Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ликвидности и востребованности женщин на современных брачных рынках

Вчера на форуме живые споры вызвал вопрос о том, обладает ли современная женщина такой
характеристикой, как «ликвидность». Я не мог не вмешаться и специально зарегился здесь, чтобы внести ясность в этот вопрос. Дело в том, что, с одной стороны, оценивать  такие показатели, как «ликвидность», «справедливая цена», «финансовые риски» актива и т.д. – это моя профессиональная обязанность,  а с другой
– наблюдение за привычками, образом мыслей, алгоритмами поведения, реакциями
современных женщин, сбор и анализ статистических данных и т.д. – это моё хобби.
Могу совершенно
ответственно заявить – ликвидность женщины на современных брачных рынках, это такая же измеримая и реальная величина, как, например, её рост, вес и т.д, так же
как, скажем, и у акции. И эта величина имеет лишь опосредованное отношение к реальной ценности женщины как человека (в финансовом мире используется термин
«справедливая цена»),  а также  к, так всеми любимому, «социальному  статусу». Часто даже «дорогой» и очень статусной женщине не гарантировано быстрое, безпроблемное,  а главное, счастливое замужество.  Подобно тому, как дорогая акция на рынке, это
не всегда ликвидная акция, и наоборот.
По сути, современный рынок «женихов» и «невест» (назовём это так, хотя на практике всё
сложнее) любого мегаполиса – это классический свободный, высококонкурентный
потребительский рынок, на котором действуют все классические законы маркетинга, промоушена, рекламы, конкуренции и т.д. Специфика в том, что все игроки этого
рынка являются одновременно и потребителями, и товаром. Однако это никак не влияет на стандартное поведение мужчин и женщин на рынке в статистически
значимых масштабах. В общем виде я могу доказать, что, к примеру, мужчина, который выбирает себе женщину, действует подобно тому, как он бы действовал при
выборе автомашины, например,  лишь с некоторыми мелкими нюансами.
Ликвидность людей делится на классы, но т.к. устоявшейся терминологии нет, то я использую привычные мне термины «1-ый, 2-ой, 3-й и т.д. эшелон» Сложность строгой классификации заключается в том, что критерии
ликвидности субъективны и могут весьма отличаться в представлении разных мужчин. (мою собственную классификацию я могу описать,  если это кому то интересно). Кроме того, нельзя напрямую сравнивать товары разных классов. Подобно тому,  как на авторынок человек приходит с четким пониманием того, что конкретно ему нужно: кому-то малолитражка, а кому-то
тяжёлый джип, так и профи на брачном рынке понимает, что для категорий «на недельку потусить» или «строить отношения: семья, дети» хорошо подходят совершенно разные категории женщин. Может получиться так, что в какой-то категории ваша ликвидность зашкаливает, но при этом в другой – стремится к нулю! Помните, многие «ценные» мужчины далеко не глупее вас, и они гораздо
рациональнее (влюблёнными простаками мы часто лишь прикидываемся – так дешевле
обходится
),  и о том, что они реально думают о вас, они никогда не расскажут, и притворяться
умеют не хуже представительниц прекрасного пола.
Анализ рыночных действий россиянок в категории «до 30 лет» (а другие меня просто не интересуют) показывает, что в 80% случаев действия НЕАДЕКВАТНЫЕ! Неправильное рыночное позиционирование, безграмотная работа, непонимание базовых механизмов, движущих рынком, приводит к нулевой результативности или даже колоссальным потерям: времени, денег, моральных и физических сил, формирует душевные травмы,
разочарование и комплексы у женщин.
«А как же любовь?» - спросите вы. А она тоже объективно существует (ну я же не законченный  циник
 ). Просто в реальности она представляет собой совсем не то, о чём пишут в женских романах
и показывают в тупых мыльных операх.
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
976
Cherry
Вот знаете, роман Льва Толстого "Война и мир" два раза читала полностью, и в школе, и в универе. А вот тему вашу не смогла дочитать. Тьфу, а не тема
Panthera tigrisВ ответ на Cherry
Cherry
Вот знаете, роман Льва Толстого "Война и мир" два раза читала полностью, и в школе, и в универе. А вот тему вашу не смогла дочитать. Тьфу, а не тема
СсылкаПожаловаться
Да уж, нашел себе проблемку, бедняжка!
CherryВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да уж, нашел себе проблемку, бедняжка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решил поумничать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
Вот знаете, роман Льва Толстого "Война и мир" два раза читала полностью, и в школе, и в универе. А вот тему вашу не смогла дочитать. Тьфу, а не тема
СсылкаПожаловаться
Я тоже не смогла дочитать, слишком много букфф. Темы больше 10-15 строк не читаю. Ой, меня сейчас автор в неликвидные запишет.))
Абсолютное Зло
Я тоже не смогла дочитать, слишком много букфф. Темы больше 10-15 строк не читаю. Ой, меня сейчас автор в неликвидные запишет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, читатели запишут в примитивные. но приматов это обычно не волнует
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 29 лет - рано вышла замуж?
это сожаление, что человек потратил кучу слов, но не смог даже превратить их в читабельную форму. Я уж не говорю про то, что раз 5 задавала автору конкретный вопрос и так и не получила ответа
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не пойму куда ветер дует
то бишь не понимаю, к чему ведете ))
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
если автор останется на земле последним мужиком - я на резинке от своих трусов повешусь, чем за такого замуж пойду
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Убитый неликвидВ ответ на Cherry
Cherry
если автор останется на земле последним мужиком - я на резинке от своих трусов повешусь, чем за такого замуж пойду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить с таким занудой - точно можно повеситься
SeaВ ответ на Cherry
Cherry
Вот знаете, роман Льва Толстого "Война и мир" два раза читала полностью, и в школе, и в универе. А вот тему вашу не смогла дочитать. Тьфу, а не тема
СсылкаПожаловаться
Пост написан в научном стиле, а не художественном, может поэтому Вам читать сложно?) Мне напомнило диссертационное исследование по социологии с уклоном в маркетинг.
CherryВ ответ на Sea
Sea
Пост написан в научном стиле, а не художественном, может поэтому Вам читать сложно?) Мне напомнило диссертационное исследование по социологии с уклоном в маркетинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хааа, скорее в псевдонаучном стиле )))
SeaВ ответ на Cherry
Cherry
хааа, скорее в псевдонаучном стиле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает никакого псевдонаучного стиля
Убитый неликвидВ ответ на Sea
Sea
Не бывает никакого псевдонаучного стиля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает.
Убитый неликвид
Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю о стилях речи в русском языке, если кто не понял, а не о научности или ненаучности выдвинутой теории.
ELLEN KВ ответ на Cherry
Cherry
Вот знаете, роман Льва Толстого "Война и мир" два раза читала полностью, и в школе, и в универе. А вот тему вашу не смогла дочитать. Тьфу, а не тема
СсылкаПожаловаться
Супер ответ:)!!!
CherryВ ответ на ELLEN K
ELLEN K
Супер ответ:)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ушастик ушастик
короче, склифософский, просим то де самое одним предложением
ушастик ушастик
короче, склифософский, просим то де самое одним предложением
СсылкаПожаловаться
если одной фразой, тут мужчинка, рожденный когда-то женщиной, несет какую-то неуважительную ересь про женщин
ушастик ушастикВ ответ на Cherry
Cherry
если одной фразой, тут мужчинка, рожденный когда-то женщиной, несет какую-то неуважительную ересь про женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно, значит не стоит и читать
Svitlana BabiichukВ ответ на Cherry
Cherry
если одной фразой, тут мужчинка, рожденный когда-то женщиной, несет какую-то неуважительную ересь про женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, глупец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем