Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к вопросу о БЕЗдетности и БЕСтактности

Заранее извиняюсь, что анонимно, но тема для меня непростая... На этой неделе на форуме было много всяких тем о многодетных, бездетных, и проч...Встретила в начале сентября одноклассницу, очень давно не виделись и её первый вопрос:"Замужем? Дети есть?" Я сказала :"Нет..." Боже!!! Какой был мне в ответ взгляд, как на человека второго сорта...а затем и слова , типа о чем тогда со мной разговаривать! .. Она сказала, что у нее 5 детей (от 2-х мужей), уже есть внук, это было сказано с таким превосходством...Я понимаю, что вполне нормально гордиться своими детьми, внуками.... я сказала, что рада за нее, пожелала здоровья всем и мы разошлись...  У меня было ощущение, что она ждала, когда я начну объяснять,как бы, оправдываться,  почему у меня так получилось, но мне совершенно не захотелось рассказывать ей, что я попала в дтп, был выкидыш, детей иметь не могу, с мужем развелась, т.к. он стал пить, долго была одна, но сейчас есть любимый и любящий мужчина...Раньше такие ситуации доставляли мне боль... но с годами я научилась не принимать досужие слова близко к сердцу, не переживать из-за пустых разговоров и сплетен.Это непросто, но можно научиться . Жизнь моя не закончена, она продолжается и  отнюдь не является пустой и ненужной!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
NameВ ответ на Ирина
Ирина
Я же не про причины, а про следствия.. детей она не растила и сколько сил, здоровья и эмоций в них вкладывается не знает. Можно ведь и из детского дома ребёночка взять.
Вырастить и гордиться.
А она, как ни крути, всю жизнь живёт для себя.
а если тяжело общаться - можно же мимо пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы в курсе какие в дд дети? какие туда дети попадают. На 100% только 1% нормальных, и то уже не маленькие, так как родители погибли,а других не было родственников.
Ирина В ответ на Name
Name
а вы в курсе какие в дд дети? какие туда дети попадают. На 100% только 1% нормальных, и то уже не маленькие, так как родители погибли,а других не было родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, в курсе. Есть несколько знакомых семей с приемными детьми. Да, трудности есть, но и со своими они есть, поэтому я в последний третий раз пытаюсь донести до Вас -- дети - это труд, и когда они успешные, это повод ими гордиться.
NameВ ответ на Ирина
Ирина
Вы знаете, в курсе. Есть несколько знакомых семей с приемными детьми. Да, трудности есть, но и со своими они есть, поэтому я в последний третий раз пытаюсь донести до Вас -- дети - это труд, и когда они успешные, это повод ими гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодарю,что Вы мне в третий раз доносите.
Valeria Kharcheva
Ну у людей есть такой пунктик - если не замужем, нет детей, то считают, что неудачница. Относитесь спокойнее, Вы ведь всё про себя знаете и понимаете )) Какая разница, что о Вас думает какая-то курица, погрязшая в комплексах )
Name
Жизнь моя не закончена, она продолжается и отнюдь не является пустой и ненужной!


точно. Никому вы ничего не должны, а тем более таким бабешкам как ваша одноклассница)
Ольга Анатольевна Ланчева
у Вас самой комплексы по поводу бездетности, поэтому Вам кажется, что все Вас осуждают и всякие взгляды Вам кажутся не такими.
Васса Железнова -
но с годами я научилась не принимать досужие слова близко к сердцу, не переживать из-за пустых разговоров и сплетен.Это непросто, но можно научиться .

что-то мне подсказывает, что Вы так и не научились
Лиззи Бэлл
Вот и отлично. Главное, теперь еще столько же с одноклассницей не встречайтесь. У нее своя дорога, у Вас - своя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем