Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каа работаете и справляетесь с детьми без помощи?

Поделитесь опытом, как работаете и справляетесь с детьми без помощи! Ситуация следующая - у нас ребенок год и месяц, все бабушки живут в 600 км от нас, помощи по уходу за ребенком ждать не от кого (да и не хочется). В полтора года хочу отдать в садик и думать о работе... Уходила в декрет с должности директора магазина крупнейшей розничной сети продуктовых магазинов.Сложность в графике - по сути у них пятидневка, но если заболел или ушел в отпуск зам - директор работает за него в 2/2 (с 7 до 11) плюс раз в два месяца инвентаризации и директор зависает в магазине на сутки, летом график- суб. Рабочая, вс. Пн. - выходные. Муж работает по вызывной системе, когда вызывают- отсутствует по 1,5-2 суток. Особой острой нехватки в деньгах нет, но хочется рассчитаться побыстрее с ипотекой, поменять машину и т.д. И работу менять не хочется, да и особо ее нет в нашем городе( И няню не очень хочется, да и дорого, по сути на нее и буду работать (( Кто был в подобной ситуации - поделитесь опытом, как справлялись и как решали вопросы с больничным, у нас они тоже не приветствуются
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Н А Р А
Молча справляемся...
Боярыня Морозова
А кто его знает как ,как то справляемся.
Мария Демидюк
Поменять ребенка на машину это сильно...
Это я
Ну может хоть до двух лет досидеть? 1,5 так рано.... На самом деле бюджет семьи это не только доход, но и расход. Пересмотрите расходы, возможно есть где сэкономить. Кроме того, ведь работа это тоже расход определённый , кроме дохода...
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну может хоть до двух лет досидеть? 1,5 так рано.... На самом деле бюджет семьи это не только доход, но и расход. Пересмотрите расходы, возможно есть где сэкономить. Кроме того, ведь работа это тоже расход определённый , кроме дохода...
СсылкаПожаловаться
Возможно еще и придется посидеть
Мария Демидюк
Завязали с "хотелками" на три года, потом дите в сад и на работу.
Там вкалываю так, чтобы и в мыслях не было меня кем-то заменить.
Fofinha
Я работаю дома. Пока ребенок в садик не ходил-им с пол-года занимался муж, который на тот момент был без работы. До 2х лет проблем не возникало, так как ребенок много времени не занимал, спал, ел и ползал. Потом подрос-перестала успевать. Отпрааила в сад на пол дня. Пока он там-я дома работаю. С августа он пойдет уже на бОльшее количество часов, и я смогу уже позволить себе спортзал и шоппинг. Йееееееей!!!
Аноним
Муж тоже говорит чтобы не дергалась пока, острой необходимости нет, а я как привыкла с 18 лет рассчитывать только на себя, так и не могу расслабиться и жить за чей-то счет... Всю голову сломала - возвращаться на эту должность или искать что-то попроще, но с нормальным графиком
Мюмзик
дитё на бабло меняете? лучше бы время на ребёнка тратили, всех денег не заработаешь..хоть до трёх лет пусть с мамой дома побудет, а потом в садик
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дитё на бабло меняете? лучше бы время на ребёнка тратили, всех денег не заработаешь..хоть до трёх лет пусть с мамой дома побудет, а потом в садик
СсылкаПожаловаться
Еще не меняю, просто спрашиваю совета и смотрю возможно ли, вообще, так сделать. Меня и гложет, что ребенок будет по сути заброшен, и в мыслях он на первом месте. Просто существуют супер мамы, которые как-то все могут это совмещать, вот и хочется узнать - как?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не меняю, просто спрашиваю совета и смотрю возможно ли, вообще, так сделать. Меня и гложет, что ребенок будет по сути заброшен, и в мыслях он на первом месте. Просто существуют супер мамы, которые как-то все могут это совмещать, вот и хочется узнать - как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Пресняковых сын в чехле от сакса лежал за кулисами, пока мама с папой на сцене были..ну так пару часов с перерывами можно... и то под присмотром.. а остальные просто кидали детей на чужих людей и потом восполнить общение с детьми не могли..
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у Пресняковых сын в чехле от сакса лежал за кулисами, пока мама с папой на сцене были..ну так пару часов с перерывами можно... и то под присмотром.. а остальные просто кидали детей на чужих людей и потом восполнить общение с детьми не могли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и не хочу няню... Никогда она не заменит родного человека... У меня девочка, мой зам, оьдавала детей маме, сама впахивала, после того, как я перевелась в др.город, уволилась, устроилась на низкооплачиваемую работу и сказала, что больше в эту систему ни ногой... Вот я глядя на нее этого боюсь
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому и не хочу няню... Никогда она не заменит родного человека... У меня девочка, мой зам, оьдавала детей маме, сама впахивала, после того, как я перевелась в др.город, уволилась, устроилась на низкооплачиваемую работу и сказала, что больше в эту систему ни ногой... Вот я глядя на нее этого боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседкк наняла няню на полный день, сама договорилась на работе, чтобы ей разрешили работать из дома (она бухгалтер, раз в неделю едет в офис за документами). Все довольны-мама в любое время уделит немного внииания дочке, а няня поможет со всем остальным..
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Соседкк наняла няню на полный день, сама договорилась на работе, чтобы ей разрешили работать из дома (она бухгалтер, раз в неделю едет в офис за документами). Все довольны-мама в любое время уделит немного внииания дочке, а няня поможет со всем остальным..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вариант)))
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Соседкк наняла няню на полный день, сама договорилась на работе, чтобы ей разрешили работать из дома (она бухгалтер, раз в неделю едет в офис за документами). Все довольны-мама в любое время уделит немного внииания дочке, а няня поможет со всем остальным..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в моем случае так не получится
FofinhaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дитё на бабло меняете? лучше бы время на ребёнка тратили, всех денег не заработаешь..хоть до трёх лет пусть с мамой дома побудет, а потом в садик
СсылкаПожаловаться
Я когда людям говорю, что в России можно в дeкрете быть до 3х лет-все очень удивляются. Во большинстве стран -не более 3х месяцев.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я когда людям говорю, что в России можно в дeкрете быть до 3х лет-все очень удивляются. Во большинстве стран -не более 3х месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже была в шоке, когда узнала про др.страны и про то, что в 50-60е г.ясли в СССР были с 6 месяцев.
маленький гном
У каждого свой путь. Я из дома работала, спала ночью по 4 часа, так как ребёнок был проблемный. Вам этот вариант не вариант. На больничный с мужем ходили по очереди. Со вторым ребенком ушла на более низкооплачиваемую работу, но ее плюс - гибкий график. Иногда было так, что сижу с ребёнком до 16, в дверях передаю мужу и убегаю на работу до 11 вечера.
маленький гном
У каждого свой путь. Я из дома работала, спала ночью по 4 часа, так как ребёнок был проблемный. Вам этот вариант не вариант. На больничный с мужем ходили по очереди. Со вторым ребенком ушла на более низкооплачиваемую работу, но ее плюс - гибкий график. Иногда было так, что сижу с ребёнком до 16, в дверях передаю мужу и убегаю на работу до 11 вечера.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец))) Думала про работу дома, но нормального ничего нет, а с этой работой, вы правильно говорите - не вариант)
Александра Андреева
Не справляемся. Забиваем на работу.
Глюмдальклич
ну и рожала бы так, где не страшно
Глюмдальклич
ну и рожала бы так, где не страшно
СсылкаПожаловаться
??? А Вам у нас здесь страшно???
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
??? А Вам у нас здесь страшно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему мне должно быть страшно... мне вообще нигде не страшно... ни у себя дома, ни где бы то ни было
Глюмдальклич
а почему мне должно быть страшно... мне вообще нигде не страшно... ни у себя дома, ни где бы то ни было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, вообще-то, тоже не страшно
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Мне, вообще-то, тоже не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини... перечитала пост... я не в теме оказалась...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем