Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме Почему считается, что бабушки обязаны сидеть с внуками?

Шлите детей и внуков лесом и ни с кем сидеть не надо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ракета
Пороть детей надо, а внуков тем более.
Ксюша Котейка
Для себя рожаем, я например и не дам своего ребенка пожилой свекрови или маме. Они старенькие. Зачем мне этот риск? ..
Виктория Л
Летние каникулы всегда проводила у бабушки, лучшее время было. Мечтала даже находиться у неё постоянно
Лошара ми контара
Допосылаетесь
Nobody's wifeВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Допосылаетесь
СсылкаПожаловаться
отож....
Глафира С
Ну вы жестко так сказали)) Посылать всех лесом не получится. Иногда надо помогать и посидеть с внуками. Обстоятельства разные бывают
Ирина В ответ на Глафира С
Глафира С
Ну вы жестко так сказали)) Посылать всех лесом не получится. Иногда надо помогать и посидеть с внуками. Обстоятельства разные бывают
СсылкаПожаловаться
Правильно, и помогать и посидеть, ну не увольняться же с работы 45 летней женщине рад внука только потому, что так решила её невестка! Этой бабушке нужно ещё на собственную пенсию заработать
Глафира СВ ответ на Ирина
Ирина
Правильно, и помогать и посидеть, ну не увольняться же с работы 45 летней женщине рад внука только потому, что так решила её невестка! Этой бабушке нужно ещё на собственную пенсию заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поэтому я и написала, что обстоятельства разными бывают. И также написала что можно лишь иногда помогать
kfkfktyl
а что - тему закрыли?
Ksenia Alex
Бабушки разные, у меня мама и тети в один голос кричат:" Рожай,а ребенком мы заниматься будем";))))))
Лошара ми контараВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Бабушки разные, у меня мама и тети в один голос кричат:" Рожай,а ребенком мы заниматься будем";))))))
СсылкаПожаловаться
Не верь, кинут
Лошара ми контара
Не верь, кинут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не...не мои)) у меня родня хорошая) А мама лучшая))
Наталия СимоноваВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Бабушки разные, у меня мама и тети в один голос кричат:" Рожай,а ребенком мы заниматься будем";))))))
СсылкаПожаловаться
Мне и кричать не надо было)))Родила на втором курсе ин-та,мать погнала на учебу.А сама с отцом,работая(!!!!)по сменам,забрали дочу.В 5 лет я ее получила в свое распоряжение
Юлия Л
не знаю, я со своими буду сидеть, а невестки пусть карьеру делают
ОdessovaВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
не знаю, я со своими буду сидеть, а невестки пусть карьеру делают
СсылкаПожаловаться


Ирина В ответ на Юлия Л
Юлия Л
не знаю, я со своими буду сидеть, а невестки пусть карьеру делают
СсылкаПожаловаться
А Вам тоже 45 лет? как и автору поста
Баба ТашаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
не знаю, я со своими буду сидеть, а невестки пусть карьеру делают
СсылкаПожаловаться
Какая карьера,невестка работает формовщицей на хлебзаводе.Там денег не хватает,ребенку 8 мес.,хочет пойти на работу,чтоб свекровь бросила работу и сидела с ребенком,только кто свекровь кормить будет,непонятно.
Imp
Давно, при феодальном строе семья была как бригада - кто мог работал в поле или ещё где, кто не мог уже тяжело работать смотрел за домом и детьми в том числе. Это была необходимость, не думаю, что все поголовно пожилые люди были рады такой участи, но выхода не было.
Сейчас, к счастью, человек может прокормиться и сам, а вот стереотип остался, может из сказок, может из того недавнего времени, когда жили несколько поколений в одной квартире и детей "по умолчанию" сбрасывали бабушке - а что всё равно на пенсии дома сидит. Далеко не всем это было в радость, но кто-то не хотел портить отношения, кто-то зависел материально.....
Сейчас "сидеть" - это на любителя. Помочь в критической ситуации, разово - это одно, а остальное - по желанию.
Бет МидлерВ ответ на Imp
Imp
Давно, при феодальном строе семья была как бригада - кто мог работал в поле или ещё где, кто не мог уже тяжело работать смотрел за домом и детьми в том числе. Это была необходимость, не думаю, что все поголовно пожилые люди были рады такой участи, но выхода не было.
Сейчас, к счастью, человек может прокормиться и сам, а вот стереотип остался, может из сказок, может из того недавнего времени, когда жили несколько поколений в одной квартире и детей "по умолчанию" сбрасывали бабушке - а что всё равно на пенсии дома сидит. Далеко не всем это было в радость, но кто-то не хотел портить отношения, кто-то зависел материально.....
Сейчас "сидеть" - это на любителя. Помочь в критической ситуации, разово - это одно, а остальное - по желанию.
СсылкаПожаловаться
зато и пожилых семья досматривала.
а сейчас хотят все всего, ничего не отдавая взамен
Female Opinion
Я бы с удовольствием сплавила на чуть чуть бабушке, да далеко живу. Сама обязательно буду помогать
Баба ТашаВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Я бы с удовольствием сплавила на чуть чуть бабушке, да далеко живу. Сама обязательно буду помогать
СсылкаПожаловаться
Все вы хорошо говорите,пока молодые и вам нужна помощь.А вот будет вам 45,вы еще молодая,а вас бабушкой сделают и захотят,чтоб вы уже не жили своей жизнью,а были бабушкой и жили только ради внуков,при этом даже пенсию не заработав.Это значит,вы не будите иметь своих денег,не будите иметь свободного времени,будите полностью зависеть от семьи сына,смотреть ему в руки,просить на трусы,а вам скажут,что денег и так не хватает.Это очень сложно,а если все надоест и захотите обратно на работу,то устроиться будет очень сложно,а до пенсии ох как далеко.Вот и что делать?Можно от бабушки просить помощи,но требовать уйти с работы,чтоб сидеть дома с внуками,это убийству подобно,я так считаю.
Наталья Остроух
Если у вас воспитанный, любящий сын он никогда не поставит вас в такое положение.
Я стала помогать невестке, когда мне было уже 57 лет, но у меня сын женился в 30.
Female OpinionВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Все вы хорошо говорите,пока молодые и вам нужна помощь.А вот будет вам 45,вы еще молодая,а вас бабушкой сделают и захотят,чтоб вы уже не жили своей жизнью,а были бабушкой и жили только ради внуков,при этом даже пенсию не заработав.Это значит,вы не будите иметь своих денег,не будите иметь свободного времени,будите полностью зависеть от семьи сына,смотреть ему в руки,просить на трусы,а вам скажут,что денег и так не хватает.Это очень сложно,а если все надоест и захотите обратно на работу,то устроиться будет очень сложно,а до пенсии ох как далеко.Вот и что делать?Можно от бабушки просить помощи,но требовать уйти с работы,чтоб сидеть дома с внуками,это убийству подобно,я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 41. Ребенку почти 4. Надеюсь, успею понянчить внуков...я, кстати, свою маму и не прошу сидеть. Не принято у нас. Но мне правда тяжело. Только в сад отдала. Болела каждый месяц. Пришлось уволиться. Сейчас сама на всем экономлю. Мама лучше живет. Она мне помогла квартиру купить. Сейчас сдаем и деньгами от аренды я возвращаю ее вклад. А могла бы зарабатывать и ей спокойно пятую часть, это около 20 отдавать. Мне нужно только на период болезни. В сад же ходит. И чем дальше, тем меньше шансов работать на таких же должностях. Я так точно делать не буду, если здоровье позволит.
Баба Таша
У меня воспитанный сын и воспитанная невестка,которые никогда такого не предложили бы.У нас пенсия с 60 лет и когда я ныла,что устала,они в один голос говорили-уходи,прокормим-хотя сама в декрете была,а живут они в другой стране.Я работа до пенсии и помогала деньгами,сколько могла,ну внукам по факту,что то купить от меня.А если уже есть пенсия,то это другое дело,тогда и самой хочется с внуками повозиться.
Баба ТашаВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Мне 41. Ребенку почти 4. Надеюсь, успею понянчить внуков...я, кстати, свою маму и не прошу сидеть. Не принято у нас. Но мне правда тяжело. Только в сад отдала. Болела каждый месяц. Пришлось уволиться. Сейчас сама на всем экономлю. Мама лучше живет. Она мне помогла квартиру купить. Сейчас сдаем и деньгами от аренды я возвращаю ее вклад. А могла бы зарабатывать и ей спокойно пятую часть, это около 20 отдавать. Мне нужно только на период болезни. В сад же ходит. И чем дальше, тем меньше шансов работать на таких же должностях. Я так точно делать не буду, если здоровье позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю,вам очень тяжело.Но вы молодец,ничего не требуете ни от кого.Жалко.конечно терять хорошую работу,может нянечку наняли бы,даже если пол зарплаты отдавать будите.У дочери подруга не захотела работу менять,мама ее не работает,т.е работает няней,но живет на другом конце города.Она взяла няню тоже с 3 лет,отдавала пол з-п,но работу не потеряла.Сейчас девочка во 2 класс ходит,няня водит,забирает,занимается.Все довольны.А вам дай Бог здоровья и внуков поняньчить обязательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем