Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К семье или к счастью?

Некоторые мамы учат дочек, что нужно стремиться замуж, а не к счастью. Ну или сынов, что семья это главнее чем личное счастье. Вот эти бедолаги и страдают в семьях, вместо того, чтобы или бросить семью- обузу или вообще не ввязываться в семью.
А вы своему сыну посоветовали бы ставить на первое место личное счастье или счастье жены? А дочери личное счастье или счастье мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аленушка
Не советую заводить семью вообще. Они не хотят и сами. Думают о карьере
Бегущая Строка
Какое-то однобокое мышление у вас
Wake Up Neo
Сыновей))))
Wake Up Neo
Учить не буду. Сначала скажем образование, работа, потом о семье подумаешь))) лет так после тридцати ))))))
Велииичайший Максииим
Личное счастье это как?
Велииичайший Максииим
Личное счастье это как?
СсылкаПожаловаться
Это счастье отдельного конкретного человека.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это счастье отдельного конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один-одинешенек, сидит себе человек, и сам по себе счастлив? Это как?
Похоже, это идиот в дурке...
Бетельгейзе
а надо учить дочь прыгать с одного х.. на другой,а сына тр..ть все,что шевелиться и ни в коем случае не признавать наструганных по оплошности детей до последнего?
keti
Я думаю он сам для себя потом решит, что для него важнее... зла желать не буду ему
Эйве
меня учили что матери надо угодить, но у меня не получится, как бы я не старалась
Лидия Воложанина
а что такое счастье? о каком счастье речь?
Svetlana RichmondВ ответ на Лидия Воложанина
Лидия Воложанина
а что такое счастье? о каком счастье речь?
СсылкаПожаловаться
эти бедолаги и страдают в семьях, вместо того, чтобы бросить семью- обузу

Ну автор же дала понять: из койки в койку прыгать- вот оно счастье
Наталья Дубровская
Меня учили, что женщина должна уметь зарабатывать столько, чтобы прокормить семью. Все остальное не ее забота.
Svetlana Richmond
Я объясняю, что интересы семьи выше собственых и если ты не готов нести за семью ответственность д р о ч и тихо под одеялом.
Мария Ганичева
Как можно научить человека стремиться к счастью? И кто этому мешает( или что)? У нас ушли те времена, когда родители выбирали мужа или жену. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Для того, чтобы стать счастливым, выбирать нужно не только глазами или ушами, или другим местом. Голову нужно еще включать. И как тут можно проводить такой выбор- иди егго счастье , или её? В семье счастливы должны быть все, включая детей и домашних животных.Но это упорный каждодневный труд.
алёна трофимова
Если проходят чувства , конечно лучше расстаться и пойти вслед за любимым....но когда у тебя 2-3 детей, ты в чужой стране где нет никого из родных (и естественно ждать поддержки и советов не откого )как быть в такой сотуации?!
Дарья Кошка
Ну и каша у вас в голове. Как же можно разделять эти два понятия? Семья, это и есть счастье, когда живешь с любимым мужчиной.
**** ****
Как все запущено... Семья 1 из факторов личного счастья должна быть и никак не исключающим фактором, личного счастья... Просто всему свое время...
Лидия Воложанина
Счастье,что бы было надо много трудиться всем кто хочет быть счастливым
Р?РЅРЅР° ***
Никто ж не говорит дочке:"Ты должна быть замужем. Хоть за дураком, но замужем." Желают именно счастливого брака. Как для дочерей, так и для сыновей. Просто в последние годы все чаще люди выбирают одиночество. Не в смысле уныло проводить вечера одному, а жить в свое удовольствие, ничего никому не быть должным и т.д. Не хочется брать ответственность за кого-то. Но большинство все равно стремится и будет стремиться найти свою половину. Хочется гармонии, неважно в одиночестве или семье.
Антонина Знаменко
Смешались в кучу кони,люди... 1) А папы не учат, папы всегда ни при чем? 2) Можно сказать ребенку 100 раз, что рыбий жир вкусен, но он все равно выберет апельсиновый сок, потому что выбор всегда за самим человеком, а не за его родителем. 3) Даже та мазохистка, которая выберет абы какой брак, всегда имеет право его расторгнуть. Поэтому проблема создана на пустом месте.
Бормотуха 5*
Я не помню чтобы меня учли вообще на эту тему. Вот то что отдельно от родителей нужно жить - много много раз говорили с самого детства.
Ульяна Касьянова
Ну и каша у вас в голове.
Все сешалось в доме Облонских.. ()
Helen Frollo
Только взаимность, никак иначе.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я за личное счастье. Жизнь - одна. помирая несчастливым, глупо ждать, что кто-то будет тебе благодарен за то, что ты свою жизнь просгал ради чужого счастья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем