Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о вере.

Созрел у меня давно вопрос один, который меня мучает до сих пор. Почему то по жизни среди атеистов я встречала больше правдивых, порядочных, трудолюбивых, добрых и справедливых людей, чем среди набожных. Сама я верующая и полностью осознаю, что если сравнить меня с теми атеистами, то я явно проигрываю во многих добродетелях на их фоне. Конечно же раскаяние в грехах приносит мне некоторое облегчение и даже исповедь, но с годами мне начинает казаться, что вера и религиозность служит не только хорошим щитом, но и прикрытием наших мерзких, злобных и шкодных душонок? И ведь вне зависимости от нашей веры или неверия все происходит именно так как происходит, как должно быть. 
Елена Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
не зли котика
Так они не атеисты. Просто в церковь не ходят. А живут именно по Христианским заповедям. И церковь к ним относится вполне благожелательно.
Елена ВасильеваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так они не атеисты. Просто в церковь не ходят. А живут именно по Христианским заповедям. И церковь к ним относится вполне благожелательно.
СсылкаПожаловаться
говорили что, атеисты
не зли котикаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
говорили что, атеисты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какие они атеисты, если не нарушают заповеди? Откуда они их взяли? Только из Христианства. Раньше люди жили совсем по другим нормам и законам. А считать они могут себя ке угодно.
не зли котика
И какие они атеисты, если не нарушают заповеди? Откуда они их взяли? Только из Христианства. Раньше люди жили совсем по другим нормам и законам. А считать они могут себя ке угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь «нарушение заповедей»?
Они живут по своим нормам и принципам. А не из-за страха наказания. На чем православие во многом и основано )
Вы из-за зашкаливающей гордыни их нормы «наложили» на заповеди. Ещё и свысока сказали, что сами они себя считать могут кем угодно)))
не зли котикаВ ответ на La La
La La
При чем здесь «нарушение заповедей»?
Они живут по своим нормам и принципам. А не из-за страха наказания. На чем православие во многом и основано )
Вы из-за зашкаливающей гордыни их нормы «наложили» на заповеди. Ещё и свысока сказали, что сами они себя считать могут кем угодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю: откуда они взяли СВОИ нормы и принципы? Ели они совпадают с христианскими? Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А я интересовалась историей религии.
не зли котика
Повторяю: откуда они взяли СВОИ нормы и принципы? Ели они совпадают с христианскими? Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А я интересовалась историей религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все отлично понимаю)
Вы пытаетесь доказать, что Не убий, не украли и тд... это они все равно на основе Заповедей только, да? А так бы они считали это нормальным пустяком )))
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Этот кодекс тоже не сразу появился. А в результате того, что народ с негодованием отверг новую мораль революционеров. Теории стакана воды, свального греха, долой стыд показали, что общество этого в своей массе не принимает.
Баба ТашаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Повторяю: откуда они взяли СВОИ нормы и принципы? Ели они совпадают с христианскими? Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А я интересовалась историей религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котик,не злись.это автор сравнила их жизнь с заповедями,а они живут себе и не думают о заповедях.
не зли котикаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Котик,не злись.это автор сравнила их жизнь с заповедями,а они живут себе и не думают о заповедях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они думают. Они не задумываются о том, откуда эти заповеди взялись и как было устроено общество и какие нормы и мораль были в дохристианском мире.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А с чего вы взяли, что оправдывающие подлецов люди, христиане? Потому что он. Себя так называют? Ну, это ещё не истина. Каноны христианства вырабатывались столетиями, в войнах. Если бы вы знали историю религии, то знали бы и о том, что 13-16 века войны были религиозными. И до сих пор полно язычников, которые считают, что они живут по христианским нормам. А если вы ходите на службы, то знаете, что половина проповедей именно об этом
подругаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Они думают. Они не задумываются о том, откуда эти заповеди взялись и как было устроено общество и какие нормы и мораль были в дохристианском мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ваще не знаю чо такое "заповедь"
не зли котика
Они думают. Они не задумываются о том, откуда эти заповеди взялись и как было устроено общество и какие нормы и мораль были в дохристианском мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не задумываюсь,что было до меня до новой эры, не важно к кому я отношусь,крещу я лоб или нет картинно,но я знаю про себя точно,что никогда не обижу слабых,потому,что это подлость,никогда не украду и много чего не сделаю плохого. Церковь знаю не из книг,бабушка была попадьей,деда помню плохо,маленькая была. Сейчас считаю,что не такими святыми они и были,простые обычные люди с недостатками и грехами
подругаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Повторяю: откуда они взяли СВОИ нормы и принципы? Ели они совпадают с христианскими? Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А я интересовалась историей религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниоткуда. просто так сами чувствуем. я ваших заповедей я не знаю. кроме первой "не убий", потому что на слуху.
просто по другому не можем, правильно тебе дольче вита говорит
не зли котикаВ ответ на подруга
подруга
ниоткуда. просто так сами чувствуем. я ваших заповедей я не знаю. кроме первой "не убий", потому что на слуху.
просто по другому не можем, правильно тебе дольче вита говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ладно. Не задумываться не есть грех.
подругаВ ответ на не зли котика
не зли котика
И ладно. Не задумываться не есть грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот спасибо за ваше снисхождение, мисс гордыня
не зли котикаВ ответ на подруга
подруга
вот спасибо за ваше снисхождение, мисс гордыня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда пожалуйста. Обращайтесь)))
Евгений РахваловВ ответ на не зли котика
не зли котика
Повторяю: откуда они взяли СВОИ нормы и принципы? Ели они совпадают с христианскими? Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А я интересовалась историей религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маяковский книга такая есть что такое хорошо и что такое плохо. Второе знать о религиях, изучать их, возможно подчёркивать что то для себя не значит верить в бога или сверхъестественное. И третье коммунистическое воспитание (советское) вообще никак не связано с религией однако при нем учили очень хорошим вещам.
подругаВ ответ на La La
La La
При чем здесь «нарушение заповедей»?
Они живут по своим нормам и принципам. А не из-за страха наказания. На чем православие во многом и основано )
Вы из-за зашкаливающей гордыни их нормы «наложили» на заповеди. Ещё и свысока сказали, что сами они себя считать могут кем угодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Вероника ЧепуринаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так они не атеисты. Просто в церковь не ходят. А живут именно по Христианским заповедям. И церковь к ним относится вполне благожелательно.
СсылкаПожаловаться

Страдаю тщеславием, чревоугодием и словоблудием, какие нафиг христианские заповеди, а пост, это вообще не про меня, ток диета, когда разносит от чревоугодия, опять из-за тщеславия, капец, замкнутый круг...)


не зли котикаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина

Страдаю тщеславием, чревоугодием и словоблудием, какие нафиг христианские заповеди, а пост, это вообще не про меня, ток диета, когда разносит от чревоугодия, опять из-за тщеславия, капец, замкнутый круг...)


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же хотя бы понимаете, что это плохо, а не гордитесь этим. А людей без греха не бывает. Мы же пока не ангелы.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так они не атеисты. Просто в церковь не ходят. А живут именно по Христианским заповедям. И церковь к ним относится вполне благожелательно.
СсылкаПожаловаться
Я живу по общечеловеческим нормам. Совесть и порядочность никак не зависят от религиозности. Нормальное общество всегда рождает правила, по которым надо жить.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу по общечеловеческим нормам. Совесть и порядочность никак не зависят от религиозности. Нормальное общество всегда рождает правила, по которым надо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну? А совесть и порядочность как добродетели откуда взялись? И до Христианство нормы морали были совсем другими. И общество жило совсем по иным правилам. И нормы Христианства рождались в кровавых войнах с язычеством. Я же говорю, вы аже не понимаете, о чем я говорю. Но вы можете почитать книги по религиеведению, по истории Христианства. Тогда сами убедитесь, что нормальное общество - это сотрясение воздуха. И каждое время исповедует свои принципы. Но Христианство показало нам, как надо жить, чтобы просто выжить в этом мире. Мои родители тоже считали себя атеистами и нас воспитывали в атеизме. Но это было просто поверхностное мышление. Они жили по Христианским заповедям и нас этому учили. Просто не задумывались над этим.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем