Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К школе готовы. Можно по миру идти.

Пиджак - 1шт
Брюки - 3 пары
Рубашка - 4 шт
Кардиган - 1 шт
Пуловер - 1 шт
Туфли - 1 пара
Ботинки - 1 пара
Кроссы - 1 пара
Спортивный костюм в зал - 1 шт
Спортивный костюм лыжный - 1 шт
Ботинки лыжные - 1 шт
Сменка (мокасины) - 1 пара
Куртка - 1 шт
Рюкзак - 1 шт
Канцелярка - в школе дадут
Планшет - 1 шт
Короче, то что журналисты считают важным, типа канцелярки, копейки.
Почему в статьях о расходах на школу пишут только стоимость тетрадей, ручек и дневников?


Ковидия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
115161718
mira petrunina
а причем здесь одежда, обувь и школа ? если бы ребенок не ходил в школу, вы его все равно бы одевали, обували .
Руслан Наг
не хороший ник
Елена
В советское время большинство носили одно платье два года, мальчики - костюмы два года. И никаких кучи брюк, кардиганов и т.д. не требовалось. В нашей школе все так ходили, не выпендривались. И для детей, рожденных в 90-е, тоже кучу специальной одежды не закупали для школы. А если это все действительно носится, то значит на другой одежде экономия.
Спортивные костюмы вообще престижной роскошью были. В зал носили трусы плюс футболка. В костюме только училка ходила, но она у нас была дама гламурная, как сейчас бы сказали. И муж у неё брутальный красавец (тренер), заменял её иногда. На лыжах - в куртках, свитерах и т.д.. Думаю, в обычных школах и сейчас так большинство. Не до выпендрежа обычным людям.
Я сталкивалась с мамочками, которым энергию и фантазию деть некуда - каждый год шторы, жалюзи в классе меняли и другие направления расходов придумывали. Так и с формой можно напридумывать хоть 5 пиджаков и т.д..
Ольга В ответ на Елена
Елена
В советское время большинство носили одно платье два года, мальчики - костюмы два года. И никаких кучи брюк, кардиганов и т.д. не требовалось. В нашей школе все так ходили, не выпендривались. И для детей, рожденных в 90-е, тоже кучу специальной одежды не закупали для школы. А если это все действительно носится, то значит на другой одежде экономия.
Спортивные костюмы вообще престижной роскошью были. В зал носили трусы плюс футболка. В костюме только училка ходила, но она у нас была дама гламурная, как сейчас бы сказали. И муж у неё брутальный красавец (тренер), заменял её иногда. На лыжах - в куртках, свитерах и т.д.. Думаю, в обычных школах и сейчас так большинство. Не до выпендрежа обычным людям.
Я сталкивалась с мамочками, которым энергию и фантазию деть некуда - каждый год шторы, жалюзи в классе меняли и другие направления расходов придумывали. Так и с формой можно напридумывать хоть 5 пиджаков и т.д..
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.

Все проблемы создали у себя в голове.
КовидияВ ответ на Елена
Елена
В советское время большинство носили одно платье два года, мальчики - костюмы два года. И никаких кучи брюк, кардиганов и т.д. не требовалось. В нашей школе все так ходили, не выпендривались. И для детей, рожденных в 90-е, тоже кучу специальной одежды не закупали для школы. А если это все действительно носится, то значит на другой одежде экономия.
Спортивные костюмы вообще престижной роскошью были. В зал носили трусы плюс футболка. В костюме только училка ходила, но она у нас была дама гламурная, как сейчас бы сказали. И муж у неё брутальный красавец (тренер), заменял её иногда. На лыжах - в куртках, свитерах и т.д.. Думаю, в обычных школах и сейчас так большинство. Не до выпендрежа обычным людям.
Я сталкивалась с мамочками, которым энергию и фантазию деть некуда - каждый год шторы, жалюзи в классе меняли и другие направления расходов придумывали. Так и с формой можно напридумывать хоть 5 пиджаков и т.д..
СсылкаПожаловаться
В советское время дети не росли?
ЕленаВ ответ на Ковидия
Ковидия
В советское время дети не росли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Росли. Поэтому и не покупали сразу 3-4 брюк и кучу рубашек. Может, уже в декабре они не налезут.
А в целом одежду покупали с запасом на вырост.
Михаил Бормотин
дорогие родители учеников 1-4 классов, вы же всё прекрасно знаете и знаете, что ваши чадо скоро пойдут в школу, почему всё откладываете на последний момент, когда траты такие практически неподъёмные, а может попробуете растянуть их, и покупать вещи-принадлежности заранее, выделяя из семейного бюджеты не таки уж непомерные суммы...попробуйте
Михаил Бормотин
дорогие родители учеников 1-4 классов, вы же всё прекрасно знаете и знаете, что ваши чадо скоро пойдут в школу, почему всё откладываете на последний момент, когда траты такие практически неподъёмные, а может попробуете растянуть их, и покупать вещи-принадлежности заранее, выделяя из семейного бюджеты не таки уж непомерные суммы...попробуйте
СсылкаПожаловаться
Я до сих пор не понимаю, уже 4 год, откуда берутся неподъёмные траты. Вот хоть убейте, я в этом году отдала 2500, все.
Наталья К
в течении учебного года можно докупать что-то из одежды...зачем к 1 сентября покупать всё и сразу?!отсюда и сразу траты такие......
Светлана
Мой в 3 пошел. Заказываю всю одежду с ин. сайта, поэтому заказала еще в июне, что бы к сентябрю успело.
2 брюк, 2 рубашки с корот рук. белые, 2 рубашки с корот рук. голуб, 2 рубашки с дл рук. белые, 2 рубашки с дл рук. голуб, трусы, носки,майки, футболки для физ-ры, кеды, туфли, канцелярия. Вышло больше 10000. Еще нужно ботинки, сапоги, жилетку. Это еще 10 как минимум
Ханночка Монтаночка
Покупать одежду ко школе один раз в год по меньшей мере странно. Я в течение года детям беру обновки всегда. Это касается и обуви, и верхней одежды, и блузок, и юбок, и футболок. Многие из этих вещей в отличном состянии, их можно еще носить. Разумеется, девочкам хочется обновок. Мы прикупили строгое платье, обувь и пару комплектов на повседневку (верх и низ). В среднем звене у нас одинаковую форму не требуют. Дети устают от нее и бунтуют (мы сами в конце 80-х так делали, нарушали все правила по одежде).
Канцелярка куплена. Все, что потребуется внезапно, купим по ходу. Сейчас все в свободной продаже.
Курточки новые брали весной, не вижу смысла покупать их снова осенью. Лыжные костюмы - это вапще лишняя статья расходов. У нас давно нет спаренных уроков ф-ры, катаемся на стадионе за школой. Да и лыжи с ботами в прокате дают. Некоторые покупают только ботинки и таскают их с собой. Если же пунктов проката нет, то лыжи по необходимости можно купить чуть позже или же весной на распродажах.
Канцелярка, действительно не выдается в школе. Лучше бы подробно расписали, сколько стоят тетрадки с ручками и прочее))
Камушек в огорож журналистов, если что
Ханночка Монтаночка
Покупать одежду ко школе один раз в год по меньшей мере странно. Я в течение года детям беру обновки всегда. Это касается и обуви, и верхней одежды, и блузок, и юбок, и футболок. Многие из этих вещей в отличном состянии, их можно еще носить. Разумеется, девочкам хочется обновок. Мы прикупили строгое платье, обувь и пару комплектов на повседневку (верх и низ). В среднем звене у нас одинаковую форму не требуют. Дети устают от нее и бунтуют (мы сами в конце 80-х так делали, нарушали все правила по одежде).
Канцелярка куплена. Все, что потребуется внезапно, купим по ходу. Сейчас все в свободной продаже.
Курточки новые брали весной, не вижу смысла покупать их снова осенью. Лыжные костюмы - это вапще лишняя статья расходов. У нас давно нет спаренных уроков ф-ры, катаемся на стадионе за школой. Да и лыжи с ботами в прокате дают. Некоторые покупают только ботинки и таскают их с собой. Если же пунктов проката нет, то лыжи по необходимости можно купить чуть позже или же весной на распродажах.
Канцелярка, действительно не выдается в школе. Лучше бы подробно расписали, сколько стоят тетрадки с ручками и прочее))
Камушек в огорож журналистов, если что
СсылкаПожаловаться
Мои дети весной были на 8 см ниже.
Даринка
Я в сентябре подкупаю очень много вещей когда уже цены ниже и скидки, канцелярию покупаю в июне, все лыжное так же беру в новогодние праздники, так же цены ниже и например в спортмастере беру по бонусам.
Алый парус
3 класс, перед школой взяла самое необходимое. Папку для труда только дополнили ( пластилин, цв.картон, свежий клей
Алый парусВ ответ на Алый парус
Алый парус
3 класс, перед школой взяла самое необходимое. Папку для труда только дополнили ( пластилин, цв.картон, свежий клей
СсылкаПожаловаться
Зачем покупать сразу 3 брюк? Чтоб к НГ ещё 3 пары купить, если снова скачок роста?
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем