Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о плохих свекровях

Вот жалуются - свекровь плохая туда сюда. А если задать вопрос - пыталась ли ты быть хорошей? предлагали ли ей чай, покушать когда она приходила?заботилась ли о том что пол холодный, окно дует предлагали укрыться, одеться? Звонили ли спрашивали как дела?просто так...говорили ли на прощание "Целуем"? обнимались ли на прощание?...не думаю что женщина, к которой невестка так будет относится, станет в ответ на нее кидаться и огрызаться. Хотя бы со временем, она к ней привыкнет и, если вести речь о ревности к сыну, просто перестанет воспринимать невестку как чужую...вот я так думаю...ну конечно не все случаи такие, бывает и просто клинический случай. Но я считаю что все от нас зависит...проявлять доброту и внимание всегда много тяжелее чем надуться и жаловаться какая свекровь негодяйка.
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Name
процент неадекватных свекровей сейчас больше, так как многие воспитывали детей без мужей,то есть по определению бабы и дуры. И женщина по определению не воспитывает, а растит.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Name
Name
процент неадекватных свекровей сейчас больше, так как многие воспитывали детей без мужей,то есть по определению бабы и дуры. И женщина по определению не воспитывает, а растит.
СсылкаПожаловаться
и с мужьями есть неадекватки всё от характера зависит её жизненных ценностей и от семьи её предыдущей в которой росла эта олигофренка ухаха
МирандолинаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
и с мужьями есть неадекватки всё от характера зависит её жизненных ценностей и от семьи её предыдущей в которой росла эта олигофренка ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мужьями меньше. После женитьбы сына замужняя остается при муже, а одинокая действительно становится одинокой, потому и воспринимает невестку как женщину, которая увела ее любимого и единственного мужчину.
Анна
ну вот когда на вас выльют морально 2 ведра г вна, Вы тоже будете говорит целую, обнимая?
АняВ ответ на Анна
Анна
ну вот когда на вас выльют морально 2 ведра г вна, Вы тоже будете говорит целую, обнимая?
СсылкаПожаловаться
если это происходит прям совсем уж без причины и с самого начала - то это и есть что я называю "клинический случай"
A.M.
Моя первая свекровь недалекая клуша и дура. Родила и воспитывала бывшего одна, во всем потакала, растила с мыслью что он бог и нет и не будет нормальной бабы для него. Меня еле терпела, несмотря на мое уважительное отношение. И кушать предлагала, и чай, и тапочки и прочее... Но все не так. Нынешняя свекровь - замечательная женщина) Полное понимание и взаимная любовь) Тут на самом деле не угадаешь кто в свекрови попадется.
irisВ ответ на A.M.
A.M.
Моя первая свекровь недалекая клуша и дура. Родила и воспитывала бывшего одна, во всем потакала, растила с мыслью что он бог и нет и не будет нормальной бабы для него. Меня еле терпела, несмотря на мое уважительное отношение. И кушать предлагала, и чай, и тапочки и прочее... Но все не так. Нынешняя свекровь - замечательная женщина) Полное понимание и взаимная любовь) Тут на самом деле не угадаешь кто в свекрови попадется.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна!
Елена
пыталась, лезла в душу, мамой называла, а она грязью поливала и меня, и моих родных.
хватит! наелась!
Амалия Голицына
Такие манеры зависят от натуры человека. Я совсем не такая, просто не умею, а притворяться не хочу, у меня и не получится. Могу говорить вежливо, помочь в делах, а слишком подлизываться не получится никогда. Сдержанный я человек, очень сдержанный и скромный.
Лариса
Мне кажется что тут просто идет соперничество, многие женщины, чего скрывать, выходя замуж, даже просто встречаясь думают, что мужчина не должен больше никого вокруг видеть, если еще друзей, каких то коллег можно убрать из жизни, то мать убрать трудно, а мать не перестает быть матерью если женит сына, звонки, просьбы о помощи очень сильно раздражают женщин, почти каждая жена считает, что теперь только она должна быть в центре внимания, а когда мужчина мечется между двух скажем так не особо умных особо, отсюда все беды. Бывают конечно перегибы сильные от матерей.А еще очень актуально стало жилье для молодых, а когда свекры не хотят менять свои жилища то все труба дело. Да и ревность в братьям, сестрам мужа, каждая жена считает , что ее мужа как дитя этой свекрови обделили, обидели, им в детсве не занимались и так далее и тому подобное.
Василиса
Любые отношения - это дело обоюдное. В гости надо ходить только по приглашению, звонками не доставать, советы не давать - если не просили и дозировать свое присутствие в чужом пространстве.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Любые отношения - это дело обоюдное. В гости надо ходить только по приглашению, звонками не доставать, советы не давать - если не просили и дозировать свое присутствие в чужом пространстве.
СсылкаПожаловаться

ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Любые отношения - это дело обоюдное. В гости надо ходить только по приглашению, звонками не доставать, советы не давать - если не просили и дозировать свое присутствие в чужом пространстве.
СсылкаПожаловаться
в очередной раз убедилась, что Василиса - самая мудрая женщина форума!
anna nesterova
Госпадя.. когда муж повздорил со своей мамой, а ему по ему весь мозг проела, что нельзя так. Это же мама!! Это мать моего мужа, любящая бабушка моего сына. Почему я должна ее ненавидеть???
Одри
часто идет война между свекровью и снохой, а между тестем и зятем как интересно? мне кажется мужики проще в этом плане.
Рита Утомленная
Ну тут еще очень многое от человека зависит. Моей свекрови как-то мало интересно что происходит в жизни ее детей, она под полным влиянием свекра, которого в свою очередь только финансовая сторона любого вопроса интересует. Я первое время и в гости звала их, и в театры/кино, пыталась по душам со свекровью говорить. А потом случился тупейший наезд со стороны родственников мужа и мы почти прекратили общение с ними.
Ирина Шулятьева
У меня свекровь "хорошая",т.к. живем в разных городах,видимся раз в год.Красота!
полина
у моей клинический случай. ничего, общаюсь, не убили друг друга за столько лет.
Мary Tigr
вынуждена рекомендовать свекрови надеть шапку, сменить обувь или надеть носки.... одалживала свитер... а все почему?
не умеет человек по погоде одеваться. Вырядится - и ходит потом с соплями до колен ))
кормлю, пою, ругаю если кусочничает..
так и забочусь...
Хочу на Бали
К моей нельзя такое внимание проявлять! Она на голову садиться начинает и звонит 10 раз в день по фиг что некогда!
Мирандолина
Говорят, чтобы хлопать в ладоши нужны две руки, чтобы ругаться тоже нужны двое.
Ася Бафина
Свекровь, это женщина, которая вырастила и воспитала для невестки сына. И если жизнь с сыном не ладится, то автоматически виновата свекровь, даже если она ни сном, ни духом. А если всё ладится, то и ладно, вроде и свекровь ничего... Все молодые так рассуждают, что просто ужас берёт, как будто сами не станете свекровями, тёщами. Думаете, что вы будете лучше относиться к своим невесткам. Да вы ещё своих свекровей переплюнете. уже теперь видно, как мамочки воспитывают своих ненаглядных сыночков. Раньше мужчин растили и с них же и требовали, а теперь не мальчики, а слюнтяи какие-то. И это всё ваши, мамочки, сыновья.
Хочу на Бали
К моей нельзя такое внимание проявлять! Она на голову садиться начинает и звонит 10 раз в день по фиг что некогда!
Засевшая тутВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
К моей нельзя такое внимание проявлять! Она на голову садиться начинает и звонит 10 раз в день по фиг что некогда!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Моя точно такая же.
И чай наливала, и вкусно старалась накормить, и пироги для нее передавала, подарками одаривала и в театр ее водила. И тут она почти открытым текстом заявила, что желает всегда так жить, чтобы ей прислуживали и вокруг нее крутились. Пришлось отправить лесом
. Теперь стараюсь меньше общаться
Элечка
тьфу тьфу тьфу....у меня отл свекровь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем