Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме ниже о братьях

Фактически такая же ситуация. 
Мы с братом выросли в отличной семье, в одинаковых условиях.
 Я работаю, выкладываюсь, помогаю родителям, а брат сидел, курит фигню,   берет кредиты и вешает на родителей  и ждет от нас подачек, а на работу ему идти в лом. 
 И вот как?  И устраивает его такая жизнь. И что делать? Я бы вообще с ним не общалась, а мать плачет и жалеет его и каждый раз говорит - пока жива - тарелку супа налью и не откажусь. 
котенок по имени Гав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Yanay Dreamer
младший поди брательник. А старшая сестра всегда долдна: понять, помочь, защитить. погоди, мама постареет - будет тебе нервы трепать "заботься о брате".
ээВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
младший поди брательник. А старшая сестра всегда долдна: понять, помочь, защитить. погоди, мама постареет - будет тебе нервы трепать "заботься о брате".
СсылкаПожаловаться
а младший или старший - "на скорость пули не влияет". У меня подруга младшая в семье, так старшей все: внимание, поддержка, наследство, а она как инкубаторская... У мужа та же история - он младший, но "королева" старшая сестра. Замужем, но почему-то постоянно муж был должен и ей и ее муженьку, и ее детям и родителям... По каким критериям родители выбирают любимчика - неведомо.
ЭнДжойR
мы с братом просто разные. Он - мечтатель, музыкант.... а я мерзкий критик и пожрать всегда у меня есть.)))
Sapfira
Навскидку вспомнила 3 семьи: старшие сестры - работящие, ответственные девки
И младшие братья - наглые тунеядцы и никчемушники, которым безумные мамаши до сих зады подтирают
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не смотри ни на кого, у каждого свой путь. Смотри только за своими делами
Дмитрий Косенков
Добрый вечер.
К сожалению, в подобном поведении зачастую виноваты родители, которые преподносят своим детям все в готовом и прожеванном виде. Ребенок вырастает и совсем непонятно, почему он вдруг должен что-то начинать делать, когда у него все есть? Мужчины взрослеют умом гораздо позже женщин, а многие так и остаются детьми до пенсии. Могу пожелать вам только быть позитивным примером для брата, ролевой моделью, успешной и счастливой в личной жизни. И подкиньте ему "клевый фильм" "Апокалипсис Деррила Брауна", который как раз разбирает вашу ситуацию, быть может что-то переключится у него в голове.
Самый лучший тролль
И у нас так же. Я работаю. Брат тунеядец.
Самый лучший тролль
И у нас так же. Я работаю. Брат тунеядец.
СсылкаПожаловаться
У меня то же самое
Мать тащила, теперь еще жена его дура тащит
Он не работает много лет, матюкается на всех, на жену руку поднимает
А эта дура еще и рожает нищету от него
И дети все это убожество видят и впитывают
Но это их выбор
Я общаюсь только с матерью
На братца и его семейство мне пофиг
ПС. Да, я сволочь и на какие то там родственные чуйства мне на$рать
Самый лучший тролль В ответ на Sapfira
Sapfira
У меня то же самое
Мать тащила, теперь еще жена его дура тащит
Он не работает много лет, матюкается на всех, на жену руку поднимает
А эта дура еще и рожает нищету от него
И дети все это убожество видят и впитывают
Но это их выбор
Я общаюсь только с матерью
На братца и его семейство мне пофиг
ПС. Да, я сволочь и на какие то там родственные чуйства мне на$рать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помогаю родителям. И закрываю глаза куда мои деньги уходят. Иногда куплю ему какие то кроссовки дешевые, костюм спортивный. Дам матери для него. С ним общаюсь мало, хоть и живет в моей квартире - я живу в другом месте. Дочь его люблю..Он алименты не платит, я стараюсь компенсировать как то.
Sapfira
Единственное, хреново то, что вот такие придурки больше всего плодятся
И рожают от них бабы с отсутствующими мозгами как правило
То есть, на качестве населения это сказывается мягко говоря не самым лучшим образом
Гопота и нищета - это очень плохая и ядовитая даже подкормка для взращивания вменяемых людей
Катя К
А вот спорим, что не в одинаковых условиях вы росли? Не выносили ли вы мусор, не убирались ли, не готовили ли? Потому что девочка должна помогать маме. А брат наравне с вами по хозяйству всё делал?
Светлана Яблокова
Скажем так, промахи родителей в воспитании детей есть и в первой теме и вашей, но поздно, как говорится, пить боржоми...
ээ
А я не понимаю вашего вопроса - что делать. Вам? Как решили, так и делайте - не общайтесь и вообще забудьте, вы ничем ему не обязаны, у вас своя жизнь. Хотят родители его тащить? Их проблемы и их право, пусть ваша мама ему хоть сула тарелку нальет, хоть водки рюмку в придачу - это ее сын и ее крес,. а вы не обязаны тратить свою жизнь на никчемное существо. Удачи!
саломея роор
у вас другая ситуация. у вас есть родители. у вас полная семья. и дети в этой семье разные. как говорицца, в семье не без урода.
а тут мама - женщина одинокая поднимала/поднимает 2 пацанов.
ну должен старший, если в люди вышел, помочь маме поднять младшего. из любви, из сострадания, долга.
Хороша Маша да не наша
признать его недееспособным. чтобы не мог брать кредиты и "вешать на родителей". вот будет сидеть и есть ту самую тарелку супа если его такая жизнь устраивает. Вы имеете полное моральное право самоустраниться и сказать маме "хочешь - корми дальше, но на меня не рассчитывай. я здорового мужика кормить не буду". и пусть дальше делает что хочет. ясно, что на ровном месте дети такими не вырастают. это - воспитание Вашей мамы. и она это ТОЖЕ понимает - потому так к ситуации и относится. а то все добрые, хорошие, никто ни от кого ничего не требует - а потом жалуются, что им садятся на шею и гадят на голову. воспитание ребенка - это не только "одень и накорми". это "вложи ума, дай образование и выпусти в мир на хозрасчет и самоокупаемость".
Rosa
Эта ситуация распространенная. К сожалению, часто мамы любят сыновей больше, чем дочерей (и относятся к сыновьям менее требовательно, чем к дочерям).
Катя КВ ответ на Rosa
Rosa
Эта ситуация распространенная. К сожалению, часто мамы любят сыновей больше, чем дочерей (и относятся к сыновьям менее требовательно, чем к дочерям).
СсылкаПожаловаться
Я дочь с 5 лет начала немного приучать к хозяйству мелкими поручениями. Дочери 5,5 лет. Сыну 4 месяца. Так когда говорю, что сына с 5 лет буду учить домашним делам-народ удивляется. Он же мальчик! Вот и растят ленивых пацанов, а девчонки всё делают. Вот не понимаю я, хоть тресни, как половой признак влияет на работу с пылесосом)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем