Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о доброте молодого поколения

Прочитала тут тему о доброте детей наших, и в ужасе вспомнила вчерашнюю передачу Пусть говорят. Ни раз прослезилиась.
Так что зверья везде хватает, и в молодом поколении в том числе. ((((

В селе Половинном Курганской области простились с 5-летним Артемом Федосеевым. На похороны мальчика пришло все село. Равнодушным к трагедии не остался никто.
По словам очевидцев, шокированы произошедшем все половинцы. «Родители малыша — как тени, бабушек поддерживали под руки», — рассказывают односельчане.
Как ранее сообщало «URA.Ru», Артем пропал вечером 22 августа. Его искали всем селом. Тело мальчика было обнаружено в заброшенной бане практически в центре Половинки.
Его руки и ноги были связаны. Очевидно, что перед смертью малыш пережил жуткие издевательства. Оперативно сотрудники полиции установили причастных к преступлению —
ими оказались три жителя села, 9-11-летние парни.
На данный момент эти малолетние звери находятся в центре реабилитации несовершеннолетних. Что самое страшное, — примерно через месяц они, как ни в чем ни бывало,
придут в свою школу и сядут за парты — возраста привлечения к уголовной ответственности они еще не достигли.
«Предводитель» троицы малолетних убийц, по словам селян, давно отличался агрессивностью и жестокостью. Но раньше это проявлялось на беззащитных животных. Мальчик
воспитывается бабушкой, родителей у него нет. Семьи еще двух извергов переехали в Половинку недавно: одна — из деревни в этом же районе, другая — из Казахстана. Все
они малообеспеченные, поэтому ожидать, что им хватит возможностей покинуть село и переехать в другое место, вряд ли стоит.
Впрочем, сделать это их может вынудить общественность. Преступление вызвало широчайший резонанс. В социальных сетях люди призывают изолировать малолетних
преступников от общества, а их родителей — привлечь к ответственности. «Соболезнование не только родным, но и нам всем! К чему мы идем? Что завтра будет с нами,
нашими детьми, внуками?.. Уроды с детства будут жить рядом с нами, пока вновь кто-то из нас не пострадает», — пишут форумчане.
Никтаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
угадай, почему в некоторых странах законодательно запрещено детей до 12 лет оставлять одних?))
именно забота об их безопасности. А у нас каждый 10-й ребёнок с 4-5 лет один дрягается, Потому как родители на работе, или им некогда, или бухают или ещё 150 причин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А те, кто смотрит за своими детьми - равнодушные твари, как мне ниже написали;)
Екатерина Яблонская
А те, кто смотрит за своими детьми - равнодушные твари, как мне ниже написали;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже прочитала. Потому и написала))
СашенькаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В Москве по ТВЦ каждый день проходит напоминание "Десять часов, Ваши дети дома?" Я это к тому, что надо быть ответственней, 5-летний ребенок, оставленный без присмотра, рискует даже без столкновения с отморозками попасть в неприятную ситуацию. Следить, защищать, воспитывать. В жестокости детей виноваты взрослые, которым наплевать на то как и кем они растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этих отморозков тоже кто-то растит и воспитывает.
ирина нижельскаяВ ответ на Galina И
Galina И
. И во все времена совершались зверства и взрослыми, и детьми. Но если думать только об этом и не видеть хороших людей вокруг, то как жить?
Звучит благостно! Но, Вы поинтересуйтесь статистикой роста преступлений. Ещё лучше поговорить со старым , опытным следователем с его личной статистикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пик тяжких преступлений приходится на конец 90-х годов, буквально 99-й. Сейчас количество совершаемых убийств примерно такое же, как в 80-е годы. Но серийные преступления, преступления маньяков, или такие жестокие немотивированные убийства, как в Курганской области, никаким образом не привязаны к статистике, потому что это - результат действия социопатов, людей с психическими расстройствами. А их всегда примерно одинаковое количество.
ирина нижельская
Пик тяжких преступлений приходится на конец 90-х годов, буквально 99-й. Сейчас количество совершаемых убийств примерно такое же, как в 80-е годы. Но серийные преступления, преступления маньяков, или такие жестокие немотивированные убийства, как в Курганской области, никаким образом не привязаны к статистике, потому что это - результат действия социопатов, людей с психическими расстройствами. А их всегда примерно одинаковое количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Ссылочку можно на Вашу статистку. Вот я и говорю, что лучше поговорить с людьми, которые много лет проработали следователями и знают, как причесывается сегодняшняя статистика. А то, что раньше больше мелкие бандюги друг друга валили это и так ясно.
ирина нижельскаяВ ответ на Galina И
Galina И
)))Ссылочку можно на Вашу статистку. Вот я и говорю, что лучше поговорить с людьми, которые много лет проработали следователями и знают, как причесывается сегодняшняя статистика. А то, что раньше больше мелкие бандюги друг друга валили это и так ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Выборку по конкретным видам преступлений надо делать вручную, а итоги деятельности МВД за каждый год с динамикой преступности - на сайте .http://mvd.ru/
ирина нижельская
))) Выборку по конкретным видам преступлений надо делать вручную, а итоги деятельности МВД за каждый год с динамикой преступности - на сайте .http://mvd.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно.МВД блюдет честь мундира.
ирина нижельскаяВ ответ на Galina И
Galina И
Ясно.МВД блюдет честь мундира.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в 2011-м году поднимала статистику, начиная с 1978 года, и вручную считала по нашему региону. Цифры всегда давались в сравнении со среднероссийскими показателями (до 92-го года - в среднем по СССР), так что тенденции понятны. Если хотите, могу кинуть в личку данные по Татарстану.
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да, общество не идеально. И во все времена совершались зверства и взрослыми, и детьми. Но если думать только об этом и не видеть хороших людей вокруг, то как жить?
СсылкаПожаловаться
Не совсем соглашусь. Это нам так можно рассуждать. А те родители котоые живут в том селе, и у которых так же растут детки, они не могут ни о чем не думать, ведь этих мальчишек отпустят, и тоже самое может произойти и с и дитем. Любой родитель только об этом и думал бы. А главное, что ничего не сделать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Не совсем соглашусь. Это нам так можно рассуждать. А те родители котоые живут в том селе, и у которых так же растут детки, они не могут ни о чем не думать, ведь этих мальчишек отпустят, и тоже самое может произойти и с и дитем. Любой родитель только об этом и думал бы. А главное, что ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отпускать 5-летних детей бе присмотра, как вариант.
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не отпускать 5-летних детей бе присмотра, как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в школе как? Одна школа на село.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
А в школе как? Одна школа на село.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При такой реальной опасности не голосить надо, а делать что-то. Хотя бы дежурство установить, чтобы дети были всегда под присмотром взрослых.
svisdaivannaВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Не совсем соглашусь. Это нам так можно рассуждать. А те родители котоые живут в том селе, и у которых так же растут детки, они не могут ни о чем не думать, ведь этих мальчишек отпустят, и тоже самое может произойти и с и дитем. Любой родитель только об этом и думал бы. А главное, что ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да папаша купил бы ружьишко и обезопасил бы мир от выродков...измельчали мужики
svisdaivannaВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Не совсем соглашусь. Это нам так можно рассуждать. А те родители котоые живут в том селе, и у которых так же растут детки, они не могут ни о чем не думать, ведь этих мальчишек отпустят, и тоже самое может произойти и с и дитем. Любой родитель только об этом и думал бы. А главное, что ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че родители то не соберутся вместе и не выгонят в конце концов эти семейки вон? ссут все да и только
Ринкашикитока
Я как Тарас Бульба ...Я тебя породил, я тебя и убью. И рука не дрогнет.
Екатерина Осень
Во всех поколениях есть хорошие,добрые,есть средние,ни то нисе и есть ублюдки-маньяки...Но нынешнее поколение почемуто принято постоянно ругать,а вот чтобы хвалили я и не слышала.Можно подумать сейчас нет достойных одни садюги-изверги.
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Во всех поколениях есть хорошие,добрые,есть средние,ни то нисе и есть ублюдки-маньяки...Но нынешнее поколение почемуто принято постоянно ругать,а вот чтобы хвалили я и не слышала.Можно подумать сейчас нет достойных одни садюги-изверги.
СсылкаПожаловаться
А кто говорит что их нет? Есть! Но процнт именно таких детей, неблагополучных, убийц, наркоманов, возрастает на глазах. От этого очень больно. А виной тому в первую очередь родители, которые не смогли дать нормальное воспитние.
По крайней мере, что-то, они точно НЕ СМОГЛИ ДАТЬ, раз их отпрыски проявляют себя именно так.
Екатерина ОсеньВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
А кто говорит что их нет? Есть! Но процнт именно таких детей, неблагополучных, убийц, наркоманов, возрастает на глазах. От этого очень больно. А виной тому в первую очередь родители, которые не смогли дать нормальное воспитние.
По крайней мере, что-то, они точно НЕ СМОГЛИ ДАТЬ, раз их отпрыски проявляют себя именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше жались на кухнях,боялись слово сказать,чтобы в лагерь не загреметь.Сколько там сгноили?Шаг влево,шаг вправо - расстрел.А потом все резко получили СВОБОДУ при нулевой идеологии,вернее идеология одна "хватай,тащи,души,лишь бы самому быть наверху".Кто виноват,да кто его знает.Возможно большинству нужна сильная рука,но согласны ли вы платить за эту руку отсутствием выбора,как это было ,при том же СССР?.Думаю наедятся люди этой свободой и все войдет в свое русло..Да и к томуже я вот смотрю вокруг себя,да нормальные люди в большинстве своем,никаких подобных изуверов не видела и не слышала ни лично не через знакомых.и историй таких и близко не знаю.Чтобы кто то убил....А вот что спиваются люди- это факт.но это из другой немного оперы.
Влюбленная в жизньВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Раньше жались на кухнях,боялись слово сказать,чтобы в лагерь не загреметь.Сколько там сгноили?Шаг влево,шаг вправо - расстрел.А потом все резко получили СВОБОДУ при нулевой идеологии,вернее идеология одна "хватай,тащи,души,лишь бы самому быть наверху".Кто виноват,да кто его знает.Возможно большинству нужна сильная рука,но согласны ли вы платить за эту руку отсутствием выбора,как это было ,при том же СССР?.Думаю наедятся люди этой свободой и все войдет в свое русло..Да и к томуже я вот смотрю вокруг себя,да нормальные люди в большинстве своем,никаких подобных изуверов не видела и не слышала ни лично не через знакомых.и историй таких и близко не знаю.Чтобы кто то убил....А вот что спиваются люди- это факт.но это из другой немного оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше жались на кухнях,боялись слово сказать,чтобы в лагерь не загреметь.Сколько там сгноили?Шаг влево,шаг вправо - расстрел.А потом все резко получили СВОБОДУ при нулевой идеологии,вернее идеология одна "хватай,тащи,души,лишь бы самому быть наверху".Кто виноват,да кто его знает.Возможно большинству нужна сильная рука,но согласны ли вы платить за эту руку отсутствием выбора

и я того же мнения
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Раньше жались на кухнях,боялись слово сказать,чтобы в лагерь не загреметь.Сколько там сгноили?Шаг влево,шаг вправо - расстрел.А потом все резко получили СВОБОДУ при нулевой идеологии,вернее идеология одна "хватай,тащи,души,лишь бы самому быть наверху".Кто виноват,да кто его знает.Возможно большинству нужна сильная рука,но согласны ли вы платить за эту руку отсутствием выбора,как это было ,при том же СССР?.Думаю наедятся люди этой свободой и все войдет в свое русло..Да и к томуже я вот смотрю вокруг себя,да нормальные люди в большинстве своем,никаких подобных изуверов не видела и не слышала ни лично не через знакомых.и историй таких и близко не знаю.Чтобы кто то убил....А вот что спиваются люди- это факт.но это из другой немного оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не дай бог с таким ни ЛИЧНО ни через знакомых столкнуться.
Екатерина ОсеньВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
И не дай бог с таким ни ЛИЧНО ни через знакомых столкнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня огромный круг знакомых.Думаю,что данное явление очень преувеличено,после просмотра некоторых передач,возникает чувство,что вокруг сплошные садисты и психи.
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Ну у меня огромный круг знакомых.Думаю,что данное явление очень преувеличено,после просмотра некоторых передач,возникает чувство,что вокруг сплошные садисты и психи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. Вы хотите сказать, что родственники, родители которые участвуют в этих передачах ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ???
Екатерина ОсеньВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
т.е. Вы хотите сказать, что родственники, родители которые участвуют в этих передачах ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.Я хочу сказать,что нормальных приличных детей и молодежь не показывают практически вообще.А если когото убили,или родила в 13,то в самое "топовое" время мусолят по полтора часа еще бывает что и одну историю гонят по нескольким каналам.Вот на каланхоэ столько негатива?Еще и в фильмах либо менты ,либо манъяки.
НиктаринкаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Нет.Я хочу сказать,что нормальных приличных детей и молодежь не показывают практически вообще.А если когото убили,или родила в 13,то в самое "топовое" время мусолят по полтора часа еще бывает что и одну историю гонят по нескольким каналам.Вот на каланхоэ столько негатива?Еще и в фильмах либо менты ,либо манъяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы считаете что народ не должен об этом знать? И почему же? Мы должны жить и не нать что такие твари возмжно завтра накинутся на наше дите?\
У Вас позиция ничего не знаю и знать не хочу, пока у меня все хорошо. А Вы не подумали что люди эти ждутподдержк от общества, возможно поощи? Не подумали об этом? А возмжно кто-то пережив такое горе, утрату хочет обезопасить других от такого. Странная у Вас конечно позиция. Я полностью не согласна о том, что вытавляют только плохое на оказ. У нас в стране поверьте прибедняться никогда не будут, сам себя не похвалишь, никто не похвалит как говорться, так что про приличных и нормальных детей тоже не мало вего. И опять же приличные и нормальные дети фигуримруют и в таких ужасных историях тоже. Только они становятся жертами тих уродров.
Влюбленная в жизньВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
А кто говорит что их нет? Есть! Но процнт именно таких детей, неблагополучных, убийц, наркоманов, возрастает на глазах. От этого очень больно. А виной тому в первую очередь родители, которые не смогли дать нормальное воспитние.
По крайней мере, что-то, они точно НЕ СМОГЛИ ДАТЬ, раз их отпрыски проявляют себя именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уверены, что процент вырос? по-моему, СМИ четко формирует определенное (негативное) общественное мнение, и вы уже купились
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем