Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "дочери наплевать на брата"

У нас сестрой разница 5 лет. Когда она родилась, мы жили в коммуналке. С соселями дружили, в том числе и по подъезду. Но я с детства боялась оставаться одна дома, даже сейчас некомфортно одной дома находиться. Когда сестре был примерно год, повадились родители оставлять меня с ней. Причем делали это по-свински: уходили, пока я спала. Напомню, я пагически боялась. Я помню 2 эпизода. 1. Просыпаюсь - никого нет, соседей тоже. У меня началась паника, а потом истерика. Я побежала к соседям сверху. Сосед спустился к нам и мы дождались родителей. Меня исхлыстали ремнем. 5 летнего ребенка, за то, что меня оставили одну и мне было страшно, и родители знали об этом. 2. Тоже просыпаюсь - родителей нет, сестра плачет, а она еще ела из бутылочки. Мне страшно, сестра орет. На улице темно, помню, осень поздняя была. Позвонила подружке, пришла ее мама, покормила сестру, укачала ее. Чтобы понимать - времени прошло много. Пришла мама, выпроводила подружкину маму и начала меня лупить. Я спасаясь побежала к соседям со 2 этажа, и не хотела от них уходить, потому что знала, что меня ждет.
У меня нет оправданий поступкам моим родителям. Какими надо быть уродами, чтобы так сделать. У меня в голове не укладывается. Сестра, когда я ей об этом рассказала, была в глубоком шоке. Именно поэтому этим моральным уродам я не оставляю своего ребенка. Отвалите от старших детей, не перекидывайте ответственность, младшие - ваши дети, и только потом братья и сестры старшим.
Обида до сих пор. И не исчезнет уже, наверное, никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Друг
надо же стока намутить!
аплодирую!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
надо же стока намутить!
аплодирую!
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, это мои фантазии?? Увы, нет.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, это мои фантазии?? Увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю,что нормальный человек не будет тут такое вырисовывать!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
я знаю,что нормальный человек не будет тут такое вырисовывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нет? Куда еще девать негатив? Не копить же
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нет? Куда еще девать негатив? Не копить же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты распространяешь зло
я перерабатываю в себе-не даю ему далее распространятся
Лена ГолубеваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нет? Куда еще девать негатив? Не копить же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте внимание на этого придурка. У него любая тема муть.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, это мои фантазии?? Увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
негатив и зло-нлп
Аноним
Вы думаете, это мои фантазии?? Увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас очень хорошо понимаю, у меня ситация была немногим лучше вашей. Но я для себя поняла одно: бесполезно объяснять такие вещи людям с нормальным счастливым детством и адекватными родителями, им кажется, что так не бывает, и это выдумки.
Захария
все это грустно и страшно.только это не про старших и младших в семье.потому что не про семью вообще
Дарья Кошка
Ну не повезло вам с родителями, с головой они не дружат, но при чем тут младшие дети? Вам и одному было бы страшно дома, и без сестры вас бы оставляла нерадивая мамаша. Бить детей, это вообще за гранью понимания, хорошо, что сейчас есть социальная служба.
Валерьянка Мурзилкина
Ужасно такое. Сочувствую, не повезло Вам с родителями.
МарТa
может родители алкаши?
*А*
Сочувствую, понимаю почему написали анонимно. Правы, родители рожают для себя, не спрашивая старшего, как ты отнесёшься к появлению брата или сестры. И часто перекладывают свои обязанности, а ребёнок не может отказаться, поскольку зависим.
Елена Братанова
Интересно,а жрать Вы ,что будете если хотите ,что бы Ваши родители с Вами были 24 на 7 ,а ??? Или думаете в те годы развала и безработицы все могли позволить себе няню ??? Сидел со мной старший брат ( разница 4 года) оба родителей работали , бабушек дедушек не было ,и ничего норм... Никаких якобы "психологических травм" у нас нет... Выдумывают ,всякую хрень аж тошно... Не в счет конечно те случаи ,когда бросают детей и валят устраивать личную жизнь и гулять... Но думаю в подавляющем большинстве оставляя младшего ребенка на старшего,родители или работают или по хозяйству.
Елена Братанова
Интересно,а жрать Вы ,что будете если хотите ,что бы Ваши родители с Вами были 24 на 7 ,а ??? Или думаете в те годы развала и безработицы все могли позволить себе няню ??? Сидел со мной старший брат ( разница 4 года) оба родителей работали , бабушек дедушек не было ,и ничего норм... Никаких якобы "психологических травм" у нас нет... Выдумывают ,всякую хрень аж тошно... Не в счет конечно те случаи ,когда бросают детей и валят устраивать личную жизнь и гулять... Но думаю в подавляющем большинстве оставляя младшего ребенка на старшего,родители или работают или по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
Нет, мама точно уходила к подружке в соседний подъезд, я помню, как возмущалась мама подружки. в первом случае не помню, где они были. Даже если и хотели оставить одну, надо не сваливать втихаря, пока я сплю, а нормально предупредить.
Елена Братанова
P.S. Насилие в Вашем случае ,естественно неприемлемо
Nadia
Ну у вас и мамаша....а если б что с обеими случилось?... Я один раз оставила мелкого со средним сыном на один час, одному было 10 дней, другому 12 лет. В ЗАГСе свид.о рождении получала.. Вернулась, ревут оба, что случилось...средний боялся малыша, не знал, что и как поступить..А потом втянулись все, и купали, и памперсы меняли, и гуляли, и кормили..
Gersent
Я младшая из двух детей, разница 9 лет. Меня постоянно навязывали брату для прогулок. Вы можете представить парня 14 лет с пятилетней сестрой за руку?
И меня тоже оставляли одну, мне и 4 лет не было. Это одни из первых и самых негативных воспоминаний. Я просыпаюсь, дома никого нет. Реву в голос, выхожу во двор. Соседи меня успокаивают. А где родители? На огород поехали. А если пожар или еще что? И одговорка одна: Время такое было!
P.S. С братом отношения прекрасные, и с родителями тоже. Понять и простить...
ВарвараВ ответ на Gersent
Gersent
Я младшая из двух детей, разница 9 лет. Меня постоянно навязывали брату для прогулок. Вы можете представить парня 14 лет с пятилетней сестрой за руку?
И меня тоже оставляли одну, мне и 4 лет не было. Это одни из первых и самых негативных воспоминаний. Я просыпаюсь, дома никого нет. Реву в голос, выхожу во двор. Соседи меня успокаивают. А где родители? На огород поехали. А если пожар или еще что? И одговорка одна: Время такое было!
P.S. С братом отношения прекрасные, и с родителями тоже. Понять и простить...
СсылкаПожаловаться
могу. старшему ребенку 17 лет, среднему 11 лет и возятся с пятилетней сестрой. и просить не надо, собираются в одной комнате и начинается веселье. старший сейчас учится в другом городе, приезжает к нам на праздники , каникулы, берет детей и пошли гулять. то на рыбалку с ними, то купаться (у нас мелко), то за вкусняшками. дождаться сестра не может приезда старшего брата, тот уже с невестой приезжает и всей толпой гуляют, я об этом не прошу, ко мне только за разрешением бегают. у девушки тоже есть младший брат и любит его, вот ровно та же ситуация. вопрос не в навязывании, а в атмосфере семьи. есть дружные братья-сестры, а есть терпящие друг друга. я старшая сестра и тоже с мелкой (у нас разница в 11 лет) гуляла, даже на свидания со своим будущим мужем с ней ходила. меня это не напрягало ничуть.
ИВАНИВАНОВИВАНОВИЧ
я на тебе женюсь и буду беречь тебя.
Наталья Остроух
У меня первое воспоминание. Я проснулась, никого нет. Со злости раскидала кукол старшей сестры, потом решила постучать в окно , позвать маму. Постучала , выходит тихо, взяла бутылку и стукнула по стеклу. Пошла спать.
Мама на 15 минут в магазин уходила, на улице было холодно, она меня спящую и оставила. Пришла я сплю, окно разбито, дома холодно.
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
У меня первое воспоминание. Я проснулась, никого нет. Со злости раскидала кукол старшей сестры, потом решила постучать в окно , позвать маму. Постучала , выходит тихо, взяла бутылку и стукнула по стеклу. Пошла спать.
Мама на 15 минут в магазин уходила, на улице было холодно, она меня спящую и оставила. Пришла я сплю, окно разбито, дома холодно.
СсылкаПожаловаться
Мне шёл четвёртый год.
Наталья Остроух
Внука старшего минут на 15 впервые оставили в 5 лет. За младшим под дождиком в садик ходила. У него уже был свой телефон, в него были забиты контакты мамы, папы, дедушки и бабушек.
Он им прекрасно пользовался. И минут 10 мы с ним болтали пока я в садик ходила.
Всегда уходим когда печь уже протоплена . Спичек у нас нет.
Дом второй бабушки рядом. Сейчас старшему 8 лет, младшему 6 . Остаются дома на час или два. Всё время звоним. А у них только один вопрос : " Вы уйдёте , а за компьютеры можно сесть и вдвоём сразится." Если папа разрешит , то это праздник.
Имя Фамилия
Мне Вас искренне жаль ((((( Сочувствую Вам.
Звездафшоке
уменя с братом разница 7 лет. Я тоже не понимаю за какие грехи я должна была водиться. и зачем им второй ребенок нужен был? мат.капитала не давали все равно тогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем