Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о чайлдфри

Читала про такое. Альфы, бетты и гаммы. Какая-то книжка была - фантастика анти-утопия.
Что ж, такое общество вполне жизнеспособно. Только прогресс до этого еще не дошел. Там все народы и страны должны перестать существовать в принципе. Народ Земли должен быть един. А это уже утопия таки.))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мary Tigr
то неизбежность ))) выживание вида поставит перед фактом
Irina
Ты уж определись или анти-утопия, или утопия.
Или крестик сними, или штаны надень))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ты уж определись или анти-утопия, или утопия.
Или крестик сними, или штаны надень))
СсылкаПожаловаться
Вникни в то, что говорят, хоть раз в жизни. Я сказала книга была из серии "антиутопия", ибо там те, кто пытался вернуть все к "нормальной жизни" потерпели неудачу.
А утопией я считаю то, чтобы все народы и страны объеденились в одно целое, недаром это была фантастика. Ну и тугодум)
АнонимВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я могу называть все, что хочу так, как я хочу. Понятно? :) училка
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я могу называть все, что хочу так, как я хочу. Понятно? :) училка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты можешь позориться как тебе угодно.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вникни в то, что говорят, хоть раз в жизни. Я сказала книга была из серии "антиутопия", ибо там те, кто пытался вернуть все к "нормальной жизни" потерпели неудачу.
А утопией я считаю то, чтобы все народы и страны объеденились в одно целое, недаром это была фантастика. Ну и тугодум)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит так. Чтобы ты поняла, где ты лажанулась.
Идея в книге была позитивной - тогда книга по факту "утопия".
В которой не получилось, не срослось.
Возвращаемся к твоей теме. Или одно или другое.
Анти-утопию убери.
Оруэлла почитай и Кампанеллу. В школе еще должна была прочесть.
Чтобы понимать различия.
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мескалиновый "О дивный новый мир"?
Пупсик, ты даже название не запомнила. Пока тебе не подсказали.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Вникни в то, что говорят, хоть раз в жизни. Я сказала книга была из серии "антиутопия", ибо там те, кто пытался вернуть все к "нормальной жизни" потерпели неудачу.
А утопией я считаю то, чтобы все народы и страны объеденились в одно целое, недаром это была фантастика. Ну и тугодум)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впервые слышу, чтобы ЧФ делились на альфа, бета и гамма. Я знаю такую классификацию - чайлдфри, чайлдлесс и чайлдхейт.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вникни в то, что говорят, хоть раз в жизни. Я сказала книга была из серии "антиутопия", ибо там те, кто пытался вернуть все к "нормальной жизни" потерпели неудачу.
А утопией я считаю то, чтобы все народы и страны объеденились в одно целое, недаром это была фантастика. Ну и тугодум)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм, а что за необходимость становиться одним целым? Совсем такого ужаса не хочу.Наша прелесть в нашей разности.
Anna AvonarThiS
гораздо более вероятно полное вымирание, нежели объединение в один народ...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
гораздо более вероятно полное вымирание, нежели объединение в один народ...
СсылкаПожаловаться
Тож так думаю. Люди все таки такие... нелюди :)
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Тож так думаю. Люди все таки такие... нелюди :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще и делить есть что...))
Larry Stylinson
Это Олдос Хаксли написал)) Идея в том, чтобы отказаться от чрезмерных страданий и чрезмерной любви, и тогда все будут счастливы и наступит "дивный новый мир";)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это Олдос Хаксли написал)) Идея в том, чтобы отказаться от чрезмерных страданий и чрезмерной любви, и тогда все будут счастливы и наступит "дивный новый мир";)))
СсылкаПожаловаться
Да-да, спасибо большое, я название забыла!))
Они там все еще такие "таблеточки щщастья" употребляли и были в нирване всегда, и альфы и гаммы были довольны своей судьбой :)
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Да-да, спасибо большое, я название забыла!))
Они там все еще такие "таблеточки щщастья" употребляли и были в нирване всегда, и альфы и гаммы были довольны своей судьбой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) сома))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Ага)) сома))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! :) они еще все как-то стишками говорили... Ну, типа, нет настроения, то пару таблеток сомы и все ОК - ток в рифму :)
Gabriela SabatiniВ ответ на Аноним
Аноним
Да-да, спасибо большое, я название забыла!))
Они там все еще такие "таблеточки щщастья" употребляли и были в нирване всегда, и альфы и гаммы были довольны своей судьбой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще фильм такой эквилибриум назыаается. там тоже все пили таблетки убивающие все эмоции. якобы нет эмоций нет войны
Мary TigrВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это Олдос Хаксли написал)) Идея в том, чтобы отказаться от чрезмерных страданий и чрезмерной любви, и тогда все будут счастливы и наступит "дивный новый мир";)))
СсылкаПожаловаться
утопия. нервная система чтобы не атрофироваться в пустоте - начинает делать горе из любой мелочи. т. е. эмоциональная раскачка идет помимо сознания.
Larry StylinsonВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
утопия. нервная система чтобы не атрофироваться в пустоте - начинает делать горе из любой мелочи. т. е. эмоциональная раскачка идет помимо сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они принимали лекарства, которые имитировали беременность и еще "ЗБС" (заменитель бурной страсти)) я люблю эту книгу просто
Мary TigrВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Они принимали лекарства, которые имитировали беременность и еще "ЗБС" (заменитель бурной страсти)) я люблю эту книгу просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз:
последний.
если ЦНС закидывать гормонами счастья и удовольстия - она привыкает.

так вот. нормальный график настроения человека - идет вдоль нормальной оси. горе - горе снизу, радость - сверху от оси времени,
если человек искусственно повышает настроение на величину Х таблетками(наркотики, алкоголь, сигареты и т. п) Его настроение начинает соответствовать графику красному.т. е. объективно - ЦНС горя не испытывает. т. к. настроение всегда выше, чем даже в норме.
НО!
После определенного промежутка времени ЦНС привыкает! и горем будет малейшее колебание ниже среднего уровня счастья при препарате. + наша физиология не может физически усвоить более определенного количества стимуляторов. Поэтому бесконечное повышение дозы, которое теоретически может держать человека "в счастье" - физиологически невозможно.
А психологически - см. выше. привыкает, и будет горем как я уже сказала - пораненный пальчик или дырочка на одежде.
Поэтому "таблетки счастья" - утопичны по самой изначальной идее. Уж не говоря о том, что при их отмене - человек погружается в ТАКУЮ пучину недостатка счастья, то там 100% суицид или черная депрессия))))
я б такую книгу дальше первых двух глав не стала читать. Вопиющая безграмотность автора раздражает...
Хотите подумать о путях цивилизаций - можно что-нить типа "основание и империя" прочитать, или "слово о драконе".
Larry StylinsonВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ещё раз:
последний.
если ЦНС закидывать гормонами счастья и удовольстия - она привыкает.

так вот. нормальный график настроения человека - идет вдоль нормальной оси. горе - горе снизу, радость - сверху от оси времени,
если человек искусственно повышает настроение на величину Х таблетками(наркотики, алкоголь, сигареты и т. п) Его настроение начинает соответствовать графику красному.т. е. объективно - ЦНС горя не испытывает. т. к. настроение всегда выше, чем даже в норме.
НО!
После определенного промежутка времени ЦНС привыкает! и горем будет малейшее колебание ниже среднего уровня счастья при препарате. + наша физиология не может физически усвоить более определенного количества стимуляторов. Поэтому бесконечное повышение дозы, которое теоретически может держать человека "в счастье" - физиологически невозможно.
А психологически - см. выше. привыкает, и будет горем как я уже сказала - пораненный пальчик или дырочка на одежде.
Поэтому "таблетки счастья" - утопичны по самой изначальной идее. Уж не говоря о том, что при их отмене - человек погружается в ТАКУЮ пучину недостатка счастья, то там 100% суицид или черная депрессия))))
я б такую книгу дальше первых двух глав не стала читать. Вопиющая безграмотность автора раздражает...
Хотите подумать о путях цивилизаций - можно что-нить типа "основание и империя" прочитать, или "слово о драконе".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вас пробило))) это художественное произведение, а следовательно вымысел))) и автор демонстрирует недостатки такого общества, по жанру это ведь антиутопия)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вот вас пробило))) это художественное произведение, а следовательно вымысел))) и автор демонстрирует недостатки такого общества, по жанру это ведь антиутопия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмар.. Вы это все прочитали, что там, в этом комменте???))))
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Кошмар.. Вы это все прочитали, что там, в этом комменте???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да)) не все поняла, конечно, но спасибо за информацию о том, как устроена наша психика)))
Бет Мидлер
это утопия хотя бы потому, что без размножения род тех же чайлдфри прервется)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем