Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о доброте молодого поколения

Прочитала тут тему о доброте детей наших, и в ужасе вспомнила вчерашнюю передачу Пусть говорят. Ни раз прослезилиась.
Так что зверья везде хватает, и в молодом поколении в том числе. ((((

В селе Половинном Курганской области простились с 5-летним Артемом Федосеевым. На похороны мальчика пришло все село. Равнодушным к трагедии не остался никто.
По словам очевидцев, шокированы произошедшем все половинцы. «Родители малыша — как тени, бабушек поддерживали под руки», — рассказывают односельчане.
Как ранее сообщало «URA.Ru», Артем пропал вечером 22 августа. Его искали всем селом. Тело мальчика было обнаружено в заброшенной бане практически в центре Половинки.
Его руки и ноги были связаны. Очевидно, что перед смертью малыш пережил жуткие издевательства. Оперативно сотрудники полиции установили причастных к преступлению —
ими оказались три жителя села, 9-11-летние парни.
На данный момент эти малолетние звери находятся в центре реабилитации несовершеннолетних. Что самое страшное, — примерно через месяц они, как ни в чем ни бывало,
придут в свою школу и сядут за парты — возраста привлечения к уголовной ответственности они еще не достигли.
«Предводитель» троицы малолетних убийц, по словам селян, давно отличался агрессивностью и жестокостью. Но раньше это проявлялось на беззащитных животных. Мальчик
воспитывается бабушкой, родителей у него нет. Семьи еще двух извергов переехали в Половинку недавно: одна — из деревни в этом же районе, другая — из Казахстана. Все
они малообеспеченные, поэтому ожидать, что им хватит возможностей покинуть село и переехать в другое место, вряд ли стоит.
Впрочем, сделать это их может вынудить общественность. Преступление вызвало широчайший резонанс. В социальных сетях люди призывают изолировать малолетних
преступников от общества, а их родителей — привлечь к ответственности. «Соболезнование не только родным, но и нам всем! К чему мы идем? Что завтра будет с нами,
нашими детьми, внуками?.. Уроды с детства будут жить рядом с нами, пока вновь кто-то из нас не пострадает», — пишут форумчане.
Никтаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Марина Горбунова
Такие истории, к несчастью, всегда были, есть и будут.
Марина Горбунова
Такие истории, к несчастью, всегда были, есть и будут.
СсылкаПожаловаться
Такие истории, к несчастью, всегда были, есть и будут.
В разном количестве, не все времена одинаковые. Если так говорить, как Вы, то все попытки оздоровить общество абсолютно бесплодны. А делать это нужно, и думаю, возможно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Galina И
Galina И
Такие истории, к несчастью, всегда были, есть и будут.
В разном количестве, не все времена одинаковые. Если так говорить, как Вы, то все попытки оздоровить общество абсолютно бесплодны. А делать это нужно, и думаю, возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как я должна была отреагировать на тему? Написать, типа, ай-ай-ай, как это ужасно?
Я бы общество оздоровила однозначно, и за парты в сентябре было бы некому садиться.
Марина Горбунова
А как я должна была отреагировать на тему? Написать, типа, ай-ай-ай, как это ужасно?
Я бы общество оздоровила однозначно, и за парты в сентябре было бы некому садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы общество оздоровила однозначно, и за парты в сентябре было бы некому садиться.
это почему? Вы бы первоклассников изолировали что-ли? Они все потенциальные преступники?Не вижу криминала в том, чтобы отреагировать словами: да, это ужасно. Потому, что на самом деле-это более, чем ужасно.
Во всяком случае, когда говорят: "так будет всегда", звучит, как : "пустое, расслабься".
Марина ГорбуноваВ ответ на Galina И
Galina И
Я бы общество оздоровила однозначно, и за парты в сентябре было бы некому садиться.
это почему? Вы бы первоклассников изолировали что-ли? Они все потенциальные преступники?Не вижу криминала в том, чтобы отреагировать словами: да, это ужасно. Потому, что на самом деле-это более, чем ужасно.
Во всяком случае, когда говорят: "так будет всегда", звучит, как : "пустое, расслабься".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем всех первоклассников? Самосуд, вот и всё.
Марина Горбунова
Зачем всех первоклассников? Самосуд, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, самосуд не надо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Galina И
Galina И
Нет, самосуд не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я считаю, что это то единственное, что реально надо сделать.
НиктаринкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А я считаю, что это то единственное, что реально надо сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самосуд над кем? Детьми или их родителями?
Марина ГорбуноваВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Самосуд над кем? Детьми или их родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пля, девочки, вы реально поприборзели? Хотите, чтобы меня с наручниками возле проходной сегодня встречали?!
НиктаринкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Пля, девочки, вы реально поприборзели? Хотите, чтобы меня с наручниками возле проходной сегодня встречали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Ну что Вы!
Все таки самосуд действительно не нужен. А вообще, здесь родителей судить надо, а не детей.
Долорес КлейборнВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
))) Ну что Вы!
Все таки самосуд действительно не нужен. А вообще, здесь родителей судить надо, а не детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с этими ублюдками малолетними что делать? Надеяться на их "перевоспитание" не приходится. Я в этом вопросе с Мариной солидарна - если нельзя защитить от них окружающих по закону, надо защитить, минуя закон. Но вероятнее всего, никто им ничего не сделает.
Влюбленная в жизньВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Самосуд над кем? Детьми или их родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я не пойму, почему детей в таком возрасте считают детьми и невинными овечками, не могущими нести ответственность? Да в 11 лет ребенок уже взрослый! он отлично понимает, что делает, и это не временная блажь - он УЖЕ ПРЕСТУПНИК
Марина Горбунова
И лично я бы очень попросила убрать из темы фотографию.
Комментарий удален.Почему?
НиктаринкаВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вас забыла спросить....убирать мне или нет...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И лично я бы очень попросила убрать из темы фотографию.
СсылкаПожаловаться
ну да(((
НиктаринкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И лично я бы очень попросила убрать из темы фотографию.
СсылкаПожаловаться
Фото убрала, ужасно конечно, хотя везе по всему интернету и фото предостаточно и не только
Жемчужная Затейница
Саня, уберите тему((( наверное, не стоит объяснять, почему....
Жемчужная Затейница
Саня, уберите тему((( наверное, не стоит объяснять, почему....
СсылкаПожаловаться
ей бесполезно говорить, не видишь чтоль....если уж она ее создала ап чем говорить....
НиктаринкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ей бесполезно говорить, не видишь чтоль....если уж она ее создала ап чем говорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за протест??? Не хотите обсуждать - мимо! Сами родители на ТВ приезжали, что бы поделиться своим горем, а тут сотрите как....
MAKITA-2018В ответ на Никтаринка
Никтаринка
А что за протест??? Не хотите обсуждать - мимо! Сами родители на ТВ приезжали, что бы поделиться своим горем, а тут сотрите как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пля...ЧТО ОБСУЖДАТЬ????
НиктаринкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пля...ЧТО ОБСУЖДАТЬ????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пляя....НАПИСАНО ЖЕ....ептттт....
К ТЕМЕ о доброте..
РЕМАРОЧКА....верье везде есть... с Хлазами ШОО??
СашенькаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пля...ЧТО ОБСУЖДАТЬ????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще и на ТВ приезжали... Охренеть, у них сына убили, а они поехали в передаче сниматься - горем своим делиться.
Комментарий удален.Почему?
НиктаринкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
А где,кто кого судит? Написано же, что "зверье везде есть".
И что Вы откуда берете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем