Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме: "Почему БМ и НЖ безразличны к детям от первого брака"

На днях была тема о наплевательском отношении БМ к своим детям от первого брака.Я ее прочитала и решила  рассказать о ней своей дочери,она замужем за разведенным и у него есть сын от первого брака.За  свой рассказ получила "на орехи"от дочери и от своего мужа.В семье дочери скрывают от  детей,моих внуков,что у  них есть брат и если я как-то начинаю об этом заговаривать,то дочь в истерике,зять молчит насупившись.Муж устроил мне скандал,чтобы я не лезла в чужую семью .Я в ответ  парировала,что я не в семью лезу,я пытаюсь понять, почему наша добрая и отзывчивая дочь вдруг становится глухой и непримиримой к существованию сына  мужа и зачем скрывать от детей,что  у них есть брат..Парень уже взрослый,ему лет 20,наверное,с бабушкой,матерью зятя,контактирует,зять вообще никогда с ним не общался и материально не поддерживал.Женился первый раз очень рано,до армии,что там у них с женой бывшей получилось,богу известно,Кто виноват,кто прав в разводе неизвестно,молоды были,так и получилось,Но мальчишка в чем виноват,что его вычеркнули из  жизни отца и братьев.Или я и в самом деле лезу не в свое дело,дочь уже совсем взрослая,скоро 40 стукнет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
НеБом ВыШе
не ваше это дело,не влезайте....
Маришка
Я так понимаю что зять ваш и сам не очень то хочет об этом говорить, тем более что он с ребенком не общается. Если бы было нормальное общение тогда другой разговор, но думаю когда внуки подрастут им все же стоит сказать.
Лоля Разли
"Мальчишка" ни в чем не виноват, но и вы ничего не исправите и лучше ему не сделаете, только отношения с родными испортите. Не лезьте. Там его папа сам сделал выбор.
Аноним
но дочь моя,значит я ее воспитала как-то неправильно.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Не корите себя
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Трудная ситуация и так и так плохо.....А вы просто добрый человек и вы своим умом не понимаете по чему именно так происходит.............
А лезть,действительно не надо,потом сами и окажетесь виноватой!
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Да, автор, Вы воспитали дочь неправильно. Обыкновенная женская тупая ревность и скупость. Ваша дочь не оригинальна. В каждой второй теме: "Его ребёнок от предыдущего брака такой, всякой, почему я должна его терпеть?" Тошно и оскомину набило.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Это частая ситуация. У меня подруга такая, сама в разводе, алименты с боем выбивает, но если новый муж что-то для своего сына делает, обиды страшные. Спрашивала - насупится и молчит.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Это частая ситуация. У меня подруга такая, сама в разводе, алименты с боем выбивает, но если новый муж что-то для своего сына делает, обиды страшные. Спрашивала - насупится и молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они (БЖ и сын) ничего не просят,я бы с трудом,но могла бы понять обиды дочери если бы это финансово на семью влияло,а так ,как мне кажется,просто идеализируют прошлое отца для детей что-ли...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так они (БЖ и сын) ничего не просят,я бы с трудом,но могла бы понять обиды дочери если бы это финансово на семью влияло,а так ,как мне кажется,просто идеализируют прошлое отца для детей что-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вашей дочери интуиция подсказывает.что первая жена -это его первая любовь и столкнувшись с первой любовью мужчина может опять воспылать старой любовью.
В общем --зять не хочет,пусть его совесть грызет за свои поступки,,а не ваша.Хотя скорее всего-новые жены ставят ультиматум-прошлую жизнь не тащить в новую семью. И.если мужчина живет на её территории,то молчит и подчиняется,чтобы его не поперли с квартиры.
ольга ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем Вы трепете нервы собственной дочке?
это же самый родной для Вас человек!

Вы попробуйте посмотреть на ситуацию её глазами
ведь ребенок от БЖ это ПОСТОЯННОЕ напоминание, что её муж, такой родной, любимый и любящий когда-то любил не её..
обнимал, целовал.. говорил ласковые слова... другой женщине (((
поверьте, это пытка.

когда далеко и не маячит перед глазами, ещё терпимо, а как напомнит кто-то...
пожалейте дочь, она дороже чужого парня
JekaterinaВ ответ на ольга ольга
ольга ольга

ведь ребенок от БЖ это ПОСТОЯННОЕ напоминание, что её муж, такой родной, любимый и любящий когда-то любил не её..
поверьте, это пытка.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как быть с ситуацией, если у мужа детей нет, зато у жены уже есть от предыдущих отношений обожаемая дочка или сынок?
ольга ольгаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А как быть с ситуацией, если у мужа детей нет, зато у жены уже есть от предыдущих отношений обожаемая дочка или сынок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждая семья решает эту ситуацию по-своему
из опыта, мужчины проще к этому относятся )))
хотя сколько таких, что женщин с ребенком оскорбляет? и рсп-то такие сякие.. и детей довесками или личинками называет..(((((((
ольга ольга
каждая семья решает эту ситуацию по-своему
из опыта, мужчины проще к этому относятся )))
хотя сколько таких, что женщин с ребенком оскорбляет? и рсп-то такие сякие.. и детей довесками или личинками называет..(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы же красочно описываете, что взирать на ребёнка любимого/любимой от другого партнёра это пытка. Оскорблять за глаза или конкретно игнорировать сына собственного мужа - чем одно лучше другого? И те, и другие поступают непорядочно.
Jekaterina
Так вы же красочно описываете, что взирать на ребёнка любимого/любимой от другого партнёра это пытка. Оскорблять за глаза или конкретно игнорировать сына собственного мужа - чем одно лучше другого? И те, и другие поступают непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я писала комментарий к конкретному посту
эта семья проблему для себя решила
как смогли, как сумели, возможно кому-то кажется не правильно, но это ИХ выбор и ИХ решение
значит им так удобнее, проще, комфортнее..

зачем лезть с советами, вопросами?
зачем ковыряться в (возможно) незаживающей ране??
не понимаю Автора, ведь это её дочь!! за что можно так ненавидеть собственного ребенка??
ольга ольга
я писала комментарий к конкретному посту
эта семья проблему для себя решила
как смогли, как сумели, возможно кому-то кажется не правильно, но это ИХ выбор и ИХ решение
значит им так удобнее, проще, комфортнее..

зачем лезть с советами, вопросами?
зачем ковыряться в (возможно) незаживающей ране??
не понимаю Автора, ведь это её дочь!! за что можно так ненавидеть собственного ребенка??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А за что муж дочери автора сына ненавидит? И при этом неплохим человеком себя считает. Вот автор зятя и не понимает. Его сын это его родная кровь, его мальчик.
Jekaterina
А за что муж дочери автора сына ненавидит? И при этом неплохим человеком себя считает. Вот автор зятя и не понимает. Его сын это его родная кровь, его мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня спрашиваете???
Автор пишет, что к зятю не лезет
вопросами дочку донимает.. (((
ольга ольга
Вы меня спрашиваете???
Автор пишет, что к зятю не лезет
вопросами дочку донимает.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, вас спрашиваю. Вы же двойные нормы морали проталкиваете. Мол, у бедной женщины-цветочка ребёнок мужа ничего, кроме слёз грусти вызывать не может. Ну, а у мужчин, оно всё проще. И раз наплевал на старшего ребёнка, значит, так надо.
АнонимВ ответ на ольга ольга
ольга ольга

поверьте, это пытка.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет и еще раз нет,зять очень любит мою дочь,ревнует,она у меня красотка,дай бог, каждой быть такой,о том,что он бросит и уйдет-это больше ,уж простите,ваши вымыслы,Кому сейчас нужны поддержанные мужчины с алиментами,без накоплений и недвижимости,как впрочем, и такие же дамы,так что не в этом дело,я уже писала,что они,наверное,не хотят портить облик отца в глазах детей.
Жужа
Вот зачем Вам лично чужой сын? Ради чего? У него уже своя жизнь и он не стал частью жизни Вашего зятя. Не знаем по какой причине и нет смысла лезть в семью своей дочери с праздным любопытством, всех нервирующим.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вот зачем Вам лично чужой сын? Ради чего? У него уже своя жизнь и он не стал частью жизни Вашего зятя. Не знаем по какой причине и нет смысла лезть в семью своей дочери с праздным любопытством, всех нервирующим.
СсылкаПожаловаться
Мне чужой сын не нужен,мне неприятна позиция моих родных"моя хата с краю,ничего не знаю."Почему должно нервировать моих близких прошлое зятя,оно было и его не вычеркнешь из жизни?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне чужой сын не нужен,мне неприятна позиция моих родных"моя хата с краю,ничего не знаю."Почему должно нервировать моих близких прошлое зятя,оно было и его не вычеркнешь из жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что оно (прощлое) его и он не хочет посвящать в него тех, кто к нему отношения не имел. Тем более тещу.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что оно (прощлое) его и он не хочет посвящать в него тех, кто к нему отношения не имел. Тем более тещу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К моему величайшему сожалению,меня в прошлое изначально посвятили,не спросив моего согласие на дальнейшее развитие событий.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
К моему величайшему сожалению,меня в прошлое изначально посвятили,не спросив моего согласие на дальнейшее развитие событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас посветили в некоторые детали биографии зятя для ознакомления, а не в прошлое.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАКОЕ согласие Вы должны были дать?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем