Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кабачки и другие овощи в магазинах. Как определить их качество?

Купила кабачки.. Недели две назад.. Положила, забыла.. Сегодня смотрю-они как новенькие снаружи, внутри гнилые.. Две недели назад, когда покупала, дала рыбке кусочек.. Рыбка поела - приказала долго жить.. Я всё думала - что с ней такое? Всегда давала салат, огурец, кабачки с огорода (знакомые угощали) нормальные.. Рыбка счастлива была.. И вот... Чем нас кормят, что в этих ,так называемых , кабачках.. Народ, где вы фрукты- овощи покупаете? Как определяете, что они нормальные.. Любителям свои огородов просьба не беспокоиться, торчать на даче поп@й вверх нет времени..
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Птица певчаяВ ответ на sova
sova
Сверху покупные обработаны, чтобы дольше лежали. Молодые кабачки вообще долго не хранят и не хранят в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
Я не храню, я их ем) но тут забыла про них..
Iron Butterfly
Не хотите-не торчите.
Ешьте нитратное,от которой рыбки дохнут...
Твой повод напиться)))
Что это за порода рыбы такая, чтобы овощами кормить?? Мясом кормила, сверчками тоже, овощами-нет.
Твой повод напиться)))
Что это за порода рыбы такая, чтобы овощами кормить?? Мясом кормила, сверчками тоже, овощами-нет.
СсылкаПожаловаться
Ну, не всё время.. Разные виды корма даю..
Твой повод напиться)))
Что это за порода рыбы такая, чтобы овощами кормить?? Мясом кормила, сверчками тоже, овощами-нет.
СсылкаПожаловаться
Анцитрусы обожают овощи.. Коридорасы тоже жуют.. Неоны, данио погрызают потихоньку..
Твой повод напиться)))В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Анцитрусы обожают овощи.. Коридорасы тоже жуют.. Неоны, данио погрызают потихоньку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, вы шутите! 20 лет подряд были рыбы- впервые слышу! особенно чтобы микроскопическим неонам и данио рубать капусту и кабачки...
Твой повод напиться)))
Да ну, вы шутите! 20 лет подряд были рыбы- впервые слышу! особенно чтобы микроскопическим неонам и данио рубать капусту и кабачки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что надо рубать?. Берете ботву, целый лист, моете, обдаёте кипятком, протыкает вилкой и на дно.. Они подплывают и откусывают, как кому природой предусмотрено.. Так же кусок кабачка, салата, огурца.. Только зелёные овощи, яблоки мои прекрасно едят-садовые, не покупные.. Это витамины, они всем нужны - птицам , кошкам, собакам, людям.. И да-рыбам тоже! Больше магазинное не дам рыбцам, урок усвоен, только "своё"..
Твой повод напиться)))В ответ на Птица певчая
Птица певчая
А кто сказал, что надо рубать?. Берете ботву, целый лист, моете, обдаёте кипятком, протыкает вилкой и на дно.. Они подплывают и откусывают, как кому природой предусмотрено.. Так же кусок кабачка, салата, огурца.. Только зелёные овощи, яблоки мои прекрасно едят-садовые, не покупные.. Это витамины, они всем нужны - птицам , кошкам, собакам, людям.. И да-рыбам тоже! Больше магазинное не дам рыбцам, урок усвоен, только "своё"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такого даже не читала нигде!Однажды листик салата случайно упал в воду и рыбы передохли, вот сейчас вспомнила.
Твой повод напиться)))
Я такого даже не читала нигде!Однажды листик салата случайно упал в воду и рыбы передохли, вот сейчас вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю.. На любых аквариумных форумах и сайтах есть эти рекомендации.. В этом нет вообще ничего нового.. Да и здесь, на ветке, есть люди, которые тоже оврзами кормят и это норм.. Почитайте, я велик не изобрела) Не от листика у вас передохли-это точно.. Сколько надо съесть этого листика.. Мой сомик полкружка кабачкового съел. Вот и поплохело.. Был бы хороший кабачок-отошёл бы, но был не хороший..
ЧеПоЧем
Никак не определяю. По рынкам не хожу, покупаю всё только в магазине.
Сожительница
Ну например знать сезон, когда этот овощ может быть грунтовым без множества химии.
К примеру, арбузы в августе ещё не созрели.
Кабачки в середине мая тоже. Огурцы и подавно. Так что думайте, что там в них.
Selena
Только прибором, замеры пестицидов-нитратов, по внешнему виду красота, а по сути отрава...
Анастасия
Рыбке, кабачок? Чувствую, зря я в школе на уроках биологии сидела...Бедная рыбка, ни за что ни про что загнулась...
Птица певчаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Рыбке, кабачок? Чувствую, зря я в школе на уроках биологии сидела...Бедная рыбка, ни за что ни про что загнулась...
СсылкаПожаловаться
А вы почитайте форумы аквариумистов.. Ну-так, для интереса..
Татьяна Хегай
Свекровь говорит,что нужно есть то,что по времени спеет,а не клубнику в январе.
Птица певчаяВ ответ на Татьяна Хегай
Татьяна Хегай
Свекровь говорит,что нужно есть то,что по времени спеет,а не клубнику в январе.
СсылкаПожаловаться
Об этом и речи нет..
Елена Елена
да в супермаркетах все так огурцы два дня только в холодильнике лежат так же и зелень
Alena
за две недели у вас любые кабачки прикажут долго жить....Покупать просто продукты нужно так, чтобы не забывать, а готовить и есть, а потом, когда хочется, снова купить....
Сожительница В ответ на Alena
Alena
за две недели у вас любые кабачки прикажут долго жить....Покупать просто продукты нужно так, чтобы не забывать, а готовить и есть, а потом, когда хочется, снова купить....
СсылкаПожаловаться
У моей свекрови кабачки до февраля на балконе лежат.
Сожительница
У моей свекрови кабачки до февраля на балконе лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор писал "Любителям свои огородов просьба не беспокоиться, торчать на даче поп@й вверх нет времени". Поэтому - на балконе... со своего огорода у кого, хочешь что хочешь пролежит....
Птица певчаяВ ответ на Alena
Alena
за две недели у вас любые кабачки прикажут долго жить....Покупать просто продукты нужно так, чтобы не забывать, а готовить и есть, а потом, когда хочется, снова купить....
СсылкаПожаловаться
Дачные кабачки начинают портиться на второй-третий день.. И портятся иначе - снаружи сразу видно.. Так что, лучше , конечно, без нравоучений.. Забыла случайно..
Лора
чем красивше- тем хуже
Кристина
А че, реально рыб овощами кормят?!
Птица певчаяВ ответ на Кристина
Кристина
А че, реально рыб овощами кормят?!
СсылкаПожаловаться
Ну, не всё время, конечно.. Больше используют как баловство и витаминную добавку.. Мои так страшно рады, когда что-нибудь даю такое.. Движуха начинается в аквасе..))
КристинаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Ну, не всё время, конечно.. Больше используют как баловство и витаминную добавку.. Мои так страшно рады, когда что-нибудь даю такое.. Движуха начинается в аквасе..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се))) не знала))) у меня рыбки были давно и они в итоге пожрали друг друга))) видимо, надо было им овощей больше давать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем