Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К школе готов!

Что твориться в России? И никто нечего не видит. Сегодня годовщина путча. завоевали свободуА для того что бы собрать ребенка в школу, реклама предлагает кредит на 24 МЕСЯЦА http://www.youtube.com/watch?v=VUkeHyoJQ... Для того что бы собрать ребенка в школу, родители должны расплачиваться с долгами два года. А водь через год, его опять нужно будет собирать в школу. А с прошлого года долги не заплачены.
Может быть свалить из этой страны,что бы не мучать детей?
МОНРО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Я!
Тоже ржу с нашей рекламы и с дебилов, что ее придумывают.
Людмила Карелина
Школа позади. Меня сейчас интересует, что для моей студентки придется в общагу покупать. Там будет четыре человека в комнате. На втором курсе будет уже по двое.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Школа позади. Меня сейчас интересует, что для моей студентки придется в общагу покупать. Там будет четыре человека в комнате. На втором курсе будет уже по двое.
СсылкаПожаловаться
Люда, она у вас в ДВФУ на Русском учиться будет?
Моя правда
А что делать тем, кто к родам готовится?
Галка ГалкинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
А что делать тем, кто к родам готовится?
СсылкаПожаловаться
Дышать глубже, кажется.)
Если что - в добрый путь.)
Моя правдаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Дышать глубже, кажется.)
Если что - в добрый путь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой путь уж почти 17 лет как растет)))))) насколько я знаю, все, что нужно для новорожденного, стоит очень немалых денег. Школа гораздо дешевле
Галка ГалкинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мой путь уж почти 17 лет как растет)))))) насколько я знаю, все, что нужно для новорожденного, стоит очень немалых денег. Школа гораздо дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С той только разницей, что к родам 1 ребенка готовятся 1 раз, а в школу - 11.))
Моя правдаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
С той только разницей, что к родам 1 ребенка готовятся 1 раз, а в школу - 11.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле только перед 1 классом много приходится потратить, а потом как-то с миру по нитке...)) Я своего собирала - все с новья купила, школьные принадлежности, одежду, обувь. А потом как-то незаметно пошло. Если были проблемы с финансами, так я летом начинала издалека закупать всю канцелярщину, а в году откладывать деньги на комплект учебников (вот они как раз дорогие). Ну уж шмотки это святое))
Alena
Господи, что за бред... Школьная форма для первоклашки-порядка 7 тыс, то да се-максимум в десятку можно уложиться. Какой, к черту, кредит?
сноу уайт))
что интересно, учителя и те кто сейчас в правительстве учились в своё время бесплатно...
БожаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
что интересно, учителя и те кто сейчас в правительстве учились в своё время бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Неправда. Я во времена СССР по поддельной трудовой с 13 лет каждое лето сама себе на форму, принадлежности и туфли зарабатывала. В детских садах нянькой горшки мыла и овощи на кухне чистила. Помню, как к гинекологу пришла в конце мая на медосмотр для трудоустройства в парадной форме и пионерском галстуке и фотку в санитарную книжку с пионерским галстуком наклеила.
сноу уайт))В ответ на Божа
Божа
Неправда. Я во времена СССР по поддельной трудовой с 13 лет каждое лето сама себе на форму, принадлежности и туфли зарабатывала. В детских садах нянькой горшки мыла и овощи на кухне чистила. Помню, как к гинекологу пришла в конце мая на медосмотр для трудоустройства в парадной форме и пионерском галстуке и фотку в санитарную книжку с пионерским галстуком наклеила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие принадлежности? учебники в школе давали?)
БожаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а какие принадлежности? учебники в школе давали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убойную логарифмическую линейку, готовальню (черчение 3 года изучали) - очень дорого стоила, а дешёвого китайского варианта тогда не было, бумагу, тушь и перья для черчения, краски, кисти, альбом, атласы, контурные карты, спортивную форму, кеды, лыжи, обязательную клеёнку на парты и т.д.
Учебники покупали сами. За каждой школой был закреплён книжный магазин. Были ситуации, когда учебников не хватало. Занимались в двоём по одному учебнику или покупали б/у в "Буккинисте" или с рук.
сноу уайт))В ответ на Божа
Божа
Убойную логарифмическую линейку, готовальню (черчение 3 года изучали) - очень дорого стоила, а дешёвого китайского варианта тогда не было, бумагу, тушь и перья для черчения, краски, кисти, альбом, атласы, контурные карты, спортивную форму, кеды, лыжи, обязательную клеёнку на парты и т.д.
Учебники покупали сами. За каждой школой был закреплён книжный магазин. Были ситуации, когда учебников не хватало. Занимались в двоём по одному учебнику или покупали б/у в "Буккинисте" или с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно не прибедняйтесь)))
БожаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
да ладно не прибедняйтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не прибедняюсь, я советское время ненавижу! Из-за нищеты. Когда родители обувь детям с запасом на 3 размера покупали и вату в носок подкладывали. А нога вырастала - перед у туфель, как у босоножек срезали, чтобы пальцам не давило. У подруги по дороге в школу в 30 гр. мороз сапоги чешские резиновые лопнули, а другой обуви не было. Воровство в школе было чуть ли не повседневным явлением. Не сотовые телефоны тырили и не мелочь по карманам, а одежду и обувь.
сноу уайт))В ответ на Божа
Божа
Я не прибедняюсь, я советское время ненавижу! Из-за нищеты. Когда родители обувь детям с запасом на 3 размера покупали и вату в носок подкладывали. А нога вырастала - перед у туфель, как у босоножек срезали, чтобы пальцам не давило. У подруги по дороге в школу в 30 гр. мороз сапоги чешские резиновые лопнули, а другой обуви не было. Воровство в школе было чуть ли не повседневным явлением. Не сотовые телефоны тырили и не мелочь по карманам, а одежду и обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не идеализирую то время, вообще про реальность говорю, что неправильно с учебниками ведут себя, одеть ладно, но учебники обязаны в школах выдавать и уж если меняют программу то будьте любезны оснастить под неё школу материалами учебниками!
БожаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я не идеализирую то время, вообще про реальность говорю, что неправильно с учебниками ведут себя, одеть ладно, но учебники обязаны в школах выдавать и уж если меняют программу то будьте любезны оснастить под неё школу материалами учебниками!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим согласна!!!
Божа
Интересно было бы в "портфель" к Монро заглянуть! Было бы там место для школьных принадлежностей, если она губы красила помадой не менее трёх оттенков? )))
Каролина ю каролинеоне
Ерунда, реклама вообще касается тех вещей, которые не относятся к предметам первой необходимости.
Жить надо по средствам и проблем не будет, а то каждый очень средний менеджер норовит своего ребенка как топ-менеджер упаковать.
Зачем в обычной средней школе (даже не в лицее) такие навороты?
Кот Васька
Лос-Анджелес, США • не замужем и чего тебя ебут проблемы России??? Ты же в Лоське?
Ольга Макарова
Не знаю где как, а мы умудряемся каждый год без кредитов в школу собраться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем