Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вам тоже приходят проверять счётчики?

Жилой многоквартирный дом.Каждый месяц в квартиру приходит старшая по дому и проверяет счётчики на воду,показания.Это нормально,как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Любовь Лисовская
Никогда! Вообще все у вас странно! С какого перепугу она так ходит? Много задолжали?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Никогда! Вообще все у вас странно! С какого перепугу она так ходит? Много задолжали?
СсылкаПожаловаться
Ходит по квартирам.Я лично всегда оплачиваю вовремя.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходит по квартирам.Я лично всегда оплачиваю вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально это. У нас тоже ходит , снимает показания с квартирных , а потом с общего и чохом сдает куда там надо. В результате таких походов у нас сократились расходы на одн и платить стали меньше.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ходит по квартирам.Я лично всегда оплачиваю вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит-старшая по дому? Кто ее назначил? У Вас квартира приватизирована? ВЫ-собственник? Какая еще старшая может к Вам ходить?
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит-старшая по дому? Кто ее назначил? У Вас квартира приватизирована? ВЫ-собственник? Какая еще старшая может к Вам ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбирается на общем собрании собственников в оответствии с Жилищным кодексом.

У нас от управляющей компании ходят раз в го со сверкой
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
выбирается на общем собрании собственников в оответствии с Жилищным кодексом.

У нас от управляющей компании ходят раз в го со сверкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ЖК -НЕТ понятия- старший по дому. )
Если дом не относится ни к одному ТСЖ и не управляется жилищным кооперативом,тогда создается из собственников -совет многоквартирного дома во главе с председателем.
Но такое редко встречается- обычно все дома находятся под крылом УК или ТСЖ.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В ЖК -НЕТ понятия- старший по дому. )
Если дом не относится ни к одному ТСЖ и не управляется жилищным кооперативом,тогда создается из собственников -совет многоквартирного дома во главе с председателем.
Но такое редко встречается- обычно все дома находятся под крылом УК или ТСЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы можете называть как правильно, а для жильцов понятнее по старому - старшая по дому
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
ну вы можете называть как правильно, а для жильцов понятнее по старому - старшая по дому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у нее НЕ полномочий ходить по квартирам с поверкой). Попробуйте спросить-КТО ей выдал полномочия для этого и пусть покажет этот документ) .
Почитайте ст. 161.1 ЖК-там все подробно описано. Тем,чем занимается "старшая"-незаконно) Отсебясина в чистом виде.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так у нее НЕ полномочий ходить по квартирам с поверкой). Попробуйте спросить-КТО ей выдал полномочия для этого и пусть покажет этот документ) .
Почитайте ст. 161.1 ЖК-там все подробно описано. Тем,чем занимается "старшая"-незаконно) Отсебясина в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно общее собрание собственников приняло такое решение. А в данной ситуации общее собрание высший орган управления домом
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
возможно общее собрание собственников приняло такое решение. А в данной ситуации общее собрание высший орган управления домом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно. ) Но противозаконно. Законно будет послать ее)
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Возможно. ) Но противозаконно. Законно будет послать ее)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нисколько не противозаконно.Но послать можно всегда
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
выбирается на общем собрании собственников в оответствии с Жилищным кодексом.

У нас от управляющей компании ходят раз в го со сверкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В год можно один раз пустить сверить показания,но каждый месяц...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит-старшая по дому? Кто ее назначил? У Вас квартира приватизирована? ВЫ-собственник? Какая еще старшая может к Вам ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самовыдвиженец.Управляющая компания одобрила и может ещё несколько жильцов.Собственник.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ходит по квартирам.Я лично всегда оплачиваю вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ищет какой-то недочёт? Кто-то постоянно задалживает?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может ищет какой-то недочёт? Кто-то постоянно задалживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем доме много коммерческих помещений их пусть проверяют.Хочу знать для себя как часто они имеют право приходить с проверками показания счётчиков.
ENEMEN
Приходят, не нормально.
Дудоленька Обмановна
на собрании жильцов могли принять такой регламент...
Симпатичный Зануда
никто ко мне не приходит. А если и приходит, то я не открываю. А то малоличо
А показания я каждый месяц передаю через сайт
Симпатичный Зануда
никто ко мне не приходит. А если и приходит, то я не открываю. А то малоличо
А показания я каждый месяц передаю через сайт
СсылкаПожаловаться
Я тоже им предложила передавать данные через сайт или по телефону,но они настаивают так как не все говорят реальные цифры по счётчикам и у них потерялось 200 кубов.В нашем доме много коммерческих помещений магазины,бары,кафе.аптека,вет.клиника,но достают с проверками каждый месяц жильцов.Законно ли это?
Savanna Wolf
Может и приходят, никогда дверь не открываю, если без предупреждения визит, да и счётчика у меня нет
Prophet
Нормально, готовьте денежки! Лохи!
Захария
Нет..ну если вы не против ей показать..да хоть что можете показать..шкаф там,коллекцию слоников...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Нет..ну если вы не против ей показать..да хоть что можете показать..шкаф там,коллекцию слоников...
СсылкаПожаловаться
Ключ от квартиры ей дать пусть ходит проверяет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ключ от квартиры ей дать пусть ходит проверяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы не против...
Снежок Анастасия
сантехники,электрики..сборщики мебели иногда...а счётчики неее..я сама снимаю показания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем