Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме про родительские комитеты

всем здравствуйте....  я школьный учитель ,  естественно класрук ( куда ж без этого) .  Хочу вам рассказать о себе , может быть , для кого то это будет интересно... Каждое родительское собрание  я  начинаю с того , что образование у нас - БЕСПЛАТНОЕ - то есть никаких сборов ни на что!  Подарки я не беру , если передают через ребенка - возвращаю. Классное руководство - списки , отчеты , успеваемость , питание в столовой , подготовки к школьным мероприятиям - репетиции - песни-пляски-по желанию. Классные часы - 2 раза в мес , родит собрания - раза 3. ВСЕ.  На этом точка.  
Учеников - никогда не обижаю , не оскорбляю.  Оценки - по факту ( грубо говоря - знаешь -5 , не знаешь - сам виноват.) .  Но !!!!  Родители - НЕ ДОВОЛЬНЫ  . Чем ?  А тем , что детям в попу не дую.  Почему ?  У меня СВОИ ДЕТИ , СВОЯ СЕМЬЯ.   Праздников - поздравления детей  -  нет - А КОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ЗАЧЕМ???. На новый год - сценку показали - 4 мин на сцене - и по домам. Все. 
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ну Ваще Не Друг
Вопрос в чем?
Sam Fisher
Какая у вас зарплата?
Sam Fisher
Какая у вас зарплата?
ZaraZaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Какая у вас зарплата?
СсылкаПожаловаться
В Москве высокая.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Собственно , к чему я это все.
Если учителя ваших детей что то делают для них СВЕРХ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ - вы их хоть не заклевывайте!
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Собственно , к чему я это все.
Если учителя ваших детей что то делают для них СВЕРХ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ - вы их хоть не заклевывайте!
СсылкаПожаловаться
Причем тут Мы?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Собственно , к чему я это все.
Если учителя ваших детей что то делают для них СВЕРХ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ - вы их хоть не заклевывайте!
СсылкаПожаловаться
4 минуты сценки - это сверх ваших обязанностей?
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на .
.
4 минуты сценки - это сверх ваших обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 минуты на сцене - это неделя подготовки.
Просто та
Норм, главное родителей собраниями не грузить
LodomeriaВ ответ на Просто та
Просто та
Норм, главное родителей собраниями не грузить
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю, зачем они сейчас нужны, если всю инфу можно послать родителям по мылу или создать группу в каком-нибудь вайбере и там всё обсудить. Прошлый век какой-то...
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я вообще не понимаю, зачем они сейчас нужны, если всю инфу можно послать родителям по мылу или создать группу в каком-нибудь вайбере и там всё обсудить. Прошлый век какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они нужны . Не все родители в курсе успеваемости , еще куча бумаг - отчеты , да много чего. Собрания , кстати , то есть это время - не оплачивается никак.
Просто та
Они не нужны. Конкретно про своего ребенка там 2 минуты говорят, остальное время подписываем бумажки, разрешения и прочую лабуду. Собрание каждое от 1.5 до 2 часов говорильня про проекты общешкольные из пустого в порожнее вообщем.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Они нужны . Не все родители в курсе успеваемости , еще куча бумаг - отчеты , да много чего. Собрания , кстати , то есть это время - не оплачивается никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть электронный дневник, там ведь все оценки должны быть. Всё, что надо подписать, можно передать родителям с ребенком. А ради чьих-то отчетов я ходить не хочу. Да и не хожу)
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Они все таки нужны - и вам - чтобы понимать , что происходит в школе , и вашему класрук - да , все для тех же отчетов.
Лариса ****
не везде он есть
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Есть электронный дневник, там ведь все оценки должны быть. Всё, что надо подписать, можно передать родителям с ребенком. А ради чьих-то отчетов я ходить не хочу. Да и не хожу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представьте , есть родители , которые не смотрят эл дневник ВООБЩЕ.
Виктория Л
Учитель - это все таки призвание. А Вы все нынче педагоги, даже учить не надо, преподнес предмет, а учат пусть дома с родителями.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Учитель - это все таки призвание. А Вы все нынче педагоги, даже учить не надо, преподнес предмет, а учат пусть дома с родителями.
СсылкаПожаловаться
ФГОС
МАРЬВАННА - А вы как думали?
ФГОС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я училась по другой программе, образование было тоже бесплатным, постановки, огоньки и дискотеки, выездные мероприятия.... учили! В попу не целовали, что сейчас поменялось? Почему сейчас учат дома , а не в школе?
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я училась по другой программе, образование было тоже бесплатным, постановки, огоньки и дискотеки, выездные мероприятия.... учили! В попу не целовали, что сейчас поменялось? Почему сейчас учат дома , а не в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятнее всего , когда Вы учились , ваши родители не задалбливали учителей по телефону , не писали жалобы , УВАЖАЛИ ( возможно , не любили ). А сейчас ? Учитель - обслуга. Каждый день слышу от коллег - вчера до часу с мамами на телефоне.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Вероятнее всего , когда Вы учились , ваши родители не задалбливали учителей по телефону , не писали жалобы , УВАЖАЛИ ( возможно , не любили ). А сейчас ? Учитель - обслуга. Каждый день слышу от коллег - вчера до часу с мамами на телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так учите в школе, а не вешайте учебу на родителей дома, тогда и задалбливать не будут.
Indi
Ну, мне ваш подход нравится, но многие привыкли немного к иному шаблону классных руководителей.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Indi
Indi
Ну, мне ваш подход нравится, но многие привыкли немного к иному шаблону классных руководителей.
СсылкаПожаловаться
Мой подход СТРОГО ПО ФУНКЦИОНАЛУ. Это мало кому нравится.
ольга алексеева
правильно . Так и надо , а то ишь в ж@пу им дуть , пусть родичи и дуют , дал урок и иди домой учи , думай сам .
Тиночка
что значит в попу не дуете? чем контретно они недовольны? претензии какие-то озвучивают или как вы поняли, что они недовольны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем