Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "женщины,живущие на территории мужчины"

своего жилья нет, его родители хотят нам купить квартиру, могут позволить, пока живем в квартире, которую у меня от работы выделяют. Ну и что теперь? ваше мнение наимудрейшие женщины
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Elena Luk'yanovaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я внимательно читаю собственное сообщение. Там написано, что ребёнок прописан на территории мужа. Закон, позволяющий выписать любое лицо, по отношению к которому у собственника нет алиментных обязательств, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае, если собственниками квартиры выступают родители мужа, ситуация ещё неприятнее. В этой ситуации может пострадать и муж. Люди такие непредсказуемые, родители в том числе. Знаю несколько случаев, когда супруги строили себе дома на участке родителей. Строили долго, во всём себе отказывая. А построив, обнаруживали, что доставшееся таким трудом жильё, им не принадлежит и согласно завещанию, будет поделено между ними и другими детьми.
Name
Вы офиц оформлены?
АнонимВ ответ на Name
Name
Вы офиц оформлены?
СсылкаПожаловаться
да,конечно
NameВ ответ на Аноним
Аноним
да,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас есть свое жилье? Просто не надо себя программировать,что вот если..да кабы разведусь. Живите, уважайте и любите мужа.
АнонимВ ответ на Name
Name
у Вас есть свое жилье? Просто не надо себя программировать,что вот если..да кабы разведусь. Живите, уважайте и любите мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у меня есть очередь на кв. и жилье от работы,в котором мы сейчас проживаем))
NameВ ответ на Аноним
Аноним
нет, у меня есть очередь на кв. и жилье от работы,в котором мы сейчас проживаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и чудно. Пусть покупают,оформляют на себя,чтобы потом на Вас косо не смотрели и не упрекали.(это про его родителей). И живите спокойно:)
АнонимВ ответ на Name
Name
ну и чудно. Пусть покупают,оформляют на себя,чтобы потом на Вас косо не смотрели и не упрекали.(это про его родителей). И живите спокойно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, идти туда все равно не хочется, предлагаю им ее сдавать =)
NameВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, идти туда все равно не хочется, предлагаю им ее сдавать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так-то понятно, на своей территории проще)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, у меня есть очередь на кв. и жилье от работы,в котором мы сейчас проживаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас нормальная ситуация.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
У Вас нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том жилье, где мы сейчас живем, прописаны и я и муж, если муж захочет в своей жить и потянет меня к себе, то возникнут проблемы с пропиской, т.к сьезжая, я теряю и свое жилье от работы вместе с прописками))) если пропишусь у него в квартире, что невыгодно его родителям, то я потеряю очередь свою))) кароче мне лично выгодно сидеть у себя, и ждать своей очереди, кстати мужа я приписала к очереди, чтобы могли построить побольше квадратов))) ну а мужу вообще по барабану, но лучше конечно в купленной))))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
в том жилье, где мы сейчас живем, прописаны и я и муж, если муж захочет в своей жить и потянет меня к себе, то возникнут проблемы с пропиской, т.к сьезжая, я теряю и свое жилье от работы вместе с прописками))) если пропишусь у него в квартире, что невыгодно его родителям, то я потеряю очередь свою))) кароче мне лично выгодно сидеть у себя, и ждать своей очереди, кстати мужа я приписала к очереди, чтобы могли построить побольше квадратов))) ну а мужу вообще по барабану, но лучше конечно в купленной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы всё делаете правильно. Тема была о другом.
Хороша Маша да не наша
а нам-то что? ВАМ жить. и решать какие риски Вы готовы брать на себя, а какие - нет. добрачная квартира для Вас означает в случае чего - с вещами на выход. и сколько Вам при этом лет и сколько раз Вы в этой квартире полы мыли - не будет иметь значения никакого. а совместные дети - еще вопрос ГДЕ будут прописаны. а то и здесь "возможны варианты". мне бы было стремно не иметь никаких "путей отступления" в виде собственного жилья. в которое я в любой момент могу уйти от любого мужа. но это я такая, а многие живут себе спокойно в мужниных квартирах - и не парятся.
Lilit L
могут позволить себе купить для вашей семьи квартиру - пусть покупают. Но только я бы туда ни копейки своей не стала бы вкладывать, а откладывала бы деньги на депозит, на свою собственную квартиру. Даже если Вам лично она не понадобится для проживания, то сможете сдавать и получать дополнительный доход, да и страховка неплохая будет. Могу привести пример, как делать НЕ надо. Бывшая жена моего мужа)))) вкладывалась в их "общую" квартиру, которая была предусмотрительно оформлена на родителей мужа (его маман уже тогда спланировала их развод). Результат: бедная девка ушла из этой квартиры с голой *опой, хотя и вложилась туда очень не мало. И, та-дам! Бумеранг существует! Маман моего мужа в результате продала эту квартиру и купила себе квартиру в Питере. А мой муж остался ни с чем, в чём виноват исключительно сам. Теперь до него дошло, что с бывшей женой он поступил очень неправильно, но поезд ушёл.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем