Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К разговору об отечественных производителях или чудеса отечественного автопрома.

Чем становлюсь старше, тем чаще задаюсь вопросом: а за что нас так ненавидит наше правительство? В частности всякое авно, которое оно придумывает, чтобы поставить нас как можно более неудобную позу. Например, утилизационный сбор и ему подобное, что увеличивает вместе с растаможкой стоимость машины в 2 раза. Если копать глубже и сваливать все в одну кучу, то первое , что приходит в голову:Продаем машину, не ах какую, но тем не менее иномарку. Отпахала 4 года с нуля и еще бы гоняла лет 5, но нужны деньги, продаем весь балласт, поскольку покупаем дом. По той же причине (будем жить за городом) без машины никак. Поэтому ну хоть какую купить надо. Вот и взяли 12-ую. Села я в нее после своего Шевроле и непроизвольно заревела. Муж стоит, смотрит на меня: "можешь реветь долго и громко, но эта тыква не превратиться в карету!" А ведь на этом ведре еще и ездить надо по супер-дорогам. А новую нормальную машину мне в принципе в ближайшие полгода не потянуть... плакаю.

А за три месяца до этого расспорилась с знакомой, которая купила Гранту в кредит и доказывала, что наши машины-самые поездатые((((
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Варвара ЦветковаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а люди со мной не соглашаются. видимо им просто сравнивать не с чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами сложно в этом вопросе не согласиться))) хоть я и не водила, а всего лишь пассажир-2 пилот) но все наши машины это - консервные банки!!! уж лучше китайская подержанная на худой конец....и навязывают же нам наш отеч гавнопром.
счастливчик


ну есть надежда))) наша новая лада)
SherfikВ ответ на счастливчик
счастливчик


ну есть надежда))) наша новая лада)
СсылкаПожаловаться
тебе всё равно никто не поверит - называется)))))))))
сноу уайт))
хороший музыкант умеет играть на любом инструменте...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
хороший музыкант умеет играть на любом инструменте...
СсылкаПожаловаться
ну тогда остается вам пожелать всю жизнь наслаждаться запорожцем)))) вы же явно хороший ...ну хоть кто-нибудь...
сноу уайт))В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну тогда остается вам пожелать всю жизнь наслаждаться запорожцем)))) вы же явно хороший ...ну хоть кто-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое безграничное остроумие))) видимо для вас это самое страшное в жизни)
Инна Иванова
И не уговаривайте, а "мерседес" он и в Африке ...
Комментарий удален.Почему?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
а что еще я могла купить за 80 т.р.
Комментарий удален.Почему?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
блин, мне деньги срочно нужны. И машина нибудь-какая. Вот по деньгам и взяли
Жемчужная Затейница
а что еще я могла купить за 80 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отчаивайтесь. Я какое-то время назад продал 99-ю за 90 тыр и после упорных поисков купил Ауди "бочку" 16-ти лет и перекрестился. Первое время повкладывал, а потом улыбался... Так что не расстраивайтесь надеюсь это у вас не надолго...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Не отчаивайтесь. Я какое-то время назад продал 99-ю за 90 тыр и после упорных поисков купил Ауди "бочку" 16-ти лет и перекрестился. Первое время повкладывал, а потом улыбался... Так что не расстраивайтесь надеюсь это у вас не надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я - то как на это надеюсь)))
SVAN
Сохранил тёплые воспоминания о 9-ом семействе жигулей, но обратно не пересел бы...)
ДоминоВ ответ на SVAN
SVAN
Сохранил тёплые воспоминания о 9-ом семействе жигулей, но обратно не пересел бы...)
СсылкаПожаловаться
Начинала на волге, училась на 99-й, 70 тыс. отъездила на 10-ке... машины да машины... совершенно ровно дышу... сейчас езжу на нерусской, естественно комфортнее, естественно хлопот меньше, но свои старенькие хаять не собираюсь...хорошая иномарка ест-но лучше, но за такие деньги купишь рухлядь стопудово... А если про содержание вообще - я на новую иномарку в год трачу денег больше, чем за 5 лет на десятку...
ZZZВ ответ на SVAN
SVAN
Сохранил тёплые воспоминания о 9-ом семействе жигулей, но обратно не пересел бы...)
СсылкаПожаловаться
Аналогично, не так уж и плохи наши авто, как их тут малюют ))
Рика Ри
как я вам сочувствую, вспоминаю, как я 12 лет назад пересела с жигулей на Фольскваген, сколько эмоций у меня было после первой поездки, просто прыгала от счастья прямо за рулем, сейчас Ниссан с АКПП, и если б меня обратно в нашпром, я бы рыдала тоже, и сильно сомневаюсь, что смогла бы ездить в этом корыте с гайками (((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
как я вам сочувствую, вспоминаю, как я 12 лет назад пересела с жигулей на Фольскваген, сколько эмоций у меня было после первой поездки, просто прыгала от счастья прямо за рулем, сейчас Ниссан с АКПП, и если б меня обратно в нашпром, я бы рыдала тоже, и сильно сомневаюсь, что смогла бы ездить в этом корыте с гайками (((
СсылкаПожаловаться
я тоже (пока не поездила на этой 12) орала, что мне по фигу на чем ездить, главное не ногами ходить. Ан нет. Не все равно. у меня была старушка пежо 206 сс. Вот честное слово-предел мечтаний!!!
Сагарматха
Эх, Лена, если даже майки с трусами сшить не можем... А вы про автомобили....((((((((((
Домино
Ну надо было тогда матиз покупать...чего расширяцца-та...
Карловна
Сочувствую вам искренне! Но расскажу о себе! в 2008 году, я купила Ладу Калину хэтчбэк с ноля, боже, как же я радовалась!!!!Своя родная, ну и что что калина, но ведь своя! Спустя 3-года, она стала тарахтеть, двери дребезжать, и чёта как-то я в ней разочаровалась, но она юркая, удобная, легкая, хотя можно было взять ниссана жука, и точно такая же юркая была. Сейчас мы купили Итальянскую машинку, пригнали с Германии, божеееее! Это чудо! Красивая, агрессивная, удобная, комфортная. короче все плюсы, едешь по городу и чувствуешь кайф от вождения, причем одна такая в городе, оборачиваются все! И хочу я вам сказать, что разница ВЕЛИКАЯ! Я сейчас если сажусь в свою калину, то плююсь, это просто надо прожить, пережить, и сравнить! Хотя Калину мы натюнинговали, тоже многие спрашивали, что за марка машины))) И дико удивлялись что это Калина)))
*В ответ на Карловна
Карловна
Сочувствую вам искренне! Но расскажу о себе! в 2008 году, я купила Ладу Калину хэтчбэк с ноля, боже, как же я радовалась!!!!Своя родная, ну и что что калина, но ведь своя! Спустя 3-года, она стала тарахтеть, двери дребезжать, и чёта как-то я в ней разочаровалась, но она юркая, удобная, легкая, хотя можно было взять ниссана жука, и точно такая же юркая была. Сейчас мы купили Итальянскую машинку, пригнали с Германии, божеееее! Это чудо! Красивая, агрессивная, удобная, комфортная. короче все плюсы, едешь по городу и чувствуешь кайф от вождения, причем одна такая в городе, оборачиваются все! И хочу я вам сказать, что разница ВЕЛИКАЯ! Я сейчас если сажусь в свою калину, то плююсь, это просто надо прожить, пережить, и сравнить! Хотя Калину мы натюнинговали, тоже многие спрашивали, что за марка машины))) И дико удивлялись что это Калина)))
СсылкаПожаловаться
У итальянских машин есть свои немалые минусы: капризность и ненадежность. Особенно если это Альфа Ромео)) Но удовольствие от вождения это да...
КарловнаВ ответ на *
*
У итальянских машин есть свои немалые минусы: капризность и ненадежность. Особенно если это Альфа Ромео)) Но удовольствие от вождения это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не могу плохого сказать об Альфе. Пока только положительные эмоции.
*В ответ на Карловна
Карловна
Ничего не могу плохого сказать об Альфе. Пока только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Альфа? Ну, удачи))) Джульета или Брера?)
КарловнаВ ответ на *
*
Так Альфа? Ну, удачи))) Джульета или Брера?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))) Да Альфа Ромео 159TI универсал, а Бреру мы хотим позже взять))) вот такая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем