Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "родители против"

Я девушка. Родители мои бедные, к тому же брат - инвалид...и у меня со здоровьем проблемы...родители мужа  - более менее обеспеченные. Хотели обеспечить нас жильем. Чтобы избежать конфликтов и лишних вопросов, мы с мужем познакомили родителей только на свадьбе. Домой к моим никто не ездил. Его родители очень адекватные люди, но дележка,деньги,вопросы здоровья  очень щепетильные вопросы. Мужа я забрала к себе в общежитие семейного типа. Родители его хотели купить нам квартиру,или дом построить. Но я решила в это не влазить,очень однобоко получается. Я в общем рассчитываю только на свои силы  и силы мужа. Открыли небольшое дело. В общем родителей по обе стороны держим на расстоянии. По очереди ездим в гости, то к тем, то к тем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юлия
Глупо отказываться от помощи. Жить в общаге,когда можно вполне себе проживать в хороших условиях.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Глупо отказываться от помощи. Жить в общаге,когда можно вполне себе проживать в хороших условиях.
СсылкаПожаловаться
какой ценой проживать? ценой упреков? и вечными вопросами о внуках? с свекровью бок о бок? нет... мы лучше сами. Я уверена, что со временем мы сами со всем справимся.
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
какой ценой проживать? ценой упреков? и вечными вопросами о внуках? с свекровью бок о бок? нет... мы лучше сами. Я уверена, что со временем мы сами со всем справимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы!
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же говорите,что они адекватные люди. И почему бок о бок?! Они же вам хотели квартиру купить....или?!
Ваше стремление к независимости похвально,конечно.......но не судите людей по себе или по форуму на майл.ру.......может они от чистого сердца хотели помочь. А выбор за вами. Мучайтесь в общаге. Удачи!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Вы же говорите,что они адекватные люди. И почему бок о бок?! Они же вам хотели квартиру купить....или?!
Ваше стремление к независимости похвально,конечно.......но не судите людей по себе или по форуму на майл.ру.......может они от чистого сердца хотели помочь. А выбор за вами. Мучайтесь в общаге. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто так такие дорогие подарки не бывают даже от самых близких людей!
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
просто так такие дорогие подарки не бывают даже от самых близких людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему просто так?! Сыну помогают. Разве это плохо?! Я не отказалась в своё время. Купили и купили...спасибо им. Упрёков не слышала, но и не претендовала никогда. Люди разные. Удачи в приобретении собственного жилья...лет через...дцать.....)
Larry Stylinson
Молодцы))
юля иванова
а я автора!Молодец!!! такая помощь не знаешь чем обернется. я тоже только за свои силы.
юля ивановаВ ответ на юля иванова
юля иванова
а я автора!Молодец!!! такая помощь не знаешь чем обернется. я тоже только за свои силы.
СсылкаПожаловаться
за автора))
Жужа
Так проще и морально легче. Особенно, если вторую половину не тяготит некоторые неудобства. Москва не сразу строилась..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так проще и морально легче. Особенно, если вторую половину не тяготит некоторые неудобства. Москва не сразу строилась..
СсылкаПожаловаться
не тяготит. Своя квартира лучше, но общежитие у нас не с алкоголиками, молодые семьи, везде чисто. Морально действительно проще. Да и решили лучше свое дело,лучше в активы вложить,чем в пассив.за квартиру еще процентов 10-15 доложить откуда то нужно было, и ремонт. А потом от субботы до субботы жить и на нелюбимых работах работать,чтобы выплачивать кредит за остаток который мы бы доложили на квартиру. В общем тот сценарий по которому идет большинство молодых семей нам не импонировал.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
не тяготит. Своя квартира лучше, но общежитие у нас не с алкоголиками, молодые семьи, везде чисто. Морально действительно проще. Да и решили лучше свое дело,лучше в активы вложить,чем в пассив.за квартиру еще процентов 10-15 доложить откуда то нужно было, и ремонт. А потом от субботы до субботы жить и на нелюбимых работах работать,чтобы выплачивать кредит за остаток который мы бы доложили на квартиру. В общем тот сценарий по которому идет большинство молодых семей нам не импонировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родителям очень хочется вложиться, то пусть купят лучше внукам. А вы свое отобъете сами, потом можете расслабиться - дети будут уже при жилье.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если родителям очень хочется вложиться, то пусть купят лучше внукам. А вы свое отобъете сами, потом можете расслабиться - дети будут уже при жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там процентов 70 было от стоимости нормальной квартиры... остальное в любом случае либо кредит,либо мои роители докинули.. но у моих денег нет, а в кредит мы не хотим влазить. Решили пойти по другому пути,пока молодые очень - будем пытаться развиться немного.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и лишь бы купить жилье подешевле - тоже не вариант. Лишь бы купить тоже.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от жадности можно было бы хапнуть однушку в приличном доме, либо двушку-трешку в галимом и доме и районе... но зачем оно такое? чтоб еще треть на норм ремонт выкинуть... кароче цепочка. одни расходы создают другие расходы. Тоже самое и с домом. Потратить не проблема. Всегда успеем.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
от жадности можно было бы хапнуть однушку в приличном доме, либо двушку-трешку в галимом и доме и районе... но зачем оно такое? чтоб еще треть на норм ремонт выкинуть... кароче цепочка. одни расходы создают другие расходы. Тоже самое и с домом. Потратить не проблема. Всегда успеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкладываться надо в жилье. Потом продать и улучшить свои условия. Такая мысль не посещала??
Nickеа́
Ваш настрой мне импонирует ))
Мюмз 6
ага....ваша гордыня приведёт к куче болезней в общаге, пока пахать на свою хату будете впроголодь, глотая ок, а потом всю оставшуюся жизнь будете дитё больное лечить и свою психику
/
вы так своих родителей стесняетесь, что знакомили с родителями мужа только на свадьбе?
Ника Валуев
захотят родители и купят сыну квартиру и никого не спросят. А доки не неё отдадут ему, когда разведется.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
захотят родители и купят сыну квартиру и никого не спросят. А доки не неё отдадут ему, когда разведется.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
Не самая веселая Ангелина
молодцы
Надежда Алексеевна
Фигня какая-то. Вам жалко для мужа улучшить условия? А в перспективе детей если планируете, где они будут прописаны и жить. Если со здоровьем проблемы, то зарабатывая на жилье ещё больше угробите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем