Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме с показателным памятником

Привет. Есть тут тема и вы ее хорошо знаете. Так вот. Лично меня крайне возмущает ожесточенное
невежество наших людей. Как у нас любят клеймить позором и вешать ярлыки не разобравшись!
"Всякий мнит других уром, не чета, что сам урод!" (с)
Меня всегда поражали наши женщины, о мужиках вообще разговор отдельный,
которые, вроде и в Храм ходят, и мнят себя праведницами... Таки откуда столько желчи?
Кто дал вам право судить других людей только лишь по мотивации ваших собственных тараканов в головах?
Вы кто - Господь Бог? или его Представитель по доверенности?
Особенно умиляют те, кто о проблеме-то только по наслышке и знают: беременности не было, аборт не делала - НО ТОЧНО ВСЕ ЗНАЮ!
Как все любят прекрываться именем Господа: Бог накажет, аборт - убийство...
А вам не кажется, что за такое суждение всех и каждого вас же самих могут наказать? Знаю примеры...Потом вопят: я ж в Храм хожу,
все посты соблюдаю и далее по тексту - ЗА ЧТО?! Да вот за то. Не суди, да не судим будешь....
И не надо орать, что "нужно головой думать и предохранияться, а не ноги разводить!"
Заранее скажу, тем кто еще не знает - у самой 2 детей+1 "на подходе", аборты по медпоказаниям делать нельзя.
Первые детишки получились с предохранением, видимо я тот 0,01% о которых говорят на упаковках контрацептивов.
Так что не надо всех огульно под один гребень.
Есть аборты по мед.показаниям - и они самые болезненные для души женщины. А вы не разбираясь травлю устраиваете!
Я не ЗА и не ПРОТИВ аборотов - я за то, чтобы никто не лез в чужую жизнь со своим уставом.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Жемчужная Затейница
согласна
Марина
а вы сами сейчас чем занимаетесь? судите тех, кто судит. или вам можно, а другим нет?
*****В ответ на Марина
Марина
а вы сами сейчас чем занимаетесь? судите тех, кто судит. или вам можно, а другим нет?
СсылкаПожаловаться
автор вопросы задает, но никак не осуждает
МаринаВ ответ на *****
*****
автор вопросы задает, но никак не осуждает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина
Марина
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не выдавайте желаемое за действительно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не выдавайте желаемое за действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
желаемое? то есть вы действительно думаете, что я желаю, чтобы вы кипели или осуждали?))) в который раз радуюсь вашему внутреннему ощущению, что вы пуп земли
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина
Марина
желаемое? то есть вы действительно думаете, что я желаю, чтобы вы кипели или осуждали?))) в который раз радуюсь вашему внутреннему ощущению, что вы пуп земли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз - не выдайте увиденное Вами лично за суть существа))) так понятней?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз - не выдайте увиденное Вами лично за суть существа))) так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж куда мне понять супротив вашей убежденности
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина
Марина
да уж куда мне понять супротив вашей убежденности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы по теме с чем-то не согласны?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы по теме с чем-то не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только с вашим осуждающим тоном
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина
Марина
только с вашим осуждающим тоном
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не осуждающий тон, это рассуждения на имеющуюся тему.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это не осуждающий тон, это рассуждения на имеющуюся тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
забавно. я тут пробежала по вашей теме и поняла. что мне не кажется осуждение или кажется не только мне. знаете чем отличается человек, который судит от того, кто этого не делает? он не задается такими вопросами, а если задается, то не в контексте других людей.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина
Марина
забавно. я тут пробежала по вашей теме и поняла. что мне не кажется осуждение или кажется не только мне. знаете чем отличается человек, который судит от того, кто этого не делает? он не задается такими вопросами, а если задается, то не в контексте других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вас таких пока что 2-3))) еще раз - я не осуждаю, я РАССУЖДАЮ...
*****В ответ на Марина
Марина
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оттуда же, откуда берется горячность у псевдоверующих, когда задевают их ЧУВСТВА, вот только чувства ли???
МаринаВ ответ на *****
*****
оттуда же, откуда берется горячность у псевдоверующих, когда задевают их ЧУВСТВА, вот только чувства ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем же тогда автор отличается от "псевдоверующих"?
*****В ответ на Марина
Марина
чем же тогда автор отличается от "псевдоверующих"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем что у атеистов нет такого греха, как гордыня ))))
когда верующий человек выставляет напоказ свою веру, еще и осуждает инакомыслящих, он нарушает одну из 10 заповедей - вот в этом разница, действительно верующие люди никогда себе такого не позволят - вера - это человеколюбие и смирение, а не соблюдение постов и походы в церковь
МаринаВ ответ на *****
*****
тем что у атеистов нет такого греха, как гордыня ))))
когда верующий человек выставляет напоказ свою веру, еще и осуждает инакомыслящих, он нарушает одну из 10 заповедей - вот в этом разница, действительно верующие люди никогда себе такого не позволят - вера - это человеколюбие и смирение, а не соблюдение постов и походы в церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ликбез вам удался, правда я была в курсе этого. а вы всерьез считаете, что у атеистов нет греха гордыни? а как это зависит от веры? может быть какие-то религиозные конфессии тоже тогда его лишены и только христианство этим грешит? или вы какую-то другую веру имели ввиду?
*****В ответ на Марина
Марина
ликбез вам удался, правда я была в курсе этого. а вы всерьез считаете, что у атеистов нет греха гордыни? а как это зависит от веры? может быть какие-то религиозные конфессии тоже тогда его лишены и только христианство этим грешит? или вы какую-то другую веру имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то это было обоснование моего мнения, но никак не ликбез )))
у атеистов нет такого греха, как и понятия греха, как такового, ибо не соблюдают церковных канонов, так что вполне могут себе позволить такую малость )))
довелось общаться с представителями других религий - безгрешных не попадалось.
МаринаВ ответ на *****
*****
вообще-то это было обоснование моего мнения, но никак не ликбез )))
у атеистов нет такого греха, как и понятия греха, как такового, ибо не соблюдают церковных канонов, так что вполне могут себе позволить такую малость )))
довелось общаться с представителями других религий - безгрешных не попадалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мммм.. напоминает "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку" Юпитер в данном случае - атеист. не самое сильное рассуждение, конечно. если один человек может позволить себе "малость", то и другой тоже. и уж точно не тому судить, у кого рыльце в пушку.
*****В ответ на Марина
Марина
мммм.. напоминает "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку" Юпитер в данном случае - атеист. не самое сильное рассуждение, конечно. если один человек может позволить себе "малость", то и другой тоже. и уж точно не тому судить, у кого рыльце в пушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сначала надо стать Юпитером )))
атеисты не позволяют себе другую малость - тыкать всем оскорбленными чувствами )))
да и вообще, как мне объяснила одна глубоковерующая форумчанка - у атеистов нет чувств )))
МаринаВ ответ на *****
*****
сначала надо стать Юпитером )))
атеисты не позволяют себе другую малость - тыкать всем оскорбленными чувствами )))
да и вообще, как мне объяснила одна глубоковерующая форумчанка - у атеистов нет чувств )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как-то вы сильно облагораживаете атеистов. все люди разные вне зависимости от веры
*****В ответ на Марина
Марина
как-то вы сильно облагораживаете атеистов. все люди разные вне зависимости от веры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не облагораживаю никого, мало того отношусь с уважением к тем, кто действительно верующий, но не к тем кто причисляет себя к верующим, незная даже о десяти заповедях...
не много чести делает, когда об аборте говорят, как об убийстве, а сами готовы на месте живого человека растерзать, если он мыслит иначе, чем они сами...(((
галина соколоваВ ответ на *****
*****
тем что у атеистов нет такого греха, как гордыня ))))
когда верующий человек выставляет напоказ свою веру, еще и осуждает инакомыслящих, он нарушает одну из 10 заповедей - вот в этом разница, действительно верующие люди никогда себе такого не позволят - вера - это человеколюбие и смирение, а не соблюдение постов и походы в церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
ИринаВ ответ на Марина
Марина
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?

Достали, видать
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
откуда столько горячности в просто задаваемом вопросе?

Достали, видать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бегают, наверное. за автором и выкрикивают свои осуждающие лозунги. вот душа и не выдержала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем