Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К разговору об отечественных производителях или чудеса отечественного автопрома.

Чем становлюсь старше, тем чаще задаюсь вопросом: а за что нас так ненавидит наше правительство? В частности всякое авно, которое оно придумывает, чтобы поставить нас как можно более неудобную позу. Например, утилизационный сбор и ему подобное, что увеличивает вместе с растаможкой стоимость машины в 2 раза. Если копать глубже и сваливать все в одну кучу, то первое , что приходит в голову:Продаем машину, не ах какую, но тем не менее иномарку. Отпахала 4 года с нуля и еще бы гоняла лет 5, но нужны деньги, продаем весь балласт, поскольку покупаем дом. По той же причине (будем жить за городом) без машины никак. Поэтому ну хоть какую купить надо. Вот и взяли 12-ую. Села я в нее после своего Шевроле и непроизвольно заревела. Муж стоит, смотрит на меня: "можешь реветь долго и громко, но эта тыква не превратиться в карету!" А ведь на этом ведре еще и ездить надо по супер-дорогам. А новую нормальную машину мне в принципе в ближайшие полгода не потянуть... плакаю.

А за три месяца до этого расспорилась с знакомой, которая купила Гранту в кредит и доказывала, что наши машины-самые поездатые((((
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
*В ответ на Карловна
Карловна
)))))))))))))))))))) Да Альфа Ромео 159TI универсал, а Бреру мы хотим позже взять))) вот такая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, типа Брера с огроменной жопой))) А в России реально ездить с таким клиренсом? Мы подумывали съездить на машине, но у нас тоже Альфа и малолитражка. Как-то страшновато))
КарловнаВ ответ на *
*
Ааа, типа Брера с огроменной жопой))) А в России реально ездить с таким клиренсом? Мы подумывали съездить на машине, но у нас тоже Альфа и малолитражка. Как-то страшновато))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нормально ездим, длинновата она конечно, но я уже привыкла))) После Калины Хэтчбэк реально огромная разница)))
*В ответ на Карловна
Карловна
Да нормально ездим, длинновата она конечно, но я уже привыкла))) После Калины Хэтчбэк реально огромная разница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, только сказала, и у нас случился очередной приступ альфрита - запало сцепление)))
ZZZВ ответ на Карловна
Карловна
Сочувствую вам искренне! Но расскажу о себе! в 2008 году, я купила Ладу Калину хэтчбэк с ноля, боже, как же я радовалась!!!!Своя родная, ну и что что калина, но ведь своя! Спустя 3-года, она стала тарахтеть, двери дребезжать, и чёта как-то я в ней разочаровалась, но она юркая, удобная, легкая, хотя можно было взять ниссана жука, и точно такая же юркая была. Сейчас мы купили Итальянскую машинку, пригнали с Германии, божеееее! Это чудо! Красивая, агрессивная, удобная, комфортная. короче все плюсы, едешь по городу и чувствуешь кайф от вождения, причем одна такая в городе, оборачиваются все! И хочу я вам сказать, что разница ВЕЛИКАЯ! Я сейчас если сажусь в свою калину, то плююсь, это просто надо прожить, пережить, и сравнить! Хотя Калину мы натюнинговали, тоже многие спрашивали, что за марка машины))) И дико удивлялись что это Калина)))
СсылкаПожаловаться
При цене Калины её спокойно можно менять каждые 3 года, пока есть гарантия.
Сагарматха
На автомобилях хоть не все ездят....А вот вы зайдите в магазин при обувной фабрике "Парижская коммуна" (есть такая в Москве)....На обувь, производства этой фабрики без слез не взглянешь! Ее даже пенсионеры не берут....Все, на что можно посмотреть, померять и даже купить - производства заграничного....
Мое мнение - это фабрика только материал тратит, электроэнергию и проч ресурсы. ТАКОЕ производство надо ликвидировать!!!!
наивнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
На автомобилях хоть не все ездят....А вот вы зайдите в магазин при обувной фабрике "Парижская коммуна" (есть такая в Москве)....На обувь, производства этой фабрики без слез не взглянешь! Ее даже пенсионеры не берут....Все, на что можно посмотреть, померять и даже купить - производства заграничного....
Мое мнение - это фабрика только материал тратит, электроэнергию и проч ресурсы. ТАКОЕ производство надо ликвидировать!!!!
СсылкаПожаловаться
Зато у нас самые поездатые панталоны с начесом... У них- термобелье, а у нас - панталоны с начесом. По цене - чуть дороже термобелье...Но, видимо, модельеры думают, что женщинам за пятьдесят нравится носить панталоны длиной до колена... Лосины для пенсионеров....
СагарматхаВ ответ на наивная
наивная
Зато у нас самые поездатые панталоны с начесом... У них- термобелье, а у нас - панталоны с начесом. По цене - чуть дороже термобелье...Но, видимо, модельеры думают, что женщинам за пятьдесят нравится носить панталоны длиной до колена... Лосины для пенсионеров....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... А тем, кому еще далеко до 50-ти и вообще от мороза прятать нечего....
ZZZ
А за что нас (вас) любить? За ВАЗы или может вы, что то другое классное производите?
Поэтому нечего нос воротить от нашего авто, раз ничего не умеем.
Кстати у меня были всякие наши авто, сейчас только Toyota, но знаете те ли разница не так существенна, как многие изображают, а вот цена отличается в разы. ВАЗ 2114 (была у меня такая) в 4 раза дешевле RAV-4 (сейчас).
Поэтому по соотношению цена/качество не так всё и плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем