Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вопросу о моде содержать детей

Не понимаю, чему удивляться, если молодые люди совершенно не самостоятельны!
Зайдите в приемную комиссию в вуз. Мальчики все с мамами! Мамы достают документы, мамы заполняют заявление и анкету, записывают информацию. Сына, 2 м роста, стоит в стороне, копаясь в телефоне и ждёт, когда мама разрулит ситуацию. А сколько мам во время сессии бегает, суетится!
Кто виноват, что сынок не в состоянии без мамы шаг сделать?
Мама, которая от юбки оторвать не может своего сыночку!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Жужа
Мама боицца, что он не в ту сторону шаг сделает.))
А
плюсую
Beladonna@
Родители виноваты. Мой в состоянии, самостоятельный. Но есть ситуации, где родители должны вмешиваться и самостоятельность тут не при чём.
КоZаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Родители виноваты. Мой в состоянии, самостоятельный. Но есть ситуации, где родители должны вмешиваться и самостоятельность тут не при чём.
СсылкаПожаловаться
Мои сами ездили в институты по комиссиям, документы сами подавали и выбирали ВУЗ. Но старший говорит: "Сейчас такое поколение не самостоятельное пошло, ведь предлагают увеличить детский возраст с 18 до 21го года".
Beladonna@В ответ на КоZа
КоZа
Мои сами ездили в институты по комиссиям, документы сами подавали и выбирали ВУЗ. Но старший говорит: "Сейчас такое поколение не самостоятельное пошло, ведь предлагают увеличить детский возраст с 18 до 21го года".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас много чего говорят, на самом деле паспорт в 14 рано и не зря раньше в 16 давали. но от ребёнка и воспитания много очень зависит...
Nataly
вы еще забыли,что потом мамы рассказывают всем, что "мы поступили";)))
Лена СоколоваВ ответ на Nataly
Nataly
вы еще забыли,что потом мамы рассказывают всем, что "мы поступили";)))
СсылкаПожаловаться
А по окончанию говорят: он закончил ВУЗ!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы еще забыли,что потом мамы рассказывают всем, что "мы поступили";)))
СсылкаПожаловаться
Да! Вот это "мы" постоянно: что нам надо? а вдруг мы что-то упустим? мы всё поняли!
Сын не в теме, зато мама за двоих решила!
Лена СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Вот это "мы" постоянно: что нам надо? а вдруг мы что-то упустим? мы всё поняли!
Сын не в теме, зато мама за двоих решила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И специалисты у нас соответствующие. Мамы обучение проплачивают и дипломы
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
вы еще забыли,что потом мамы рассказывают всем, что "мы поступили";)))
СсылкаПожаловаться
меня эта формулировка тоже убивает
БензийВ ответ на Nataly
Nataly
вы еще забыли,что потом мамы рассказывают всем, что "мы поступили";)))
СсылкаПожаловаться
всё начиналось с "мы покакали"
Александр Петров
пусть дитя само выбирает
мила мила
все верно.
Костямба
ага ... вот так вот оставь сынулю на 5 минут без присмотра ...
бац .... и уже деревенская абитуриентка кричит что беременна и требует законные столичные квадраты :)))))
Негламурная ChickenВ ответ на Костямба
Костямба
ага ... вот так вот оставь сынулю на 5 минут без присмотра ...
бац .... и уже деревенская абитуриентка кричит что беременна и требует законные столичные квадраты :)))))
СсылкаПожаловаться
они еще учиться не начали
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
ага ... вот так вот оставь сынулю на 5 минут без присмотра ...
бац .... и уже деревенская абитуриентка кричит что беременна и требует законные столичные квадраты :)))))
СсылкаПожаловаться

Наточка
Это не мода, а реалии жизни - у мамы своей личной жизни нет, вот она и живет сыном(или реже дочерью) и ни на шаг его от себя не отпускает.
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Это не мода, а реалии жизни - у мамы своей личной жизни нет, вот она и живет сыном(или реже дочерью) и ни на шаг его от себя не отпускает.
СсылкаПожаловаться
Да, вроде, при папе многие. А вот сынок-то всё маленький.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха ужас -это где такое происходит?!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха ужас -это где такое происходит?!
СсылкаПожаловаться
Повсеместно! Сама такая! Бегала, заполняла, комиссию в военкомат с ним проходила. По врачам до сих пор с ним хожу. Сыночке 19! ППЦ!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Оксана
Оксана
Повсеместно! Сама такая! Бегала, заполняла, комиссию в военкомат с ним проходила. По врачам до сих пор с ним хожу. Сыночке 19! ППЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы сыночку позорите своего и почему боитесь одного отправить он у вас олигофрен? ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Зачем вы сыночку позорите своего и почему боитесь одного отправить он у вас олигофрен? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вполне себе нормальный. Просто окружение такое. Все друзья его при родителях, которые так же сопровождают везде. Да и проще мне так - все под контролем. Хотя, признаться честно, сама понимаю, что не права. Но есть еще и родственники (муж, бабушки, тети-дяди), которые при любом удобном случае начинают подвывать, что времена нынче такие, онжеребенок! И пошли нализывать, а мать (т.е. я) - плохая. Не забочусь о благополучие ребенка! И получается, что если я встаю в позу - взрослый мужик, пусть сам, то на подхвате папа, бабушки и пр.
Настя БеловаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, вполне себе нормальный. Просто окружение такое. Все друзья его при родителях, которые так же сопровождают везде. Да и проще мне так - все под контролем. Хотя, признаться честно, сама понимаю, что не права. Но есть еще и родственники (муж, бабушки, тети-дяди), которые при любом удобном случае начинают подвывать, что времена нынче такие, онжеребенок! И пошли нализывать, а мать (т.е. я) - плохая. Не забочусь о благополучие ребенка! И получается, что если я встаю в позу - взрослый мужик, пусть сам, то на подхвате папа, бабушки и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами не повзрослели еще, так сильно зависимы от мнения родственников. Как Вы сможете воспитать самостоятельно го человека?
ОксанаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Вы сами не повзрослели еще, так сильно зависимы от мнения родственников. Как Вы сможете воспитать самостоятельно го человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в оправдание себе: очень тяжело достался ребеночек. Первенец в семье (мальчик среди бабья). Хоровод кровавых мальчиков не прекращается до сих пор. Матерь я больная, тут не поспоришь! И да, порой проще пойти на поводу, чем выслушивать череду лекций от гипер заботливых родственников. Да и бесполезно спорить, не сделаю я, всегда очередь из желающих.
Настя БеловаВ ответ на Оксана
Оксана
Не в оправдание себе: очень тяжело достался ребеночек. Первенец в семье (мальчик среди бабья). Хоровод кровавых мальчиков не прекращается до сих пор. Матерь я больная, тут не поспоришь! И да, порой проще пойти на поводу, чем выслушивать череду лекций от гипер заботливых родственников. Да и бесполезно спорить, не сделаю я, всегда очередь из желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и сама не без того, чего уж там. Есть такая песенка у Deep Purple: мать защитит тебя, закроет тебя от мира, передаст все свои комплексы и страхи (я примерно цитирую). Не знаю как у Вас, но я много общего с собой нашла. Реально много вреда эта псевдоопека приносит детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем