Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме про взрослых детей или не уехал значит лох и неудачник

Интересно было почитать мнения людей по поводу того, что молодой человек не хочет ехать в Москву. Что порадовало, мнения разные, даже диаметрально противоположные от одобрения до обвинений в инфантилизме. Но Москва не предел, тем, кто в ней родился, оказывается тоже надо стремиться к лучшей жизни.;)
Моя история. Когда у меня родился сын, мы с его отцом жили вполне неплохо. У каждого своя квартира, у мужа хорошая работа (я в декрете;)) Короче, хватало на жизнь и даже немножко на "излишества";)) Но это нам так казалось;) Свекровь, придя в первый раз посмотреть на внука, насела на меня (сын, видимо, ее давно послал с этой темой): "Если ты нормальная мать, то должна любым способом уехать в Европу и зацепиться там. Лучше в Германию." На мои робкие объяснения, что нас там вряд ли ждут, языка мы не знаем, Ростроповичем или Абрамовичем даже в самых смелых фантазиях не являемся; что вполне устроены по месту рождения, друзья, родители, родная речь вокруг и т. п...,мне безапелляционно было заявлено, что все фигня, поживете в общаге на пособия (с грудным младенцем), выучите язык, а потом все будет. "А как устроитесь нормально, меня к себе перетащите". Подозреваю, что смысл всей тирады сводился именно к последней фразе;))

Никуда мы, конечно, не уехали. А свекровь, по словам моего уже бывшего мужа, так и не простила нам такой глупости;)) Я к чему это все... Очень уважаю людей, способных устроиться где угодно, имеющих таланты, способности и т. д. Но не надо ничего решать за других. Если у Васи получилось стать добропорядочным бюргером, то Петя может остаться на всю жизнь "гастером" в худшем смысле этого слова.;) Для кого-то лучше быть первым парнем на селе, а не последним в мегаполисе. И он тоже прав;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Домино
"... и ты, Сара, права!" )))
Вторая тень!
Как же любят у нас решать личные вопросы человека, что называется "всем миром"! Жертвы этого "как велено" - несчастные люди, жертвы собственного "так хочу" - тоже! Ау, хде ты золотая середина?! Х))))
ДоминоВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Как же любят у нас решать личные вопросы человека, что называется "всем миром"! Жертвы этого "как велено" - несчастные люди, жертвы собственного "так хочу" - тоже! Ау, хде ты золотая середина?! Х))))
СсылкаПожаловаться
Вот она! Вот она Я!!! )))))))))))))))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Как же любят у нас решать личные вопросы человека, что называется "всем миром"! Жертвы этого "как велено" - несчастные люди, жертвы собственного "так хочу" - тоже! Ау, хде ты золотая середина?! Х))))
СсылкаПожаловаться
Так выносят свои личные вопросы "на весь мир", что же этому миру делать остается?;))
Вторая тень!В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так выносят свои личные вопросы "на весь мир", что же этому миру делать остается?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н-да. Есть такие персонажи: Инфантилушка и Доброхотушка. Жанр: Трагифарс ))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так выносят свои личные вопросы "на весь мир", что же этому миру делать остается?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выносят свои личные вопросы "на весь мир", что же этому миру делать остается?;))

я подозреваю, если бы эта тема была актуальной только для меня, она бы так активно не обсуждалась.
maln
И чего тут обсуждать? ..Даёшь подробности личной жизни в массы!!! ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
И чего тут обсуждать? ..Даёшь подробности личной жизни в массы!!! ))
СсылкаПожаловаться
Ну я все же не все подробности написала. Рост, вес и размер груди не упомянула;)))
Екатерина Яблонская
Ну я все же не все подробности написала. Рост, вес и размер груди не упомянула;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кааааать! Да ты никаких подробностей не упомянула, что меня и возмущает! ))) Я ж серьёзно, а не ёрничаю. )))))))) Тема взаимоотношений не раскрыта!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Кааааать! Да ты никаких подробностей не упомянула, что меня и возмущает! ))) Я ж серьёзно, а не ёрничаю. )))))))) Тема взаимоотношений не раскрыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это слишком трагично. Даже для форума)) Я тебе потом расскажу, если захочешь;)
Екатерина Яблонская
Это слишком трагично. Даже для форума)) Я тебе потом расскажу, если захочешь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясен пень, захочу ))))
Lady Ablaky
Знала я одну семью... Отец - немец, мать - русская, две дочери, старшая - в отца, младшая - в мать. Про Германию, конечно, много думали, особенно мать и младшая дочь ))) Правда, язык они так и не выучили, зато отцу и старшей весь мозг вынесли темой миграции - типо, те плохо стараются, ни о чем не думают, эгоисты хреновы )))

Я к тому, что много у нас любителей на чужом горбу пахать. Но слушать их ни в коем случае не надо.
Рэм Ⓡ
Лучше быть клопом в королевстве, чем королём в клоповнике....
Я проснулась все забыла Ты остался в своих снах
+эмиграция это бомжевание
Дочь Самурая
надо было спросить схрена ли она сама не свалила ..еще 20 лет назад стали выпускать...
ехать на пустое место с ребенком- авантюризм чистой воды..и даже без ребенка...тоже ...
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
надо было спросить схрена ли она сама не свалила ..еще 20 лет назад стали выпускать...
ехать на пустое место с ребенком- авантюризм чистой воды..и даже без ребенка...тоже ...
СсылкаПожаловаться
перестань думать мои мысли..))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
перестань думать мои мысли..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигушки...терпи...у нас тут приходил мужиг ..проверить как мексы чинят дренаж...а они свалили обедать...он давай возмущаться что вот у него нету никакого обеда...потащила его на кофе с пирогом ...он такой- ты не беспокойся есил какие-то слова не знаешь...я все понимаю,потому что я могу читать твои мысли... прикинь... очень кстати умный дед... интересно рассказывает про геологию,я думала это скучно- нет, ни разу...
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
фигушки...терпи...у нас тут приходил мужиг ..проверить как мексы чинят дренаж...а они свалили обедать...он давай возмущаться что вот у него нету никакого обеда...потащила его на кофе с пирогом ...он такой- ты не беспокойся есил какие-то слова не знаешь...я все понимаю,потому что я могу читать твои мысли... прикинь... очень кстати умный дед... интересно рассказывает про геологию,я думала это скучно- нет, ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. ну потерпеть то я могу.. а писать то мне что на форуме?))
классно ты там развлекаешься..)) а мне разве по утрам только Катюшу или Под небом Парижа.. гармонь сыграет..
эмиграция это по сути катастрофа.. разве вот за калифорнийский берег я бы поборолась.. климат там отпад..
хотя мне и тут никто на берегу в кафешке сидеть не мешает...))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
нет.. ну потерпеть то я могу.. а писать то мне что на форуме?))
классно ты там развлекаешься..)) а мне разве по утрам только Катюшу или Под небом Парижа.. гармонь сыграет..
эмиграция это по сути катастрофа.. разве вот за калифорнийский берег я бы поборолась.. климат там отпад..
хотя мне и тут никто на берегу в кафешке сидеть не мешает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это зимой хорошо...а летом жарко небось...мы были в сентябре и то жарища... он планирует зимой жить в СА а летом здесь...в Вашингтоне очень мягкое лето.. и долгое....ну не щас на пенсии конечно...
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
так это зимой хорошо...а летом жарко небось...мы были в сентябре и то жарища... он планирует зимой жить в СА а летом здесь...в Вашингтоне очень мягкое лето.. и долгое....ну не щас на пенсии конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щас скажу.. к вечеру жара спадает.. даже прохладно.. без спортивки не выйдешь..
ну разве на пробежку..
а днём шпарит неимоверно.. но там на улицах никого нет. а в машинах и в помещениях везде кондеры.. .
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
щас скажу.. к вечеру жара спадает.. даже прохладно.. без спортивки не выйдешь..
ну разве на пробежку..
а днём шпарит неимоверно.. но там на улицах никого нет. а в машинах и в помещениях везде кондеры.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно...мы тогда жили в Лонг-Бич...нормально было..а пока на машине ехали в LA ...вышли заправиться.где-то далеко еще от побережья..ощущение раскаленной сковороды...
Irina K.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
надо было спросить схрена ли она сама не свалила ..еще 20 лет назад стали выпускать...
ехать на пустое место с ребенком- авантюризм чистой воды..и даже без ребенка...тоже ...
СсылкаПожаловаться
надо было спросить схрена ли она сама не свалила ..еще 20 лет назад стали выпускать...
ехать на пустое место с ребенком- авантюризм чистой воды..и даже без ребенка...тоже ...


То что стали выпускать из России еще не значит,что приняли бы в той же Германии,куда так стремилась катина свекровь.На каких основаниях там бы приняли,если российские немцы по несколько лет ждут вызов ?
Дочь Самурая В ответ на Irina K.
Irina K.
надо было спросить схрена ли она сама не свалила ..еще 20 лет назад стали выпускать...
ехать на пустое место с ребенком- авантюризм чистой воды..и даже без ребенка...тоже ...


То что стали выпускать из России еще не значит,что приняли бы в той же Германии,куда так стремилась катина свекровь.На каких основаниях там бы приняли,если российские немцы по несколько лет ждут вызов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что щас что-то сильно изменилось? почему она решила что им будет проще уехать чем ей..
Irina K.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а что щас что-то сильно изменилось? почему она решила что им будет проще уехать чем ей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что щас что-то сильно изменилось? почему она решила что им будет проще уехать чем ей..

И сейчас и тогда не просто.Вот мне и интересно,на каких основаниях свалить,кто примет?
Olga Olga
Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем