Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вопросу об Ильиче

А вам нравилось ваше пионерское детство? Мне - да, в целом. Единственный минус - разбор полётов на собраниях - прилюдное унижение и поучение.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
НаталиЯ✔
меня никто прилюдно не унижал и не поучал
Максим
Вы то же как и я ,куртки из раздевалок воровали?
ЕленаВ ответ на Максим
Максим
Вы то же как и я ,куртки из раздевалок воровали?
СсылкаПожаловаться
Не, я сама по себе - сорвиголова! Хулиганила, за это и получала.
МаксимВ ответ на Елена
Елена
Не, я сама по себе - сорвиголова! Хулиганила, за это и получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ну сорвиголов то вряд ли унижали..не помню такого.
Мюмзик 1
учителя, было дело ,за двойки ругали и за поведение, так мы этих падлюк на поруки брали, после уроков помогали , я даж ругалась и обещала свалить с парторгов, если не примут в пионеры и в комсомольцы )) так до сих пор они у меня на поруках )) паразиты..
Н...я То...наВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
учителя, было дело ,за двойки ругали и за поведение, так мы этих падлюк на поруки брали, после уроков помогали , я даж ругалась и обещала свалить с парторгов, если не примут в пионеры и в комсомольцы )) так до сих пор они у меня на поруках )) паразиты..
СсылкаПожаловаться
Парторги -это у коммунистов, у пионеров- председатели отрядов,у комсомольцев- секретари..
Мюмзик 1В ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Парторги -это у коммунистов, у пионеров- председатели отрядов,у комсомольцев- секретари..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кличка была такая ))) парторг! после сериала Тени исчезают в полдень , где был Захар Захарыч... вот меня так и прозвали с первого класса ))
Н...я То...наВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у меня кличка была такая ))) парторг! после сериала Тени исчезают в полдень , где был Захар Захарыч... вот меня так и прозвали с первого класса ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю за что!!
Мюмзик 1В ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Понимаю за что!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки да...)) в садике как сказали : ты в ответе за всех, так по жизни и пошло... даже в стройтресте была комсоргом ((
Н...я То...наВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
таки да...)) в садике как сказали : ты в ответе за всех, так по жизни и пошло... даже в стройтресте была комсоргом ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А хорошие унас были детство и юность
Аленушка
оно было недолгое год от силы
МарТa
неееееет,
это брехня тупая, лозунги, идиотские сочинения о съездах партии и коммунизме
голосования- единогласно
линейки
Тёмная СторонаВ ответ на МарТa
МарТa
неееееет,
это брехня тупая, лозунги, идиотские сочинения о съездах партии и коммунизме
голосования- единогласно
линейки
СсылкаПожаловаться
И сказки как Володя Ленин учился на одни пятерки
Тёмная Сторона
И сказки как Володя Ленин учился на одни пятерки
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
везет вам, а я не достиг уровня пионера... на уровне октябренка игра закончилась ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
везет вам, а я не достиг уровня пионера... на уровне октябренка игра закончилась ;)
СсылкаПожаловаться
Вам повезло.
Ленок
Мне довелось быть только октябрёнком, и я реально с ужасом ждала, когда начнутся описанные вами собрания, разборы полётов, петров плохо учится, надо его подтянуть, товарищи. Слава богу, всё развалилось :)
Ольга Левушкина
Школу терпеть не могла,все придурки,хотя есть много чего вспомнить забавного)
Матильда
Счас вас никто не унижает мизерной зарплатой
Это я
Мне нет. Когда я стала пионеркой, году этак в 1989, то фиктивность и показушность пионерии уже была налицо. Мы в школе даже стеснялись галстук пионерский носить. Помню классе в 4-м ходили во вторую смену в школе, так вот стыдно до школы было идти в галстуке и фартуке. Мы с подружкой галстук и фартук прятали в портфель, сверху на школьное платье одевали пояс резинку и в таком виде шли в школу:) к слову дорога от дома до школы мин10. В школьном саду мы траурно одевали измятые галстуки и фартуки, а пояски прятали. И этот весь спектакль ради 19-минутной дороги в школу:) вот как этот галстук ненавидели
Это я
Ради 10-тиминутной дороги
Софи_
Нет,не нравится.Никогда с ностальгией не вспоминаю ни детство,ни юность.У моих детей-настоящее детство:светлое,доброе.Столько всего сейчас для них есть,такие возможности! Смотрю на них и завидую:мне бы так,хоть каплю того,что есть у них.
Единственное,чего бы я хотела вернуть из своего детства,это спокойствие на улицах.Никто детей не крал,не насиловал,не обижал. Это очень важно! Но моим детям и тут повезло,мы живем в закрытом поселке,нет безобразия.А в целом по стране,конечно,с безопасностью на улице ситуация плачевная.
Александр Сергеев
Это ностальгия не по пионерии, а по детству. По беззаботным временам. Когда всё просто. И не надо думать что сварить на ужин и где достать деньги на новую обувь старшему. Пришел из школы - уроки быстренько для вида поделал - на улицу! А там такие же пионеры уже вовсю в футбол гоняют. Красота! А домушнее задание завтра на переменке спишу.
А вот сама пионерия - тоже в целом нормально. пионерия не сдела мне ничего плохого. Плохое мне сделал моя первая учительница, за что я ее ненавижу и проклинаю. Не только за этот инцидент, а вообще. Я и еще несколько соратников не выучили клятву пионера. За это нас заставили исписать клятвой пионера тетрадку в 12 листов. Типа пока пишете - вот и выучите. Вот к концу это писанины у меня уже истерика была. И злость на эту дуру-училку и на всю советскую школу. А пионерия тут не при чем, на пионерию обиды нет. А еще помню, что нам так хотелось побыстрее стать пионерами! А в 8 классе нам побыстрее хотелось стать комсомольцами, и мы убирали пионерские галстуки в сумки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем