Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К верующим ......Почему мощи благоухают ?

Почему мощи издают запах благоухания ,а обычный человек ,простите ,гниет ....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Шапокляк
И много у вас знакомых гниющих людей?
Шапокляк
И много у вас знакомых гниющих людей?
СсылкаПожаловаться

Милочка
А откула вы знаете,что мощи благоухают,Вы где из нюхали?Мощи они в раке ,за стеклом
ОсеньВ ответ на Милочка
Милочка
А откула вы знаете,что мощи благоухают,Вы где из нюхали?Мощи они в раке ,за стеклом
СсылкаПожаловаться
...и чем их когда-то пропитали антисептическим, Вам никогда никто не скажет.
Ева ВестаВ ответ на Милочка
Милочка
А откула вы знаете,что мощи благоухают,Вы где из нюхали?Мощи они в раке ,за стеклом
СсылкаПожаловаться
Не всегда за стеклом.
НеБом ВыШеВ ответ на Милочка
Милочка
А откула вы знаете,что мощи благоухают,Вы где из нюхали?Мощи они в раке ,за стеклом
СсылкаПожаловаться
иногда случаются чудеса, благоухание мощей можно почувствовать за 5-6 метров, но не все это чувствуют...у меня так было....я по наивности спросила об этом батюшку(думала, что все чувствуют и мощи реально чем-то ....смазывают) он объяснил мне все.
Вафелька
Это чудо - признак святости. Его дарует Господь.
Раки открывают и можно приложиться .
Про антисептик насмешили....
Видимо вы никогда их не нюхали. Они все на основе изопропиловых спиртов- воняют а не благоухают.
Галина
Еще Петров не вышел на работу, он все объяснит, подробно и в деталях, на пару страниц))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не вру я, Батюшка, а свищу лукаво!
Ольга Кравцова
Я видела мощи размером не больше 3-4 мм в диаметре...И чем они благоухают не знаю. А вот почему иконы мирроточат это вопрос. САМА ВИДЕЛА, иначе не поверила бы- мирра истекала ..и благоухала ,и настоятельница монастыря сама снимала ее шелковым платком .
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я видела мощи размером не больше 3-4 мм в диаметре...И чем они благоухают не знаю. А вот почему иконы мирроточат это вопрос. САМА ВИДЕЛА, иначе не поверила бы- мирра истекала ..и благоухала ,и настоятельница монастыря сама снимала ее шелковым платком .
СсылкаПожаловаться
Так есть такие трубочки. Туда масло заливают и икона начинает мироточить.
Алена
мощи это один из способов одурачивания наивных верующих, а так называемые святые точно так же гниют и воняют ,как и простые люди.
Елена ГроссманВ ответ на Алена
Алена
мощи это один из способов одурачивания наивных верующих, а так называемые святые точно так же гниют и воняют ,как и простые люди.
СсылкаПожаловаться
О толерантности спрашивать у вас есть смысл?
Елена Гроссман
О толерантности спрашивать у вас есть смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да, я толерантна))
Alex ZВ ответ на Алена
Алена
мощи это один из способов одурачивания наивных верующих, а так называемые святые точно так же гниют и воняют ,как и простые люди.
СсылкаПожаловаться
Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.....имхо.
Tina RusuВ ответ на Алена
Алена
мощи это один из способов одурачивания наивных верующих, а так называемые святые точно так же гниют и воняют ,как и простые люди.
СсылкаПожаловаться
Человеку не обязательно каждый раз пытаться все обьяснить, тупицей был, таким и останется по окончанию очередной формации. Уже не тужьтесь.)
НеБом ВыШе
почувствовать благоухание мощей, дарует Господь как милость великую....
Ева ВестаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
почувствовать благоухание мощей, дарует Господь как милость великую....
СсылкаПожаловаться
Мне не было такой милости. Не чувствовала благоухание. Но вот от мощей не могла отойти, как будто магнитом держат .Было.
НеБом ВыШеВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Мне не было такой милости. Не чувствовала благоухание. Но вот от мощей не могла отойти, как будто магнитом держат .Было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще часто люди плакать начинают у икон ....от счастья (внутреннее состояние ) , это тоже благодать ...
Ева ВестаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
еще часто люди плакать начинают у икон ....от счастья (внутреннее состояние ) , это тоже благодать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это было ))) Вот у мощей и было. Отойти не могу, слезы льются. Успокоится не могу.
Ева ВестаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
еще часто люди плакать начинают у икон ....от счастья (внутреннее состояние ) , это тоже благодать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажу про благодать. Я крещеная в детстве до 40 лет не носила крестик.Мало того,я и в храм не ходила. И вот как-то собралась на экскурсию (самостоятельно) в Звенигород. Прочитала все про этот город. И очень мне интересно было посмотреть, что такое купель Св.Саввы. Приперлась (по другому не скажешь) в купель в ....купальнике.Без крестика.Хорошо одна женщина не постеснялась и сказала, если крещеная надо с крестик одеть и окунаться.Оделась, пошла в лавку.Там тоже женщина умная "открыла мне глаза". Ты что, перед Святым собралась в купальнике окунаться!!! Была мной куплена красивая рубаха и в подарок мне платок дали. Сказали, что и как делать.
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что плохого в таком обряде, скажите?
Библию не читала, не доросла. У меня это впереди.
Ева ВестаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
еще часто люди плакать начинают у икон ....от счастья (внутреннее состояние ) , это тоже благодать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь представьте, я, просто, поехала посмотреть город. Нашла купель Святого. Мало того, пошла окунуться. Когда ехала для меня все это было развлечение.
Итак, вода в купели +4. Прочитала молитву. Крещусь-окунаюсь. Три раза. А потом незнаю, что со мной произошло я так рыдать начала, что сама испугалась.Знаете, тогда мне в голову пришло, что вот я родилась.Вот, когда ребенок рождается-кричит... Домой приехала тихая и какая-то умиротворенная. Крестик больше не снимала. Постепенно стала в храм ходить. Считаю, что Савва меня второй раз крестил
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем