечают взаимностью, на Айт сладости приносят.
Елена ПетроваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Да элементарно, приготовьте воскресный обед, а Пасху, куличи и яйца купите и поставьте чисто символически, скажите, что знакомые дали. Я всегда соседям- мусульманам такое угощенье раздаю, они мне отвечают взаимностью, на Айт сладости приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день воскресный обед,завтрак,полдник и ужин.Это творчество) Аллергия на сдобное тесто и крашенки.Всем можно,нам нельзя.
Галина БорисовнаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Каждый день воскресный обед,завтрак,полдник и ужин.Это творчество) Аллергия на сдобное тесто и крашенки.Всем можно,нам нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не знаю, какое-то двойственное чувство- то ли Вам завидовать, то ли сочувствовать. Каждый день праздничный стол, а в душе чувства праздника нет... Бог Вам судья.
тТаисия Чиглинцева
Куличи и пасху купила, яйца покрасила. Окна не мыла - холодновато
Крокодил Нильский
Яйца крашеные ждут своего часа, окна мою, когда потеплеет.
Елена Петрова
С праздником!
просто Мария
Я тоже не верую, но есть причина сделать генеральную уборку в доме, с детства приучена. Окна не мою, в прошлом году вымыла - простуда не уходила два месяца, так что до потепления. Яйца крашу, кулич пеку (испробую первый раз в мультиварке), ведь придут верующие друзья и подружки, есть чем их встретить. Весна идет полным ходом, люди в эти дни добрее и приветливее.
Voodoo
Я не христианка, по этому не справляю религиозные праздники.
luminianta
работаю до 16.00...
а потом пойду домой - яйца будем оформлять с детьми.купила специальные красители и 3 D наклеечки...интересный и занимательный процесс...
есть куличи, разные сладости. в общем - все ок )))
*****Мила*****
Всех с праздником Светлой Пасхи!!1
*****Мила*****
Я сама пекарь,пасхальный кулич сама выпеку на работе и принесу домой,яйца дома есть,покрасим.
Аноним
Не пеку, не крашу)
Когда дети были маленькие, им было интересно, красили, расписывали яйца, пекли всякие вкусные пироги. Дань традиции, как блины на масленицу)
Жужа
Яйца, точно, есть. Кулич съели в прошлые выходные, он тогда дешевле был..
Танцующая на волнах
Ничего не делаю. В понедельник кучу куличей и яиц принесут коллеги, тогда и поем)
Сорри
Куличи и пасхи куплены утром, яйца приду вечером с работы покрашу. Куличей покупаю много, яиц крашу тоже много. Более того завтра утром поедем с дочкой в церковь и посвятим часть всего. А много всего потому что друзья есть и хорошие отношения с соседями, ну и на работу в понедельник святое дело :) Окна не мыла - холодно у нас и ветрено хоть и на Юге :) все остальное в доме чистое.
Ольга
Куличи купила,яйца покрасила.Уже сходила в церковь освятить.Освящают во дворах церкви сегодня целый день и завтра рано утром.Очень много народа.Настроение у всех предпраздничное,у нас это очень большой праздник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем