Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вопросу о зависимости и отсутствии воли - жертва или преступница...

Всем привет, я снова с Вами!
Сегодня прочитала новость про девочку из Брянска - все издания пестрят заголовками, народ требует расправы - здесь все понятно.
Ну а я задумалась над причинами, побудившими мать девочки терпеть такого буйного сожителя, его побои, бояться оказать помощь ребенку и наконец, покрывавшую его выходки.
Многие скажут - мать сменяла ребенка на чмо в штанах и будут неправы как мне кажется.
Тут виноват не только конкретный человек, но еще и идеология, не позднее как на прошлой неделе все вы слышали вопли о том, что мол нормальные женщины сидят дома, ведут хозяйство и ничем прибыльным не занимаются вообще.
А теперь взглянем на расклад - человек полностью зависит от своего сожителя, своих денег и дома у нее нет, стало быть, и права голоса в семейных вопросах зачастую тоже нет (тут вы начнете приводить свои примеры, которые, являясь по сути исключением только подтверждают сказанное), а ребенок становится заложником материнского страха лишиться еды и шмоток, еще бы - ведь работать придется, лучше терпеть и дальше убийцу своего ребенка и рожать от него его новых жертв.
Так вот, осознайте, что это именно матери убивают каждый день своих детей, не имея возможности дать им нормальную жизнь, накормить, одеть, обеспечить, защитить от идиота-сожителя.
Медленно, но верно уничтожая своих детей, еще подлее, чем сразу, потому как отсутствие достойной жизни невозможно назвать жизнью в принципе - когда ребенок голодает, ходит в обносках, когда его каждый день избивают до полусмерти.
Конечно, есть и другие женщины, которые скорее будут вкалывать на трех работах, но своего ребенка обеспечат и дадут ему нормальное образование - кстати, обычно они и не выходят замуж за козлов, у них есть выбор и, следовательно, достойные спутники жизни, с ними считаются, их боятся потерять.
Вот почему я за женскую независимость, в первую очередь - финансовую.
Состоятельный муж - хорошо, но надо и самой быть социально защищенной.
Не желаете быть жертвами - не будьте ими.
А теперь попробуйте оспорить сказанное.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
120212223
Дарья Копытина
А тут спорить не с чем! Все верно до последнего слова. Огромное количество женщин (если не сказать-большинство) ленивы и безынициативны. Основная цель в жизни - найти мужика, который бы содержал, одевал, обеспечил бы жильем. И оправдание есть - да я никогда столько не заработаю, да кто меня без диплома МГУ на работу возьмет... Никто не хочет начинать с должности , скажем, официантки, чтобы через 5-7 лет дорасти до директора ресторана (и образование здесь не имеет никакого значения, важен опыт). И детей рожают, чтобы привязать к себе мужика, которого сама же с удовольствием бросила бы, если бы не находилась в полной финансовой зависимости от него. Как можно в принципе было родить от ублюдка, который уже бросил на произвол судьбы четверых своих детей? О чем она думала???
irina
На этом свете много здоровых людей,но много и психически больных.Здоровый человек не может ТАК поступить с ребёнком.Финансовая зависимость или независимость матери совсем непричём.Сколько обеспеченных мужчин и женщин издеваются над детьми,чем объяснить их поступки?Моё мнение-это больные люди,социопаты.Кстати у нас в городе несколько лет назад был похожий случай:сожитель насиловал 3-х летнюю девочку.В последнее изнасилование у ребёнка разорвалась кишка и селезёнка,девочка умерла.Изнасилование происходило в парке,мать стояла на карауле.Мама не была финансово зависима от сожителя.К тому же могла отдать ребёнка его отцу(он так и хотел) или оставить её у своих родителей(они любили внучку).Что двигало этой мамой?
Николай Богданов
ВЫ ПРАВЫ И НЕ ПРАВЫ... МАТЬ ОСТАВИЛА НА БАЛКОНЕ РЕБЕНКА ...А САМА ПОШЛА СПАТЬ...
ОНА САМА ВЫБРАЛА СЕБЕ МУЖИКА И ЖИЗНЬ ТАКУЮ....
А ЗАВИСИМОСТЬ НА ЖИЛЬЕ И ФИНАНСОВУЮ....- ТАК ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО....
Я КОГДА РАЗВЕЛСЯ....ОСТАВИЛ ВСЕ... СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ....УШЕЛ С ПАКЕТОМ...
(ОНА БЫЛА СИРОТА... И ПРИШЛА КО МНЕ ПУСТАЯ...)
И ДЕНЬГАМИ ПОМОГАЮ...ХОТЯ СТАРШЕМУ УЖЕ 19 ЛЕТ...НО ЕМУ УЧИТЬСЯ НАДО...
ОНА И САМА РАБОТАЕТ НА ДВУХ РАБОТАХ ...И ДЕТЕЙ УЧИТ И ГОНЯЕТ ...КОГДА НАДО... И ВОСПИТЫВАЕТ ИХ ..С ЛЮБОВЬЮ КО МНЕ...
И Я ЗНАЮ...-ЕСЛИ Я НА ДЕТЕЙ РУКУ ПОДНЯЛ...ОНА БЫ МЕНЯ ГРОХНУЛА...И БЫЛА БЫ ПРАВА...
И Я С НЕЙ СОГЛАСЕН...
КАК ТО ТАК...!
Елена Губачёва
Оправданий нет никому,он виновен что убил,а она виновата дважды потому что позволила ему убить,и потому что скрыла это!!!!Да ёще и комедию ломали на весь свет.Какая она жертва - ЖЕРТВА РЕБЁНОЧЕК НЕВИННЫЙ.
Madleine****
Вы ещё удивлены,что это происходит?Я нет,почитайте криминальные новости-это происходит почти каждую неделю по всей стране. Одно поколение в 90-х выросло на рекламе водки и пива,что имеем- пьянство,алкоголизм мужской,женский и подростковый.Второе поколение растет на рекламе,что все мужчины-самцы и полигамны,а в природе самцы убивают чужих,да и своих детёнышей(например-львы).А девушки у нас больше думают,как устроить свою жизнь,жизнь- за счёт мужчин.А.потом попадают в материальную и психологическую зависимость. Вот и получается ПЬЯНЫЙ САМЕЦ и МОЛОДАЯ САМКА УБИЛИ СВОЕГО МАЛЫША!
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем