Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К свекрови на НГ

Уже давно, еще до рождения сына, была договоренность, что новогодние праздники мы с мужем проводим у наших родителей по очереди. Год у его, год у моих. Мы с мужем живем одинаково далеко и от моих, и от его родных. Стараемся выбираться, но чаще раза в год и к тем, и к тем редко получается.
Считай два года назад умер свекр. Прошлый НГ мы, естественно, были у свекрови. На этот НГ она тоже хочет, что бы мы приехали. А я хочу повидать родных, и сын по тем бабушке и дедушке соскучился. У моих мы были в июне и если не поедем, то раньше первомайских праздников не увидим. А у нее мы были вот только в сентябре плюс муж летал к ней весной. Теперь она звонит мужу раз в несколько дней и спрашивает не передумали ли мы. А я и сын хотим к моим на новогодние. Не знаю, с одной стороны я понимаю, что ей одиноко, с другой строны у нее сестра с семьей живет в 70 км от ее города, в городе есть вдовые подруги. .ну какие-то варианты можно найти. Очень хочется повидать родителей, а сыну бабушку с дедушкой. Не знаю как ей объснить, что мы не можем теперь все праздники у нее проводить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
1345678917
Людмила ВарламоваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
я уже давно самостоятельная и со своим сложившимся мнением, что свекровь мне на фиг не нужна) я лучше у своих праздники отмечать буду
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так отмечайте
Елена СолнцеваВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
Так отмечайте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и делаю
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да она давно на них забила - взамуж от них ушла! уехала еще... А теперь вот локти кусает, к маменьке хочет! Раньше надо было думать, повзрослеть, а потом уже замуж идти. Вот писька людьми рулит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она на новый год хочет съездить повидаться - это незаконно? Или ей к чужой матери со всех ног теперь только бежать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Андреева
Андреева
Она на новый год хочет съездить повидаться - это незаконно? Или ей к чужой матери со всех ног теперь только бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да боже упаси, пусть едет, и он имеет полное право обидеться и замутить с другой, и на развод имеют полное право, не крепостной строй чай. Знает автор это прекрасно, она тут у нас спрашивает как это все по-человечески разрулить, без жертв
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да боже упаси, пусть едет, и он имеет полное право обидеться и замутить с другой, и на развод имеют полное право, не крепостной строй чай. Знает автор это прекрасно, она тут у нас спрашивает как это все по-человечески разрулить, без жертв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так Ваши советы точно не помогут в этом...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Андреева
Андреева
так Ваши советы точно не помогут в этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мои советы как раз в этом и помогают. Я, разрешая их внутренние конфликты, всегда вижу границы, в отличии от молодых горячих голов, и предупреждаю их, когда они близко к ним приближаются. Когда хронически немытые чашки уже не отличаются от хронических измен, побоев или запоев, и ситуация неуправляемо катится к разводу
Ольга ЕлагинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да боже упаси, пусть едет, и он имеет полное право обидеться и замутить с другой, и на развод имеют полное право, не крепостной строй чай. Знает автор это прекрасно, она тут у нас спрашивает как это все по-человечески разрулить, без жертв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда получается, что если муж решит поехать к своей маме жена имеет полное право обидеться и замутить с другим, и далее по списку? Весёлая семейка получается :)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Тогда получается, что если муж решит поехать к своей маме жена имеет полное право обидеться и замутить с другим, и далее по списку? Весёлая семейка получается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чего ей обижаться - человека едут в горе поддержать! На гулянку что ли поехал без нее
марфа петроваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
чего ей обижаться - человека едут в горе поддержать! На гулянку что ли поехал без нее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какое горе в зопу? 2 года прошло уже е мое
Ольга ЕлагинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
чего ей обижаться - человека едут в горе поддержать! На гулянку что ли поехал без нее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и она не на гулянку собралась, а к родителям, которые скучают и редко ее с внуком видят. Тем более свекровь приглашали вместе поехать, сама отказалась.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Так и она не на гулянку собралась, а к родителям, которые скучают и редко ее с внуком видят. Тем более свекровь приглашали вместе поехать, сама отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на гулянку - на новый год
марфа петроваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да боже упаси, пусть едет, и он имеет полное право обидеться и замутить с другой, и на развод имеют полное право, не крепостной строй чай. Знает автор это прекрасно, она тут у нас спрашивает как это все по-человечески разрулить, без жертв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какую ты несешь чушь ахахах
Людмила ВарламоваВ ответ на Андреева
Андреева
Она на новый год хочет съездить повидаться - это незаконно? Или ей к чужой матери со всех ног теперь только бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, пусть едет отмечать к своим, а муж к своей маме, чтоназывается, имеет право.
Комментарий удален.Почему?
ЕлКаВ ответ на Татьяна 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Татьяна 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
почему юродивых не удаляют !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да она давно на них забила - взамуж от них ушла! уехала еще... А теперь вот локти кусает, к маменьке хочет! Раньше надо было думать, повзрослеть, а потом уже замуж идти. Вот писька людьми рулит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересная у вас позиция. Автор, значит, на своих родителей забила, если замуж вышла. Так почему бы и ее мужу на своих не забить, если он женился?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на 123
123
Интересная у вас позиция. Автор, значит, на своих родителей забила, если замуж вышла. Так почему бы и ее мужу на своих не забить, если он женился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему это моя, здрасти, это у сумерков богов такая позиция
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да она давно на них забила - взамуж от них ушла! уехала еще... А теперь вот локти кусает, к маменьке хочет! Раньше надо было думать, повзрослеть, а потом уже замуж идти. Вот писька людьми рулит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, вы обижены на жизнь.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на T-L
T-L
По-моему, вы обижены на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, вы в корне неправы, надо детей отпускать, как бы не было жалко, нельзя быть эгоисткой, им надо создавать свои семьи а не жить до старости в угоду любвеобильной маменьке. Наша роль - только вырастить их, а потом - мы только гости в их жизни, смиритесь
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
чем же? Вполне достойный сын - поддерживает мать в горе. Достойная мать - вырастила настоящего мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и сколько она еще горевать собирается? До конца жизни? Сыну может теперь вообще про свою семью забыть?
Любовь Лисовская
Не поддавайтесь! Раз решили - к своим!
Бастет_Bȝstt
попробуйте поговорить с мужем. спокойно. с ней наверное бессмысленно. обидится. и все не так поймет
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
попробуйте поговорить с мужем. спокойно. с ней наверное бессмысленно. обидится. и все не так поймет
СсылкаПожаловаться
Да он все понимает, но тоже не знает как объяснить плюс жалко мать
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Да он все понимает, но тоже не знает как объяснить плюс жалко мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз дадите слабину, всегда так будет.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем