Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "дочери наплевать на брата"

У нас сестрой разница 5 лет. Когда она родилась, мы жили в коммуналке. С соселями дружили, в том числе и по подъезду. Но я с детства боялась оставаться одна дома, даже сейчас некомфортно одной дома находиться. Когда сестре был примерно год, повадились родители оставлять меня с ней. Причем делали это по-свински: уходили, пока я спала. Напомню, я пагически боялась. Я помню 2 эпизода. 1. Просыпаюсь - никого нет, соседей тоже. У меня началась паника, а потом истерика. Я побежала к соседям сверху. Сосед спустился к нам и мы дождались родителей. Меня исхлыстали ремнем. 5 летнего ребенка, за то, что меня оставили одну и мне было страшно, и родители знали об этом. 2. Тоже просыпаюсь - родителей нет, сестра плачет, а она еще ела из бутылочки. Мне страшно, сестра орет. На улице темно, помню, осень поздняя была. Позвонила подружке, пришла ее мама, покормила сестру, укачала ее. Чтобы понимать - времени прошло много. Пришла мама, выпроводила подружкину маму и начала меня лупить. Я спасаясь побежала к соседям со 2 этажа, и не хотела от них уходить, потому что знала, что меня ждет.
У меня нет оправданий поступкам моим родителям. Какими надо быть уродами, чтобы так сделать. У меня в голове не укладывается. Сестра, когда я ей об этом рассказала, была в глубоком шоке. Именно поэтому этим моральным уродам я не оставляю своего ребенка. Отвалите от старших детей, не перекидывайте ответственность, младшие - ваши дети, и только потом братья и сестры старшим.
Обида до сих пор. И не исчезнет уже, наверное, никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Баба Яга
Нельзя до 10 лет одних детей оставлять! Может быть пожар, дети заигрываются, могут залезть в лекарства и т.д. Некоторые гордятся, что их дети самостоятельные в 6 лет. Потом некоторые плачут, что сгорели дети, пропали и т.д.
Misskat
Такие нерадивые мамаши плодят одного за другим, а на воспитание своих плодов у них времени нет. Вместо того, чтобы как животные размножаться, лучше бы подумали о том, сколько смогут самостоятельно воспитать и обеспечить - не рассчитывая и не надеясь ни на кого, и рожали именно столько, а то понаплодят, а потом считают, что все им должны помогать - мужья, сожители, любовники, дети, родственники, государство и пр. Хороших мам - воспитывающих своих детей полностью самостоятельно (независимо от их количества), данный комментарий не касается.
Елена Корзникова
Советское время. Нас в семье было трое детей. Старшему брату было 10лет, мне 8 лет, когда родилась наша младшая сестра. Я её обожала! Меня оставляли с ней, начиная с месячного возраста. А когда ей исполнился 1 год, мама вышла на работу (денег не хватало), а в ясли ещё младшую не брали, мест не было. Хорошо, что мы с братом в школе в разные смены учились (в первую и во вторую). Приду из школы в 14часов, сестру помою, покормлю, посуду помою, приберусь.. Мама в 6 вечера придет с завода уставшая, а я на молочную кухню бегу. А потом уже и погулять с подружками можно! В детсад и из детсада тоже мы с братом её забирали. И всё это вообще не поддавалось обсуждению!!! Это же элементарно - потому что мы одна семья! Старшие всегда помогали младшим! Сейчас мне 47, сестре 39, мы очень дружны и дети наши дружат.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем