Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к вопросу о гостеприимстве и общение

Как не странно только вчера писала о том, что исчезло масса человеческих качеств и вот оно....подтверждение. что это??? как люди живут??? не понимаю....
вчера моя половина спрашивает, что я делала в ватцапе поздно вечером, объясняю что мне скинули контакт человека который надо было передать другому человеку... долго пришлось обьяснять, что в свое время (дремучей юности) общались мы несколько человек. один из нас уехал за приделы края, и его друзья с которыми он поддерживал общение слегка его потеряли, а мой младший брат имеет контакт этого человека. и я случайно встретившись со старыми знакомыми пообещала, что найду контакт пропажи... Боже, что началось...мне рассказали, что я слишком общительная, что не стоит поддерживать общение с теми, с кем общалась когда то...и не потому что ревность, а потому, что не за чем, что все знакомые должны быть исключительно полезными, что не стоит разговаривать с кем бы то ни было....и на работе только общение по сути....смотрела я на человека и думала, вот с каких пор, умение и желание просто не принужденно общаться, не ожидая выгоды от общения, стало дурным тоном????с каких пор мы держим связь только с нужными людьми, и наши записные книжки можно разбить по категориям пригодности абонента....почему женщины что то должны обязательно хотеть от мужчин, почему мужчинам женщины стали нужны только для секса, что за бред...у меня нет людей которых бы я назвала друзьями, ну вот как то не хочу и не могу дружить домами и тому подобное, но просто общение приятельское когда стало преступлением??? почему когда ты просто помог человеку, просто без мотивации собственной выгодой, это воспринимается как нечто из ряда вон...мол, ЗАЧЕМ????тебе что заняться не чем????когда мы все так поменялись???
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Маррина Иваанова
шозабред? Ту энергию которую ты могла бы отдать мужу и семье. ты разбазариваешь на ненужные контакты. У тебя зависимость.
Маррина Иваанова
шозабред? Ту энергию которую ты могла бы отдать мужу и семье. ты разбазариваешь на ненужные контакты. У тебя зависимость.
СсылкаПожаловаться
зависимость от чего??? энергию разбазариваешь...не гоните пурги сударыня, мой телефон это 90% контактов по работе, остальные 10 это 2% моя семья, остальные 8% набирается раз в год....вопрос в том, что чаще всего люди стали жить крайне обособленно... семья, муж, ребенок, край может быть родители и братья с сестрами, а возьмите еще наших родителей... они дружили семьями, встречали новый год тремя семьями и более, соседи в гости ходили друг к другу... и ни кто особо ни чего не ждал друг от друга...я об этом... а по поводу моей семьи я вас уверяю, моя семья точно не страдает от отсутствия внимания))
Маррина ИваановаВ ответ на Наталья
Наталья
зависимость от чего??? энергию разбазариваешь...не гоните пурги сударыня, мой телефон это 90% контактов по работе, остальные 10 это 2% моя семья, остальные 8% набирается раз в год....вопрос в том, что чаще всего люди стали жить крайне обособленно... семья, муж, ребенок, край может быть родители и братья с сестрами, а возьмите еще наших родителей... они дружили семьями, встречали новый год тремя семьями и более, соседи в гости ходили друг к другу... и ни кто особо ни чего не ждал друг от друга...я об этом... а по поводу моей семьи я вас уверяю, моя семья точно не страдает от отсутствия внимания))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не была в гостях, ты не общалась с родственниками. КОго ты хочешь обмануть? Ты висела в нете. Вряд ли ты выпускаешь свой телефон из рук даже ночью. Это гаджет зависимость.
Маррина Иваанова
ты не была в гостях, ты не общалась с родственниками. КОго ты хочешь обмануть? Ты висела в нете. Вряд ли ты выпускаешь свой телефон из рук даже ночью. Это гаджет зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, судя по всему у каждого своя "линейка"...разговор далее с вами считаю бессмысленным
Маррина ИваановаВ ответ на Наталья
Наталья
ладно, судя по всему у каждого своя "линейка"...разговор далее с вами считаю бессмысленным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и я с вами. Потеряешь мужа. останешься с ватцапом. Зато сможешь всем рассказывать какой он ревнивый казел.
Маррина Иваанова
да и я с вами. Потеряешь мужа. останешься с ватцапом. Зато сможешь всем рассказывать какой он ревнивый казел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая, я а вами на брудершафт не пила, что бы вы мне ТЫкали, или уж просвещали меня на тему какая я клуха... по теме бардака вас тоже явно несет... воспитания вам явно не достает, хоть и с отчеством пишитесь...и это тоже печально...на сим и закончим диалог.
Маррина ИваановаВ ответ на Наталья
Наталья
Уважаемая, я а вами на брудершафт не пила, что бы вы мне ТЫкали, или уж просвещали меня на тему какая я клуха... по теме бардака вас тоже явно несет... воспитания вам явно не достает, хоть и с отчеством пишитесь...и это тоже печально...на сим и закончим диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты слушай слушай старших то.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
шозабред? Ту энергию которую ты могла бы отдать мужу и семье. ты разбазариваешь на ненужные контакты. У тебя зависимость.
СсылкаПожаловаться
"вчера моя половина спрашивает,"
АХАХАХАХАХАХАХА!!!!
ну нельзя же так! у меня же воображение хорошее!)))))
Господинъ с тросточкой
Это ревность к вам и ревнуют вас.
Наталья
я тоже так думала, но странно вообще, что нас стало удивлять общение "просто так"...
Констанция Бонасье
потрещать можно и в интернете, а кому нравится общаться. и на работе
Констанция Бонасье
потрещать можно и в интернете, а кому нравится общаться. и на работе
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, чаще людей можно найти через "одноклассников", в инете, через агент или еще как то, помощь кому бы то ни было стала "странной"....все перешло в плоскость "ты- мне, я -тебе"...и это крайне расстраивает. честно могу сказать, что помощь молодой девочке в трудоустройстве, вызвала кучу вопросов со стороны знакомых, мол зачем помогаешь? кто она тебе? подмена каких то элементарных ценностей... мол зачем общаться с людьми просто так...
Маррина ИваановаВ ответ на Наталья
Наталья
в том то и дело, чаще людей можно найти через "одноклассников", в инете, через агент или еще как то, помощь кому бы то ни было стала "странной"....все перешло в плоскость "ты- мне, я -тебе"...и это крайне расстраивает. честно могу сказать, что помощь молодой девочке в трудоустройстве, вызвала кучу вопросов со стороны знакомых, мол зачем помогаешь? кто она тебе? подмена каких то элементарных ценностей... мол зачем общаться с людьми просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие вот клухи ремонт соседям делают, а у самих в квартире бардак.
Констанция БонасьеВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
вот такие вот клухи ремонт соседям делают, а у самих в квартире бардак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот такие вот клухи ремонт соседям делают, а у самих в квартире бардак.

что они делают другим и что у них самих в квартире, должно волновать только их самих, а клухи они по вашему мнению, а вы по их мнению бездушная особа, у каждого своя правда. я сама не раз сталкивалась с неожиданной помощью незнакомых людей, в том числе и деньгами а такой ситуации, когда, казалось бы, никто уже не поможет, а вас, видимо, просто по настоящему не била жизнь.
Тара
с волками жить ...
...Joff
"Обоже, как мало времени мы проводим, общаясь с близкими и друзьями! Пойду-ка запощу эту мысль на форум и посмотрю, что об этом думают совершенно посторонние люди!"
Оксана Трембач
ппц а кто он по национальности?!?!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ппц а кто он по национальности?!?!
СсылкаПожаловаться
А что меняет национальность?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ппц а кто он по национальности?!?!
СсылкаПожаловаться
а у гопоты есть национальность?))))))
Оксана Трембач
ппц а кто он по национальности?!?!
СсылкаПожаловаться
абсолютно русский мужчина, и что самое интересное, даже не "Отелло"
Оксана ТрембачВ ответ на Наталья
Наталья
абсолютно русский мужчина, и что самое интересное, даже не "Отелло"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правда интересный молодой человек))) вы попробуйте вести себя как он, говорите с кем ему общаться а с кем нет, и можно даже без аргументов: "хочу и баста" - женщина имеет право)))) пусть посмотрит как он со стороны выглядит))
солнце Светлова
*ватцапе*- это что?
Самая МеркантильнаяВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
*ватцапе*- это что?
СсылкаПожаловаться
и мне пусть скажет
солнце Светлова
*ватцапе*- это что?
СсылкаПожаловаться
Такая программка есть, у меня в телефрне присутствует, но я не пользуюсь, у мужа есть, он юзает.
Это не то, что написано, а WhatsApp.))
солнце СветловаВ ответ на Lbp
Lbp
Такая программка есть, у меня в телефрне присутствует, но я не пользуюсь, у мужа есть, он юзает.
Это не то, что написано, а WhatsApp.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа. так бы автор и написала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем