Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о Привороте

Посмотрела тему "Приворот как подвид порчи" и была удивлена тому, что на этом форуме почти все верят в эту чушь.
А именно в то, что если сделать приворот - то якобы обязательно в семье что-то случиться и приводят разные "примеры" как кто-то заболел, спился и тп..

Дорогие женщины! Вот что я хочу вам сказать:  наша жизнь вообще не справедлива и жестока! В каждую семью рано или поздно приходят болезни, смерти и др неприятные вещи.
Количество алкоголиков и наркоманов просто зашкаливает.  И ко всему этому не имеют отношения никакие привороты, порчи и сглазы!
Ничего такого в нашем мире просто  нет.

Все, что может получить человек от приворота - это только самовнушение, что все получилось и скоро любимый вернется (это в лучшем случае, если приворот сделал сам), но чаще всего человек просто прощается со своими деньгами, отдавая их в руки мошенникам под видом "магов и колдуний".

Ответьте себе на простой вопрос: если бы какой-то человек мог бы творить чудеса, зачем ему постоянно давать рекламу, обращаться к программистам по созданию сайтов, завлекать клиентов, если он сам для себя и так может сделать достойную жизнь?

Да потому что ничего они не могут! Ничего! Только пускать пыль перед клиентом о своей "потомственности и сверхспособностях" и задача их в том, чтобы вытянуть изклиента как можно больше денег.

Посмотрите передачу "Дорога к черту" где провелось подробное расследование , что на самом деле представляют из себя все эти "маги".  Журналист Ольга Шарий провела расследование о лохотроне пирамидках ю-шинце, а так же выяснила , что все маги, постоянно рекламируемые в журнале Гордона, были друзьями или родственниками его или его жены! 

Почему же несмотря ни на что, люди продолжают верить в магию?  Да потому что, когда человек находится в состоянии стресса или беды, то начинает цепляться за любую возможность решить свою проблему.
Когда ни психологи, ни медицина не могут помочь, человек начинает надеется на чудо: " а вдруг и правда поможет"  И вот то самое "чудо" вдруг реально происходит и человек начинает в это твердо верить и рассказывать остальным , что магия существует.

Но только никто не задумывается о том, что наша жизнь все таки состоит и из белых полос!  Возвращение мужа, выздоровление, выигрыш в лотерею и тп -это вовсе и не "чудо", просто вам повезло и магия тут не причем.
А вот настоящие чудеса, дорогие мои, еще никто не смог показать! Никто не исцелил больного от рака , дцп , никто не предсказал курс доллара , никто не смог никакой силой мысли остановить тиранов-правителей, никто кроме спасателей и волонтеров не смог найти ни одного пропавшего ребенка и тд.
И где же спрашивается ваши маги и их чудеса ???

Я вот смотрю как толпы стоят к Матроне в 30-ти градусный мороз , многие их них с глубоко больными детьми... Но хоть кто-то из них вообще прочитал про эту самую Матрону? Хоть кто-то послушал мнение историков и ученых?  Знаете ли вы, что НИКАКИХ иных источников сведений о Матроне, кроме "мемуаров" какой-то Ждановой, не приводится.

Так зачем же церковь ее канонизировала?  А затем, дорогие мои, что это огромные деньги! Это так же как и благодатный огонь, так же как и все существующие мощи - только чтобы люди шли, несли свои деньги на свечи, ювелирные изделия, пожертвования.  Вообщем огромный торговый бизнес!

И все это мерзко и страшно, потому как люди идут за надежной - но в итоге оставляют там только деньги.  А ведь реабилитационный центр для больных детей или больница принесли бы куда больше помощи ...
Вообщем читайте больше научную литературу, идите в ногу со временем , а не сидите в средневековье и не верьте мошенникам! Если и были (есть) особенные одаренные люди - то это великие музыканты, ученые, врачи... но никак не маги ))
lenika-2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Аноним
Много, читать сложно
ракета
как сказал один пацек на Голгофе. не ведают что творят.. чё темнота.
Лариcа IВ ответ на ракета
ракета
как сказал один пацек на Голгофе. не ведают что творят.. чё темнота.
СсылкаПожаловаться
Историю она не учила .
lenika-2011В ответ на Лариcа I
Лариcа I
Историю она не учила .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История и библия - вещи очень разные ))
Лариcа IВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
История и библия - вещи очень разные ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташа, жизнь Иисуса вполне доказанной исторический факт.
lenika-2011В ответ на Лариcа I
Лариcа I
Наташа, жизнь Иисуса вполне доказанной исторический факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и не спорю о его существовании. И Мухаммед Али был такой. У каждой религии был свой мессия, праповедник
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Так я и не спорю о его существовании. И Мухаммед Али был такой. У каждой религии был свой мессия, праповедник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пророка Мухаммеда спутали с боксером Мохаммедом Али. Дальше ехать некуда. И не надо, автор.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вы пророка Мухаммеда спутали с боксером Мохаммедом Али. Дальше ехать некуда. И не надо, автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:):):)+100500!!!
lenika-2011В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вы пророка Мухаммеда спутали с боксером Мохаммедом Али. Дальше ехать некуда. И не надо, автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, не сильна я в Коране и правильное его имя ( а так же всех его последователей и наложниц) я и знать не хочу...тошнит от одного упоминания! И это никак не говорит о заблуждении всего того, что я написала
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Извините, не сильна я в Коране и правильное его имя ( а так же всех его последователей и наложниц) я и знать не хочу...тошнит от одного упоминания! И это никак не говорит о заблуждении всего того, что я написала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, то есть вы в Коране не сильны, но ислам вы отрицаете. Прекрасно! "Не читал, но осуждаю!!!" Автор, прежде, чем что-то отрицать, надо владеть предметом. А вы просто отрицаете. Просто потому, что вы недалекого ума. Вот и все.
lenika-2011В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
А, то есть вы в Коране не сильны, но ислам вы отрицаете. Прекрасно! "Не читал, но осуждаю!!!" Автор, прежде, чем что-то отрицать, надо владеть предметом. А вы просто отрицаете. Просто потому, что вы недалекого ума. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основы Корана я знаю не сколько не меньше вас )) А читать его и вы не читали. И как можно быть согласным с исламом, если я не верю ни в одну религию? Вы сами согласны с исламом ? Естественно я понимаю, что пророки существовали . Так у любой религии есть истоки и пророки. И у свидетелей иеговых есть пророки и вообще у любой секты. А для чего все религии создавались , вы и сами надеюсь прекрасно понимаете. И каждая религия писалась и дорабатывалась под менталитет своего народа и жизненные условия. Все обряды в любой религии, если почитать о них историю - создавались не просто так
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Основы Корана я знаю не сколько не меньше вас )) А читать его и вы не читали. И как можно быть согласным с исламом, если я не верю ни в одну религию? Вы сами согласны с исламом ? Естественно я понимаю, что пророки существовали . Так у любой религии есть истоки и пророки. И у свидетелей иеговых есть пророки и вообще у любой секты. А для чего все религии создавались , вы и сами надеюсь прекрасно понимаете. И каждая религия писалась и дорабатывалась под менталитет своего народа и жизненные условия. Все обряды в любой религии, если почитать о них историю - создавались не просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Послушайте, вы писать грамотно не можете, какие основы Корана? Вы боксера с пророком перепутали!!! Дискуссчия с вами невозможно в силу того, что вы не владеете темой предметом разговора.
lenika-2011В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Послушайте, вы писать грамотно не можете, какие основы Корана? Вы боксера с пророком перепутали!!! Дискуссчия с вами невозможно в силу того, что вы не владеете темой предметом разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я прекрасно умею грамотно писать. Просто много кому отвечаю. Cамо собой тороплюсь и много дел дома. Я не перепутала боксера и пророка. Я ошиблась в написании имени. Муххамед Магамед Мухаммад прочее... даже вики не знает, как его правильно там.. А вы зацепились за это и считаете весомым аргументом того, что значит я пишу полный бред и об остальном , что написала в теме. В таком случае, я понимаю ваш выпад только как цель оскорбить меня и тоже не хочу продолжать диалог
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Я прекрасно умею грамотно писать. Просто много кому отвечаю. Cамо собой тороплюсь и много дел дома. Я не перепутала боксера и пророка. Я ошиблась в написании имени. Муххамед Магамед Мухаммад прочее... даже вики не знает, как его правильно там.. А вы зацепились за это и считаете весомым аргументом того, что значит я пишу полный бред и об остальном , что написала в теме. В таком случае, я понимаю ваш выпад только как цель оскорбить меня и тоже не хочу продолжать диалог
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, вы перепутали пророка и боксера. И стали отрицать то, о чем не имеете понятия. Да отрицайте, но мне-то зачем это знать?
Светик-СемицветикВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Нет, вы перепутали пророка и боксера. И стали отрицать то, о чем не имеете понятия. Да отрицайте, но мне-то зачем это знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и Кер на него положить и на всех его последователей-чертей! Госпадии, нашли о чем спорить
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Основы Корана я знаю не сколько не меньше вас )) А читать его и вы не читали. И как можно быть согласным с исламом, если я не верю ни в одну религию? Вы сами согласны с исламом ? Естественно я понимаю, что пророки существовали . Так у любой религии есть истоки и пророки. И у свидетелей иеговых есть пророки и вообще у любой секты. А для чего все религии создавались , вы и сами надеюсь прекрасно понимаете. И каждая религия писалась и дорабатывалась под менталитет своего народа и жизненные условия. Все обряды в любой религии, если почитать о них историю - создавались не просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дискуссия с вами невозможна. Я все сказала. Вы полезли туда, где ни черта не знаете.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Извините, не сильна я в Коране и правильное его имя ( а так же всех его последователей и наложниц) я и знать не хочу...тошнит от одного упоминания! И это никак не говорит о заблуждении всего того, что я написала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы можете отрицать воздух, небо, лето и осень. Только верещать об этом не стоит, чтобы не выглядеть так, как вы сейчас.
lenika-2011В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вы можете отрицать воздух, небо, лето и осень. Только верещать об этом не стоит, чтобы не выглядеть так, как вы сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый популярный ответ всех тех, кто верит в духов)) А еще такой : вы не видите воздух , но это не значит что его нет)) И бла бла бла… Все чудеса только в головах у таких умных и начитанных как вы. Только повторюсь, детей пропавших еще никто силой мысли не находил, больных тоже лечат лишь врачи. Маги набивают карманы на горе людей, РПЦ и попы жиреют с каждым днем... но все это мелочи, просто "чудеса" доступны лишь избранным.
У меня все. Всего доброго
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Самый популярный ответ всех тех, кто верит в духов)) А еще такой : вы не видите воздух , но это не значит что его нет)) И бла бла бла… Все чудеса только в головах у таких умных и начитанных как вы. Только повторюсь, детей пропавших еще никто силой мысли не находил, больных тоже лечат лишь врачи. Маги набивают карманы на горе людей, РПЦ и попы жиреют с каждым днем... но все это мелочи, просто "чудеса" доступны лишь избранным.
У меня все. Всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все дураки, а вы самая умная. Аха. Удачи.
Да Ладно!В ответ на lenika-2011
lenika-2011
Так я и не спорю о его существовании. И Мухаммед Али был такой. У каждой религии был свой мессия, праповедник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Али - это боксер , чернокожий кстати, к пророку Мухаммеду он не имеет никакого отношения.
lenika-2011В ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
Али - это боксер , чернокожий кстати, к пророку Мухаммеду он не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Это полностью меняет смысл моей темы
Алексей СкабичевскийВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Наташа, жизнь Иисуса вполне доказанной исторический факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упоминания в анналах Тацита подразумеваешь?
Алексей Скабичевский
Упоминания в анналах Тацита подразумеваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(молча сглотнула ..)
Не гоже опосля шампанского вести глубокие философские беседы.
Я с подоконнике ещё не слезла
Алексей СкабичевскийВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
(молча сглотнула ..)
Не гоже опосля шампанского вести глубокие философские беседы.
Я с подоконнике ещё не слезла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сильна ты мать... И на подоконнике фантазировать и сюда отвечать))))
Алексей Скабичевский
Сильна ты мать... И на подоконнике фантазировать и сюда отвечать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие великие умели несколько дел сразу делать. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем