Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме про свекровь.

Комментарии к теме "Как победить свековь" не читала,но вот вспомнилась мне одна история,рассказанная моими соседями по площадке.))
У них есть дочка,уже ей лет 30.Замужем,ребенок.
Несколько лет назад у нее был другой молодой человек,с которым они решили пожить пробным браком.Надо сказать, девушка-умница, красавица,хозяйственная.В студенческие годы годы подрабатывала тем,что готовила вкусненькие тортики на продажу и шила на заказ.
И вот этот ее будущий муж заявляет,что "выписал" маму к ним в гости,пожить.Но главная цель-мама должна научить девочку вести хозяйство так,как делает сама.Девушка начала терпеливо объяснять,что сколько бы она ни училась,она не сможет стать клонгм его мамы.Но мальчик был непреклонен.
Мама приехала и развернулась по-полной.
Но девушка оказалась очень умной.Она не стала скандалить,она предложила эксперимент,объяснив,что ее сын к ней просто придирается.
Эксперимент заключался в следующем:мама готовит какое-нибудь любимое блюдо сына.Вечером это блюдо было разложено по разным тарелкам и сказано мальчику,что вот в голубой тарелочке-это мамино.А в белой-будущей жены.Блюдо из голубой тарелочки было осыпано комплиментами))А когда он принялся есть из белой тарелочки..личико его вытянулось,язычком стал прицокивать,головкой покачивать)))Снисходтельно так говорит:ну...ничего...есть еще к чему стремиться)))
Вопреки ожидаемому,мать очень рассердилась на то,что повелась на предложение девушки.Последняя,видимо,тоже рассердилась,т.к. вдруг в доме резко испортилась электропроврдка,забился унитаз,потек кран,упала полочка.Достав инструменты,девушка попросила МЧ оперативненько все починить.Но тут выяснилось,что мальчик абсолютно ничего не умеет делать.Даже правильно в руке держать молоток.
Вызвали на подмогу отца девушки.Та ехидно так спрашивает:может,поселить у нас папу,что б он тебя научил твоим мужским обязанностям?На что он вместе с мамашкой собрали вещи и уехали к себе.А мамуля еще и сказала:женские обязанности очень простые и их может сделать любой.А вот мужским надо долго учится.Для этого существуют специально обученные люди.
Мораль:не надо связываться с маменькиными сынками.Их не перевоспитаешь))
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
14567
Елена ПодвигинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я с зарплаты вам памятник поставлю, можно? При жизни. Делитесь опытом, как воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Лена, да много всего применить пришлось, включая тяжелую артиллерию. О рейдах свекрови я узнавала по переставленным и переложенным вещам, закатывала истерики на тему того, что завтра вызову своего папу обучать его пилению-строганию и прочим премудростям, если еще раз такое увижу. Пары раз хватило. Требования готовить перекрывались моими требованиями приносить зарплату раз в 10 выше того, что он зарабатывает, дабы я могла работать только на него, а не ишачить на 4-х работах. Один раз был выгнан с чемоданом к маме на предмет поиска более хозяйственной и идеальной. Привычку хлопать дверью в каждом споре изжила, поменяв замки в квартире один раз, и заявлением о том, что следующий его хлопок дверью станет последним в нашей семейной жизни. Подозрения в неверности пришлось лечить знакомством с друзьями и коллегами мужского пола, а также промывкой мозгов на тему "если подозреваешь, то значит женился на шлюхе, а если так, то чего ради с ней (то есть со мной) жить?, а если это не так, то зачем отравлять друг другу жизнь?" С письмами вообще пришлось подключать знакомую из отдела опеки, пригрозила, что сделаю графологическую экспертизу и подам на его мамочку в суд, если еще придет хоть одно письмо. Жестко это все, конечно, любая так не сможет. Но метод, как правило, только один: тем же салом по мусалам. И уважения к себе побольше. Может, еще дело в том, что не боюсь его потерять, хотя и люблю, на претензии не по делу ответ, как правило, один - ищи лучше. Но вот не уходит. Заботиться с годами больше стал.
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ой, Лена, да много всего применить пришлось, включая тяжелую артиллерию. О рейдах свекрови я узнавала по переставленным и переложенным вещам, закатывала истерики на тему того, что завтра вызову своего папу обучать его пилению-строганию и прочим премудростям, если еще раз такое увижу. Пары раз хватило. Требования готовить перекрывались моими требованиями приносить зарплату раз в 10 выше того, что он зарабатывает, дабы я могла работать только на него, а не ишачить на 4-х работах. Один раз был выгнан с чемоданом к маме на предмет поиска более хозяйственной и идеальной. Привычку хлопать дверью в каждом споре изжила, поменяв замки в квартире один раз, и заявлением о том, что следующий его хлопок дверью станет последним в нашей семейной жизни. Подозрения в неверности пришлось лечить знакомством с друзьями и коллегами мужского пола, а также промывкой мозгов на тему "если подозреваешь, то значит женился на шлюхе, а если так, то чего ради с ней (то есть со мной) жить?, а если это не так, то зачем отравлять друг другу жизнь?" С письмами вообще пришлось подключать знакомую из отдела опеки, пригрозила, что сделаю графологическую экспертизу и подам на его мамочку в суд, если еще придет хоть одно письмо. Жестко это все, конечно, любая так не сможет. Но метод, как правило, только один: тем же салом по мусалам. И уважения к себе побольше. Может, еще дело в том, что не боюсь его потерять, хотя и люблю, на претензии не по делу ответ, как правило, один - ищи лучше. Но вот не уходит. Заботиться с годами больше стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я похожую систему практиковала. У меня, правда, свекровь добрая была, меня любила. У меня диверсант был в виде брата, а главное- его жены. Каждый раз приходишь домой- новая диверсия. То в командировку я поехала по мужикам, то слишком много себе тряпок нашила (нашила!!! За 1/5 цены, своими ручками, из собственной зарплаты!!!) Тем же макаром, как и вы пишете, мозги вправляла. Действовало, но не долго. Следующие претензии- с еще бОльшим остервенением. Начну вещи собирать- пол года шелковый. В итоге все равно ушла. Детей нету, в остальных вопросах тоже- ни материально, ни психологически, ни в одном моменте мне комфортно не было.
Елена ПодвигинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Да, я похожую систему практиковала. У меня, правда, свекровь добрая была, меня любила. У меня диверсант был в виде брата, а главное- его жены. Каждый раз приходишь домой- новая диверсия. То в командировку я поехала по мужикам, то слишком много себе тряпок нашила (нашила!!! За 1/5 цены, своими ручками, из собственной зарплаты!!!) Тем же макаром, как и вы пишете, мозги вправляла. Действовало, но не долго. Следующие претензии- с еще бОльшим остервенением. Начну вещи собирать- пол года шелковый. В итоге все равно ушла. Детей нету, в остальных вопросах тоже- ни материально, ни психологически, ни в одном моменте мне комфортно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Детей нету, в остальных вопросах тоже- ни материально, ни психологически, ни в одном моменте мне комфортно не было" - в этом, наверное, и причина, что больше нянчиться с мужем не захотели.У меня немного по-другому. Зарабатываем мы примерно на равных, психологически и в быту он меня более чем устраивает, но вот поначалу такие закидоны на тему "мама все знает и она всегда права" были. Правда, забыла добавить, что маман сама подорвала к себе доверие сына, переигрывать начала и фальшивить так, что невозможно было уже глаза закрывать. Например, вызвала сына посреди ночи с криками "помираю", муж мой приехал, вызвал скорую, ей сделали укол, но она настояла на госпитализации. В итоге ни одна из трех больниц её не приняла. После этого муж как-то резко перестал говорить о святости мамочки.
Екатерина ОсеньВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ой, Лена, да много всего применить пришлось, включая тяжелую артиллерию. О рейдах свекрови я узнавала по переставленным и переложенным вещам, закатывала истерики на тему того, что завтра вызову своего папу обучать его пилению-строганию и прочим премудростям, если еще раз такое увижу. Пары раз хватило. Требования готовить перекрывались моими требованиями приносить зарплату раз в 10 выше того, что он зарабатывает, дабы я могла работать только на него, а не ишачить на 4-х работах. Один раз был выгнан с чемоданом к маме на предмет поиска более хозяйственной и идеальной. Привычку хлопать дверью в каждом споре изжила, поменяв замки в квартире один раз, и заявлением о том, что следующий его хлопок дверью станет последним в нашей семейной жизни. Подозрения в неверности пришлось лечить знакомством с друзьями и коллегами мужского пола, а также промывкой мозгов на тему "если подозреваешь, то значит женился на шлюхе, а если так, то чего ради с ней (то есть со мной) жить?, а если это не так, то зачем отравлять друг другу жизнь?" С письмами вообще пришлось подключать знакомую из отдела опеки, пригрозила, что сделаю графологическую экспертизу и подам на его мамочку в суд, если еще придет хоть одно письмо. Жестко это все, конечно, любая так не сможет. Но метод, как правило, только один: тем же салом по мусалам. И уважения к себе побольше. Может, еще дело в том, что не боюсь его потерять, хотя и люблю, на претензии не по делу ответ, как правило, один - ищи лучше. Но вот не уходит. Заботиться с годами больше стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого.Ну вы упорная женщина.
Зараза (няшка)В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ой, Лена, да много всего применить пришлось, включая тяжелую артиллерию. О рейдах свекрови я узнавала по переставленным и переложенным вещам, закатывала истерики на тему того, что завтра вызову своего папу обучать его пилению-строганию и прочим премудростям, если еще раз такое увижу. Пары раз хватило. Требования готовить перекрывались моими требованиями приносить зарплату раз в 10 выше того, что он зарабатывает, дабы я могла работать только на него, а не ишачить на 4-х работах. Один раз был выгнан с чемоданом к маме на предмет поиска более хозяйственной и идеальной. Привычку хлопать дверью в каждом споре изжила, поменяв замки в квартире один раз, и заявлением о том, что следующий его хлопок дверью станет последним в нашей семейной жизни. Подозрения в неверности пришлось лечить знакомством с друзьями и коллегами мужского пола, а также промывкой мозгов на тему "если подозреваешь, то значит женился на шлюхе, а если так, то чего ради с ней (то есть со мной) жить?, а если это не так, то зачем отравлять друг другу жизнь?" С письмами вообще пришлось подключать знакомую из отдела опеки, пригрозила, что сделаю графологическую экспертизу и подам на его мамочку в суд, если еще придет хоть одно письмо. Жестко это все, конечно, любая так не сможет. Но метод, как правило, только один: тем же салом по мусалам. И уважения к себе побольше. Может, еще дело в том, что не боюсь его потерять, хотя и люблю, на претензии не по делу ответ, как правило, один - ищи лучше. Но вот не уходит. Заботиться с годами больше стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б уже забила давно)))) мужика молотком))))))))
Мирандолина
А почему хама, дурака и бездельника назвали именно маменькиным сынком? Девушку ведь пипиной дочей не называете, хотя ее отец тоже очень любит? Можно иметь очень нежные и теплые отношения с родителями и быть умным, добрым человеком, который уважает свою женщину и умеет т все делать по дому. Я вот всегда с очень большим подозрением относилась к мужикам, которые не могут нормально ладить со своими мамами. Я уверена, что если мужчина унижает маму или сестру, то я через пару-тройку лет тоже получу от него ведро помоев. А этого парня надо было сразу ставить на место, а не звать постороннюю бабу рулить в чужом доме. Но уж если свекровь приехала, то дурость - это у них семейная беда. Гнать ссаными тряпками.
юра шелестВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А почему хама, дурака и бездельника назвали именно маменькиным сынком? Девушку ведь пипиной дочей не называете, хотя ее отец тоже очень любит? Можно иметь очень нежные и теплые отношения с родителями и быть умным, добрым человеком, который уважает свою женщину и умеет т все делать по дому. Я вот всегда с очень большим подозрением относилась к мужикам, которые не могут нормально ладить со своими мамами. Я уверена, что если мужчина унижает маму или сестру, то я через пару-тройку лет тоже получу от него ведро помоев. А этого парня надо было сразу ставить на место, а не звать постороннюю бабу рулить в чужом доме. Но уж если свекровь приехала, то дурость - это у них семейная беда. Гнать ссаными тряпками.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказали
Елена БахметьеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А почему хама, дурака и бездельника назвали именно маменькиным сынком? Девушку ведь пипиной дочей не называете, хотя ее отец тоже очень любит? Можно иметь очень нежные и теплые отношения с родителями и быть умным, добрым человеком, который уважает свою женщину и умеет т все делать по дому. Я вот всегда с очень большим подозрением относилась к мужикам, которые не могут нормально ладить со своими мамами. Я уверена, что если мужчина унижает маму или сестру, то я через пару-тройку лет тоже получу от него ведро помоев. А этого парня надо было сразу ставить на место, а не звать постороннюю бабу рулить в чужом доме. Но уж если свекровь приехала, то дурость - это у них семейная беда. Гнать ссаными тряпками.
СсылкаПожаловаться
тут ведь проблема как раз в том, что парень для себя загнал маму на пьедестал и сам для себя всех остальных женщин признал недостойными его мамы, чему история с любимым блюдом-явное подтверждение. Поэтому, думаю, в этом конкретном случае товарища можно так назвать.
Хотя я всегда за любовь сына к матери. За здоровую любовь и заботу.
МирандолинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
тут ведь проблема как раз в том, что парень для себя загнал маму на пьедестал и сам для себя всех остальных женщин признал недостойными его мамы, чему история с любимым блюдом-явное подтверждение. Поэтому, думаю, в этом конкретном случае товарища можно так назвать.
Хотя я всегда за любовь сына к матери. За здоровую любовь и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больной на голову, одним словом. Мечтает получить заботу мамы и разнузданный секес от одной дамы и на халяву. Да и мама тоже молодец. Влезла и получила. Я вот тоже мама взрослых сыновей. Сижу и думаю, чтобы я сделала, если бы мои потеряли разум и позвали меня невесток строить. Ни за что бы не поперлась: сами женились, сами и разбирайтесь. У меня мужья мам на разборки со мной не зазывали, сами разбирались.
Елена БахметьеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Больной на голову, одним словом. Мечтает получить заботу мамы и разнузданный секес от одной дамы и на халяву. Да и мама тоже молодец. Влезла и получила. Я вот тоже мама взрослых сыновей. Сижу и думаю, чтобы я сделала, если бы мои потеряли разум и позвали меня невесток строить. Ни за что бы не поперлась: сами женились, сами и разбирайтесь. У меня мужья мам на разборки со мной не зазывали, сами разбирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это не может не радовать, что есть на свете нормальные мужики с нормальными свекровями.
МирандолинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вот это не может не радовать, что есть на свете нормальные мужики с нормальными свекровями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ленивая и предусмотрительная. Сами разберутся, а потом я с двух сторон получу. Еще я помню, что когда замуж выходила, то готовить умела ...ну не совсем. Научилась, ничего. Свекровь и теще - это не спецназ, чтобы на разборки носиться.
Елена БахметьеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я ленивая и предусмотрительная. Сами разберутся, а потом я с двух сторон получу. Еще я помню, что когда замуж выходила, то готовить умела ...ну не совсем. Научилась, ничего. Свекровь и теще - это не спецназ, чтобы на разборки носиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))
Екатерина ОсеньВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А почему хама, дурака и бездельника назвали именно маменькиным сынком? Девушку ведь пипиной дочей не называете, хотя ее отец тоже очень любит? Можно иметь очень нежные и теплые отношения с родителями и быть умным, добрым человеком, который уважает свою женщину и умеет т все делать по дому. Я вот всегда с очень большим подозрением относилась к мужикам, которые не могут нормально ладить со своими мамами. Я уверена, что если мужчина унижает маму или сестру, то я через пару-тройку лет тоже получу от него ведро помоев. А этого парня надо было сразу ставить на место, а не звать постороннюю бабу рулить в чужом доме. Но уж если свекровь приехала, то дурость - это у них семейная беда. Гнать ссаными тряпками.
СсылкаПожаловаться
Ох.Мамы тоже бывают разные.Я вот со своей лажу плохо,честно сказать.Да и как с ней ладить если она ЗНАЕт ,как мне жить мою жизнь и любой шаг в сторону от ее плана - предательство.Ругаемся естественно.
МирандолинаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Ох.Мамы тоже бывают разные.Я вот со своей лажу плохо,честно сказать.Да и как с ней ладить если она ЗНАЕт ,как мне жить мою жизнь и любой шаг в сторону от ее плана - предательство.Ругаемся естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошего в этом тоже мало, но будете мамой - исправитесь.
Екатерина ОсеньВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Хорошего в этом тоже мало, но будете мамой - исправитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала к тому,что мамы разные бывают.И если МЧ ругается с мамой,то что там еще за мама,может тоже кроме громких воплей(образно) ничего не понимает.По ситуации смотреть надо,короче:)
МирандолинаВ ответ на Екатерина Осень
Екатерина Осень
Я написала к тому,что мамы разные бывают.И если МЧ ругается с мамой,то что там еще за мама,может тоже кроме громких воплей(образно) ничего не понимает.По ситуации смотреть надо,короче:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, если в семье у парня все общаются преимущественно с помощью воплей, то такого добра мне не надо. Парень все равно похож на своих родителей, и чем старше, тем все больше.
Леночка
а я заметила что чем меньше может сам тем он больше требует от жены. это уже закон такой))))
МирандолинаВ ответ на Леночка
Леночка
а я заметила что чем меньше может сам тем он больше требует от жены. это уже закон такой))))
СсылкаПожаловаться
Точно: делать не могу, могу руководить.
ЛеночкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Точно: делать не могу, могу руководить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Долорес Клейборн
"Мораль:не надо связываться с маменькиными сынками.Их не перевоспитаешь))"

Да просто не надо выдумывать себе "женские обязанности".
софия павлова
Очень поучительно, спасибо.
софия павлова
Кстати, а знаете, почему такие конфликтные ситуации с маменькиными сынками возникают?
Все идет из семьи молодого человека.
Треугольник Карпмана: когда типа "крепкая" семья- иллюзия, а в реальности члены семьи
созависимые люди, играют в игру "найди виноватого", там есть Жертва, Преследователь(плохой) и Спаситель.
Когда не достает третьего, его будут искать в лице невестки. Психотерапевты пишут, что даже ищут третьего
в лице психотерапевта, к которому пришли лечиться))
Так вот, Спасатель(свекра) всегда нападает на Преследователя, чтобы защитить Жертву(сына), дело остается
за малым- найти Преследователя. Если невестка не соглашается взять не себя эту роль, ей навяжут ее насильно.
Теперь понимаете, откуда берутся нелогичные странные обвинения в адрес невесток?
Поэтому молчать и брать уроки у свекрови горю не поможет.
Тут этот треугольник надо ломать. Иногда сам муж ломает, т.к. сам хочет оттуда вырваться(отношения в треугольнике
подпадают под классификацию деструктивных, и рано или поздно членам треугольника некомфортно), но если
ПОКА не наступил момент....бежать от этих, пока не наиграются. А молча сносить упреки и обиды- не поможет!!!
Потому что вас не просто учат(готовить, стирать...), а из вас целенаправленно делают Преследователя(плохого),
чтобы "спасать" от вас Жертву.
софия павлова
Кстати, а знаете, почему такие конфликтные ситуации с маменькиными сынками возникают?
Все идет из семьи молодого человека.
Треугольник Карпмана: когда типа "крепкая" семья- иллюзия, а в реальности члены семьи
созависимые люди, играют в игру "найди виноватого", там есть Жертва, Преследователь(плохой) и Спаситель.
Когда не достает третьего, его будут искать в лице невестки. Психотерапевты пишут, что даже ищут третьего
в лице психотерапевта, к которому пришли лечиться))
Так вот, Спасатель(свекра) всегда нападает на Преследователя, чтобы защитить Жертву(сына), дело остается
за малым- найти Преследователя. Если невестка не соглашается взять не себя эту роль, ей навяжут ее насильно.
Теперь понимаете, откуда берутся нелогичные странные обвинения в адрес невесток?
Поэтому молчать и брать уроки у свекрови горю не поможет.
Тут этот треугольник надо ломать. Иногда сам муж ломает, т.к. сам хочет оттуда вырваться(отношения в треугольнике
подпадают под классификацию деструктивных, и рано или поздно членам треугольника некомфортно), но если
ПОКА не наступил момент....бежать от этих, пока не наиграются. А молча сносить упреки и обиды- не поможет!!!
Потому что вас не просто учат(готовить, стирать...), а из вас целенаправленно делают Преследователя(плохого),
чтобы "спасать" от вас Жертву.
СсылкаПожаловаться
Теперь мне стало понятно поведение моей золовки. Спасибо за разъяснение.
Аксинья
К правильному высказыванию Софии Павловой добавлю одно уточнение : этот треугольник Спасатель_Мучитель(или Преследователь)-Жертва весьма нестабилен. Самая частая замена - Спасатель становится Жертвой. Никогда не замечали - тащишь кого-то тащишь, а потом от него же - по морде.. Вот классика жанра. И мама имеет вполне реальные шансы стать жертвой, если сынок еще молод, слаб душевно (и умственно) и в силу физиологической привязки к жене, может вполне поменять жену и маму местами..И делать это неоднократно - то жена будет плохая, то мама..
Анна Сухарева
Послушайте музыку известного артиста Андрея Ковалёва
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем