Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о детях от прошлых браков

Знаю, их много развелось, этих тем. У меня та же фигня. И вопрос стоит не в том, что нереально строить семью если у одного из пары есть за плечами развод и ребенок. 
Реально, я жила в такой семье со сводными сестрами и всё было нормально. Конечно, отчим всё равно больше придирался ко мне, ведь ему казалось, что мать любила и оберегала меня больше, чем его детей. Хотя всегда и покупалось нам всё одинаково, и разницы в наказаниях или поступках не было. Но оговорка - я была самой мелкой и самой болезненной, впрочем и самой неприспособленной к жизни - в 9 лет не умела чистить картошку или неуклюже убиралась, что отчима бесило, ведь его дети всё могли делать сами в этом возрасте. Но не суть. 
Это неизбежно, мне кажется. Своего ребенка всё равно любишь больше. Ну или я эгоистка и встречала только эгоистов, что вполне возможно.
И вот сейчас почитала тему про девушку и ее парня с ребенком... Я вот люблю детей. Мне так казалось. А когда мой МЧ приводит своего мелкого, начинается ад. У него проблемы с общением с другими детьми, он не понимает слова "нет", Бьется в истерике, топает и бросает что под руку попадет, если что-то идет не так как он хочет. Приведу пример - не покупают игрушку, не дают конфету, не разрешают совсем ничего не есть в обед, играют в мячик не только с ним, но и другими детьми с посылом - ну поиграй со всеми нами. Итогом всего этого будет злость, крик и истерика. 
 Меня сделали матерью выходного дня, не спросив. На вопрос "я в анкете написала что у меня дети, ну у тебя же есть мелкий, вдруг какие акции детские будут. ничего?" отвечал с недоумением "ну логично, у нас же есть дитё". Везде таскал меня с собой, гуляя с ним. В санаторий на выходные поехали вместе. Как итог у меня была аллергия на нервной почве, аллерголог даже удивилась - "что ж тебя так раздражает, деточка?". 
А раздражает невозможность что-то сделать. Я не могу его воспитывать, он не мой ребенок. Я бы уже по попе дала хорошенько. Но не имею права, не мой ребенок. А своему ребенку я бы захотела дать по попе? А мой был бы таким неуправляемым? Ведь все дети хорошие априори, почему я так нервничаю из-за этого конкретного?
4 года. Дальше будет лучше или только хуже? А если появится общий ребенок? 


Уже начал ревновать меня к отцу. 
Отстранилась от всего этого. Не провожу с ними будни, если остается ночевать - кормлю завтраком, готовлю обед и сматываюсь. Стало полегче. Но... Женится он не хочет, говорит не понимает зачем это. Детей хочет. Думаю со временем его мнение изменится и мы поженимся. Но ребенок... 
Как быть с мелким? Это вообще можно исправить? 
Или мне пора бежать от всего этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Итальянчик
ребя, о чём там.. я пока покурю..
МилаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ребя, о чём там.. я пока покурю..
СсылкаПожаловаться
Ты себя не жалеешь!
ИтальянчикВ ответ на Мила
Мила
Ты себя не жалеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в порядке..
Nataly
Женится он не хочет, говорит не понимает зачем это.................Думаю со временем его мнение изменится и мы поженимся.


мда
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
Женится он не хочет, говорит не понимает зачем это.................Думаю со временем его мнение изменится и мы поженимся.


мда
СсылкаПожаловаться
его мнение не изменится.
а если бы и изменилось,вам это все зачем? после штампа сказка не наступит
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
его мнение не изменится.
а если бы и изменилось,вам это все зачем? после штампа сказка не наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он вам больше нужен,чем вы ему. вас это устраивает?

вы должны плясать вокруг и что-то доказывать.
а не он должен доказывать,что он тот мужчина,на которого вы можете положиться?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это неравные отношения
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу! Какой отвратный мужик!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капееец. вам надо просто встать и уйти, молча. если он за вами не побежит - значит вы ему нафиг не нужны
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на РИЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо. Честно говоря очень много думаю сейчас над этим, но как подумать о расставании - готова в истерику впасть. Думала что у нас спокойные чувства, а не так всё вышло.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Честно говоря очень много думаю сейчас над этим, но как подумать о расставании - готова в истерику впасть. Думала что у нас спокойные чувства, а не так всё вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что у вас аддикция. началась она с того,что вы ему не нужны по большому счету.
в вашем состоянии человек цепляется за объективно нестоящее.
он плюс,вы минус. и он вас дальше отминусовывает своими заявлениями. и чем больше вы тратите душевных сил, чем больше страдаете-тем больше уходите в минус и привязываетесь.это закон.
сами себе накручиваете чувства, сами себя колбасите
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Честно говоря очень много думаю сейчас над этим, но как подумать о расставании - готова в истерику впасть. Думала что у нас спокойные чувства, а не так всё вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите замуж,он не хочет жениться. это дисбаланс в отношениях, они неравные.
он кидает вам крючок : " а докажи,что брак это хорошо и я женюсь!"
вы крючок заглатываете. и начинаете колотиться.....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы хотите замуж,он не хочет жениться. это дисбаланс в отношениях, они неравные.
он кидает вам крючок : " а докажи,что брак это хорошо и я женюсь!"
вы крючок заглатываете. и начинаете колотиться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин. ну почему со стороны я смотрю и понимаю что я так предсказуемо себя веду и так по-идиотски. проблема-то на лицо и она решаема - уходить. а с чувствами как?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
блин. ну почему со стороны я смотрю и понимаю что я так предсказуемо себя веду и так по-идиотски. проблема-то на лицо и она решаема - уходить. а с чувствами как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мать то у ребенка где????
Тат НикВ ответ на РИЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А может и не быть эффекта. А быть наоборот
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год любви - это так мало. Ваша любовь может не выдержать такого испытания. Аллергия на нервной почве - это очень серьезно. Она может перерасти в астму. Есть ли возможность перенести общение отца с сыном на другую территорию? Если так привязан к своему ребенку, не лучше ли вернуться в семью? Если честно, я бы сбежала.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Год любви - это так мало. Ваша любовь может не выдержать такого испытания. Аллергия на нервной почве - это очень серьезно. Она может перерасти в астму. Есть ли возможность перенести общение отца с сыном на другую территорию? Если так привязан к своему ребенку, не лучше ли вернуться в семью? Если честно, я бы сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разрывает. одна часть говорит - беги, другая в панике - не оставляй его, ты его любишь. и пипец.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
разрывает. одна часть говорит - беги, другая в панике - не оставляй его, ты его любишь. и пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитайте про манипуляторов.
масса статей в сети.
как попадаются на простейшие приемы женщины и уже считают,что умирают,жить без них не могут
Юлия ФетисоваВ ответ на Аноним
Аноним
разрывает. одна часть говорит - беги, другая в панике - не оставляй его, ты его любишь. и пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну любите, мучайтесь, заработайте нервный тик, терпите неадекватного ребенка. Через пару лет тут напишите, что он вас бросил… У соседки похожая история была. Розовые очки, любофф! Так приемный истеричный сын, чуть общую дочь не придушил подушкой, вовремя в комнату вошла. Бежала без оглядки, только уже с дитем на руках…
Комментарий удален.Почему?
Сергей ХворовВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно. Bien parle))
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошлите лесом, если отойдет, то очень нескоро. А оно вам надо - доказывать?
ИнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Всё думаю, да и близкие друзья его говорят, что развод был тяжелый очень. Ну и отойдет со временем. Люблю его. Но уже не знаю как жить так дальше. Год вместе живем. Говорит - если докажу что брак это хорошо - можем об этом подумать.
"Докажу". Никогда не думала что мне надо доказывать что-то. Грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То,что он с 1 женой не смог сохранить свой брак и воспитывать общего ребенка в браке совместно,это его косяк,а не ваш,зачем вам что то доказывать? Пусть он докажет,что вынес урок и исправит ошибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем